Перейти к содержанию

Неправильное время прибытия


Рекомендуемые сообщения

Ну вы поняли...

 

1й замер:

ia8WKmxgvDY.jpg

 

zNqdSq4kNNI.jpg

 

2й замер:

6U2wLIvOGWQ.jpg

 

jkR6BP_ibSg.jpg

 

Время в правом верхнем углу верное. А вот все остальное...

 

 

Полная ахинея. Девайс А501. Под двумя разными прошивками тестилось. Повторяю. До последнего апдейта программы ничего такого не было. А тут путь длинною в 1км показывает несколько часов. Все настройки в программе и в оси перепробовал.

 

Если поставить другой часовой пояс в андройде, то все равно время завершения маршрута ошибается на несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то конкретика, вместо беспредметного плача "время неправильное"

Ну вы поняли...

 

1й замер:

тут ничего не понятно.

Время GMT похоже на правильное. Смещение часового пояса GMT+4 . Это правильное смещение для того места, где Вы были?

2й замер:
А вот это очень интересный случай.

Смещение часового пояса GMT+3, что правильно для Москвы (вторая серия снимков сделана же в Москве?), но "время GMT" абсолютно неправильное.

Время вообще считается в виде "сколько секунд прошло с 00:00:00 1 января 1970 года" у вас это время получается в виде "минус одна секунда"

Навител получает "время GMT" от GPS чипа в уже готовом виде, и раз оно "-1 секунда", значит вина в этом не навитела, а "чипа GPS", точнее его прошивки.

Очевидно, что со стороны навитела этот "баг чипа GPS" обойти можно, простым алгоритмом "если дата получаемая с GPS меньше 2015 года, то чип GPS гонит, и его "дату" и "время" нельзя использовать, нужно использовать системные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то конкретика, вместо беспредметного плача "время неправильное"

Ну вы поняли...

 

1й замер:

тут ничего не понятно.

Время GMT похоже на правильное. Смещение часового пояса GMT+4 . Это правильное смещение для того места, где Вы были?

2й замер:
А вот это очень интересный случай.

Смещение часового пояса GMT+3, что правильно для Москвы (вторая серия снимков сделана же в Москве?), но "время GMT" абсолютно неправильное.

Время вообще считается в виде "сколько секунд прошло с 00:00:00 1 января 1970 года" у вас это время получается в виде "минус одна секунда"

Навител получает "время GMT" от GPS чипа в уже готовом виде, и раз оно "-1 секунда", значит вина в этом не навитела, а "чипа GPS", точнее его прошивки.

Очевидно, что со стороны навитела этот "баг чипа GPS" обойти можно, простым алгоритмом "если дата получаемая с GPS меньше 2015 года, то чип GPS гонит, и его "дату" и "время" нельзя использовать, нужно использовать системные"

 

По 1му - уже не знаю, я сам запутался в часовых поясах :rolleyes:

Я живу в МСК, фотки делал в мск в одном и том же месте. Корректное время указано справа сверху на скрине в обоих случаях.

 

В 1ом случае - смещение на 4 часа относительно GMT.

Во втором - вообще какой то бред.

 

Но даже не это интересно. Даже в случае, если все поправки относительно GMT - правильные, то все равно мне навигатор показывает 2 часа на путь в 1км.

 

 

Могу наделать любых скринов, смоделировать любые ситуации, если направите куда копать. С радостью помогу этот баг побороть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1му - уже не знаю, я сам запутался в часовых поясах

Я живу в МСК, фотки делал в мск в одном и том же месте.

Тогда ещё более удивительно.

Часовой пояс берётся навителом из файла timezones.tz , на основании координат.

Если место одно, то и координаты одни и те же, то и часовой пояс из timezones.tz должен извлекаться один и тот же (правильный или неправильный, вопрос другой).

У вас же получается, что для одних и тех же координат навител рассчитывает два часовых пояса, правильный GMT+3 и неправильный GMT+4.

