Перейти к содержанию

г.Уфа Башкортостан


Рекомендуемые сообщения

cdrawn:

cdrawn:

Поворот с ул. салавата на ул. воровского НАЛЕВО запрещен. Можно только НАПРАВО на воровского, выезд на мост через р. Белая.


а это по прежнему работает неправильно...

все нормально в Ufa (copy 2).rar и Ufa НН324.rar

Прикрепленные файлы:

img018_156.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

А вот еще вопрос касаемо возможностей софта и картографии. Возможно ли учитывать время действия знаков при прокладке маршрута? Например, на перекрестке Валиди-Новомостовая есть знак "движение прямо и направо" с ограничением по времени действия, а навигатор предлагает на этом перекрестке развернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdrawn:

А вот еще вопрос касаемо возможностей софта и картографии. Возможно ли учитывать время действия знаков при прокладке маршрута? Например, на перекрестке Валиди-Новомостовая есть знак "движение прямо и направо" с ограничением по времени действия, а навигатор предлагает на этом перекрестке развернуться...

Временное действие знаков не реализовано в GPSMapEdit (редактор карт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый nbv5, я тут на досуге занялся картой Бирска. Не могли бы Вы включить ее в свою карту Башкирии? Скажите свою электронку - скину.

Первооснова карты - та что Вы мне предоставили на форуме Русы.

Обозначил большинство улиц (с привязкой к трекам), тест дорожного графа сделал - все ок.

Возможно Вы мне что-то подскажете, что поможет сделать полноценную карту моего родного города.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что без скриншота, с кпк сложновато морочиться, если надо, добавлю.

участок с 50 лет ссср - когда едешь от театра НУР на комсомольскую, поворачивая в сторону центра - заставляет ехать через шлагбаумы и скопление машин в районе бти.. не проще ли проехать по развязке на комсомольскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья!!! подскажиет на счет карт,их всех кидать в одну папку а потом индексировать или надо распределить по папкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие карты могу я скачать на версию навитела 3.2 (update 1.6546). До этого скачал для версии 3.2.4, но они не пошли. Почему не пошли, пока стоят карты от апреля 2008 г. Для чего нужен квадрат N-40, что с ним делать... Нужно ли для Ваших карт создавать отдельный АТЛАС или можно положить в основной... Нужно ли переименовывать файлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart Veider:

Какие карты могу я скачать на версию навитела 3.2 (update 1.6546). До этого скачал для версии 3.2.4, но они не пошли. Почему не пошли, пока стоят карты от апреля 2008 г. Для чего нужен квадрат N-40, что с ним делать... Нужно ли для Ваших карт создавать отдельный АТЛАС или можно положить в основной... Нужно ли переименовывать файлы...

Попробуйте версию карт для НН3.2.1 или НН3.1
Со странички http://nbv5gps.narod.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem_bke:

Уважаемый nbv5, я тут на досуге занялся картой Бирска. Не могли бы Вы включить ее в свою карту Башкирии? Скажите свою электронку - скину.
Первооснова карты - та что Вы мне предоставили на форуме Русы.
Обозначил большинство улиц (с привязкой к трекам), тест дорожного графа сделал - все ок.
Возможно Вы мне что-то подскажете, что поможет сделать полноценную карту моего родного города.
Заранее благодарен.

г.Бирск (в твоей редакции) включен в состав Башкортостана, квадрат N40 - изменен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nbv5:

г.Бирск (в твоей редакции) включен в состав Башкортостана, квадрат N40 - изменен


Благодарю от всей души!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте с ул.50-лет ссср стоит шлагбаум. к тому же там скопление машин из-за бти и регпалаты. можно ли сделать так, чтобы данный маневр был осуществлен через развязку на комсомольской?

 

Прикрепленные файлы:

 

screen01_963.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо за карты.

прошу прощения за оффтоп.

