Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня

проблема у меня такая

есть у меня старенький планшет, на нем установлен навител навигатор версии 5.5.0.182

версия старенькая, 5-летней давности. планшетом я уже давно не пользуюсь, за исключением этой самой навигации, т.к. навигатор при установке приложения был привязан к конкретному устройству и перенести его на более новый планшет невозможно

в принципе, программа меня в целом устраивает и обновлять я ее не хочу - проблемы и возня с обновлением вряд ли компенсируются какими-то новыми супервозможностями, но вот карты меня устраивают все меньше и меньше. в москве появилось много новых развязок за последние годы и карта стала уже не очень актуальна. бывает, что еду по хорошей бетонке, а навигатор показывает, что я еду по лесу.

в настоящий момент у меня установлена карта RUS02192012.nm3

я скачал с сайта карту россии (лицензия у меня на российскую карту) rus20170824.nm7. теперь вопрос в том как перейти на новую карту. достаточно ли просто удалить старую и поместить в папку Maps новую или нужен какой-то особый алгоритм действий. ставил приложение с картой я 5 лет назад и уже ничего не помню. а простые манипуляции с файлами, боюсь, могут привести систему навигации в полностью неработоспособное состояние

да, вот еще что - интернет на планшете не работает, но связь с компутером по usb исправная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вопрос в том как перейти на новую карту

Если только пользоваться этими. Ту, что скачали, программа вашей версии просто не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, сейчас качается общая карта russia-osm-nm2.zip

это та карта,которая нужна?

а что надо для переустановки? просто удалить старую и скопировать новую? или нужны некие манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что надо для переустановки? просто удалить старую и скопировать новую? или нужны некие манипуляции?

Для переустановки карт, нужно создать отдельную папку для карт OSM, не в папке Maps, скопировать туда карты OSM, после в программе выбрать ту папку для создания атласа, "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

Для переустановки программы, нужно старую программу через управление приложениями в настройках Android удалить Навител, а после скачанный архив APK и скопированный в память навигатора, с помощью менеджера приложений запустить, программа установится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после распаковки скачанного архива оказалось, что там куча карт отдельных областей. а у меня лицензия на общероссийскую карту. вполне возможно, что приложение с ними откажется работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после распаковки скачанного архива оказалось, что там куча карт отдельных областей. а у меня лицензия на общероссийскую карту. вполне возможно, что приложение с ними откажется работать

Карты OSM бесплатны, можете ими пользоваться без проблем, единственное, что возможно всё сразу не заработает, нужно удалить некоторые или разделить на два атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...