Скиньте координаты этого чудесного места в личку к Jeffes , может они там внутри ЦНТ смогут повторить столь чудесные результаты и разобраться в работе своей программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подтверждаю проблему. Андроид 2.3.6. Навител 9.5.3 Челябинская область. Врет время прибытия на 1 час. Пробовал менять часовые пояса, ставил снимал галки "автоматически определять время" и другие. Ни чего не помогло. Пока выходу из ситуации так: смотрю текущее время, прибавляю время в пути, получаю время прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю проблему. Андроид 2.3.6. Навител 9.5.3 Челябинская область. Врет время прибытия на 1 час. Пробовал менять часовые пояса, ставил снимал галки "автоматически определять время" и другие. Ни чего не помогло. Пока выходу из ситуации так: смотрю текущее время, прибавляю время в пути, получаю время прибытия.

А программу не пробовали обновить до актуальной? Сейчас последняя версия 9.6.61, там зоны исправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас последняя версия 9.6.61, там зоны исправлены.

Последнее изменение timezones.tz было в 9.3 , во всех последующих до 9.6 timezones.tz не изменялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю проблему. Андроид 2.3.6. Навител 9.5.3 Челябинская область. Врет время прибытия на 1 час. Пробовал менять часовые пояса, ставил снимал галки "автоматически определять время" и другие. Ни чего не помогло. Пока выходу из ситуации так: смотрю текущее время, прибавляю время в пути, получаю время прибытия.

В настройках аппарата какой часовой пояс выбран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
post-1647669-1492006712,63_thumb.pngПроблему подтверждаю!Андройд версия 4.3 Версия ядра 3.4.0. Телефон HighScreen_20150320_V3.2IIse. Версия навигатора 9.6 Скриншот прикреплен. Реально туда ехать 20-30 минут, а не час. Почитал форум - ответ так и не нашел. Уверен, что глюк в обновлении программы, т.к. до обновления все работало нормально.Московская область.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1647669-1492006712,63_thumb.pngПроблему подтверждаю!Андройд версия 4.3 Версия ядра 3.4.0. Телефон HighScreen_20150320_V3.2IIse. Версия навигатора 9.6 Скриншот прикреплен. Реально туда ехать 20-30 минут, а не час. Почитал форум - ответ так и не нашел. Уверен, что глюк в обновлении программы, т.к. до обновления все работало нормально.Московская область.

У всех с подобной проблемой она решается обновлением программы и карт до актуального состояния. Обновите карты до релиза Q1 2017.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-1647669-1492006712,63_thumb.pngПроблему подтверждаю!Андройд версия 4.3 Версия ядра 3.4.0. Телефон HighScreen_20150320_V3.2IIse. Версия навигатора 9.6 Скриншот прикреплен. Реально туда ехать 20-30 минут, а не час. Почитал форум - ответ так и не нашел. Уверен, что глюк в обновлении программы, т.к. до обновления все работало нормально.Московская область.

У всех с подобной проблемой она решается обновлением программы и карт до актуального состояния. Обновите карты до релиза Q1 2017.

Спасибо. Обновление карт помогло решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-1647669-1492006712,63_thumb.pngПроблему подтверждаю!Андройд версия 4.3 Версия ядра 3.4.0. Телефон HighScreen_20150320_V3.2IIse. Версия навигатора 9.6 Скриншот прикреплен. Реально туда ехать 20-30 минут, а не час. Почитал форум - ответ так и не нашел. Уверен, что глюк в обновлении программы, т.к. до обновления все работало нормально.Московская область.

У всех с подобной проблемой она решается обновлением программы и карт до актуального состояния. Обновите карты до релиза Q1 2017.

 

Действительно! Помогло обновление карт до актуальной версии. До обновления ошибка была с расчетом оставшегося времени и времени прибытия в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На моём Explay Onliner2на Андрюше 4.1.2 на версии 9.9.2 (как впрочем и на предыдущей, не помню как её точно звали 9.8...) тоже появилось вот такое0_186385_d2b13ff4_S0_186387_e52b087b_S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты обновите до Q1 2017

 

Спасибо!После обновления карт (правда только со 2-го раза получилось) и 3 варианта маршрута появилось и время прибытия поправилось с 2 дней и 9 часов до вполне адекватных 3 ч. 22 м. за 235 км! А я то по простоте душевной думал, что карты вместе с очередной версией программы обновляются! :unsure: Вот в этом может быть и есть корень проблемы с неправильным временем прибытия у многих пользователей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.после весенних обновлений навигатор начал неверно показывать время прибытия. Километров 10 за несколько часов. Как будь-то на поворотах и сьездах по часу стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.после весенних обновлений навигатор начал неверно показывать время прибытия. Километров 10 за несколько часов. Как будь-то на поворотах и сьездах по часу стою.

Нужно обновить карты до последнего релиза, и со временем всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как дать пример?

Проложите маршрут и сделайте скриншот с экрана или фото и прикрепите к сообщению.

Убедитесь, чтобы в программе (на экране "карта" в правом верхнем углу) отображалось корректное время.

у меня таже проблема. задаешь маршрут тверь - зубцов , пишет время в пути 8 часов . тут ехать то максимум 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема. задаешь маршрут тверь - зубцов , пишет время в пути 8 часов . тут ехать то максимум 2 часа.

Та же проблема, то же самое решение, или обновить карты до Q2-2017, конечно тогда нужно будет оплатить подписку, или вернуть программу 9.1. или 9.6. и пользоваться картами Q1-2016 до конца жизни навигатора, зато бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и меня посетила подобная проблема. Стояла 9.1 - было все хорошо.. обновил до 9.8 - полный бардак со временем. Расстояние в 260 км рассчитал на 10 с лишним часов)). Причем особенность заметил - когда остается меньше часа - начинает считать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня посетила подобная проблема. Стояла 9.1 - было все хорошо.. обновил до 9.8 - полный бардак со временем. Расстояние в 260 км рассчитал на 10 с лишним часов)). Причем особенность заметил - когда остается меньше часа - начинает считать правильно.

 

Уже неоднократно было написано...

Обновите карты: Меню - Мой Навител - Скачать карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и меня посетила подобная проблема. Стояла 9.1 - было все хорошо.. обновил до 9.8 - полный бардак со временем. Расстояние в 260 км рассчитал на 10 с лишним часов)). Причем особенность заметил - когда остается меньше часа - начинает считать правильно.

 

Уже неоднократно было написано...

Обновите карты: Меню - Мой Навител - Скачать карты.

а если нет доступа к интернету?

(lexand st-610hd)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет доступа к интернету?

(lexand st-610hd)

Скачать на ПК и скопировать в папку NavitelContent\Maps, предварительно удалив старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А501. Стоят карты 2-го релиза 2018. Время в системе выставляю правильное, запускаю навител, время уезжает на час назад. Регион: Алтайский край. Версия Навитела, - последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

electrod2 (08 Ноябрь 2017 - 10:21):

 

Ну вот и меня посетила подобная проблема. Стояла 9.1 - было все хорошо.. обновил до 9.8 - полный бардак со временем. Расстояние в 260 км рассчитал на 10 с лишним часов)). Причем особенность заметил - когда остается меньше часа - начинает считать правильно.

 

 

Уже неоднократно было написано...

Обновите карты: Меню - Мой Навител - Скачать карты.

 

 

Всё это бред. Время по прежнему неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это бред. Время по прежнему неправильное.

В 9.10 и тем более в 9.11 уже нет этого. Но скачай новый файл часового пояса и залей в программу. И проверь

Но было несколько программ где это было - так же мучались.

timezones.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...