есть вопрос. в целях пробы навигации добавил гарминовскую карту от nbv5 по г. Уфа,но не вижу отрисовки домов. так и должно быть? Программа гармина версии 5.00.20.wp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в ночном не видно.. видно все, кроме зданий.. а в поиске по адресу просит ввести - штат/область по буквам... даже не знаю что написАть.. в остальном нормальненько так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил в редакторе карт.. И пришел к выводу что все дело в Map coverage area (0x4b, polygon). тока как с этим бороться не знаю... все элементы которые обведены - гармин показывает. а которые не обведены, в том числе и здания, - не показывает.. выдны тока цыферки домов.. и непонятен поиск по адресу, не знаю как по адресу маршрут делать, не находит по буквам ничего... поэтому маршрут прокладываю до ПОИ.. ИМХО в навителе изначально заморок было гораздо меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покопался с редактором карт еще и выявил, что в гармине не отображаются некоторые полигоны типа - лес, здания и прочие... никто не знает как решить эту проблемку?

карта отличная, но неудобство с отображением..

ЗЫЖ прошу еще раз прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

что в гармине не отображаются некоторые полигоны типа - лес, здания и прочие.


TYP для них нужно делать (автору карт).

Цитата

и непонятен поиск по адресу, не знаю как по адресу маршрут делать


Адресного поиска скорей всего нет в карте. В гармине он подругому делается, не как в навителе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый модератор нельзя ли нарисовать карту города Агидель.

Только скажите пожалуйста что для этого вам нужно, с удовольствием помогу в ее создании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь.. ))

Неверно прокладывает маршрут с ул.50лет СССР на ул.Комсомольская, сквозной движение по данной дороге невозможно, проезд запрещен, шлагбаумы и т.д. верный по стрелке

 

Прикрепленные файлы:

 

50_420_108.bmp

 

screen01_963_187.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ValeryB:

Теперь все карты в одном файле?

думаю да.. кстати удобнее, если не считать скачивание, но это лучше, когда один файл.
еще б здания по типам разнести, так вообще цены б не было, а пока пришлось отдельный для этой карты скин сваять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N53*57.950

E58*22.013

При движении через Белорецк на Учалы на этом перекрестке указатели ведут направо(по главной дороге), можно ли этому маршруту увеличить приоритет?

 

Прикрепленные файлы:

 

bel_950.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос автору.

Если я Ишимбай и Белорецк добавлю к вашему файлу - это чем грозит в плане правильной работоспособности? потому как я добавил и маршруты строит вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил еще такую непонятную вещь - по уфе два адреса.

например в поиске набираю юрия гагарина - показывает 2.

Юрия Гагарина

Юрия Гагарина ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Теперь все карты в одном файле?»

- я могу выделить только Уфу в отдельный файл, другие города внедрены в карту РБ (так меньше ошибок)

 

«При движении через Белорецк на Учалы на этом перекрестке указатели ведут направо(по главной дороге), можно ли этому маршруту увеличить приоритет?»

- выполнено

 

«Если я Ишимбай и Белорецк добавлю к вашему файлу - это чем грозит в плане правильной работоспособности? потому как я добавил и маршруты строит вроде нормально.»

- будет наложение карт, скажется на прокладке маршрута, но в этих городах на карте РБ не расставлены знаки проезда перекрестков

 

«набираю юрия гагарина - показывает 2»

Юрия Гагарина – название улицы

Юрия Гагарина ул.- для адреса дома

- в след. Версии этого не будет.

- Будет снят запрет в узловой точке (требовательно для других форматов)

- добавлен г.Сибай в РБ (другой автор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.

тогда еще один вопрос. возникло много мест где дома и улицы среди деревьев.

показательно -г.уфа в районе 6 больницы или въезда в сипайлово на жуова со стороны акбузата.

это можно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nbv5:

обновление карт по РБ для формата
Навител – 25.10.09


теперь из демы в центр уфы ведет через затон :shock: :shock: :shock:

батюшки мои - да он через южный бельский мост не хочет ездить :shock:

Господи! Провел маршрут с театра нур до аэропорта - он выкатил петельку в 500 км!!! ЖЕСТЬ :shock:

P.S.

Вылечилось. Сделал сброс настроек в ПО Навител. Стало нормально прокладывать маршруты. :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление карты РБ для Навител – 31.10.09

 

В карте РБ детализованы города от

Amhamitov (Ишимбай, Мелеуз)

Artem_bke (Бирск)

Exios (Агидель)

Fenix (Туймазы)

Kabelshik (Стерлитамак)

Nbv5 (Уфа)

Paradox (Сибай)

Sergei Zhushev (Октябрьский)

SergeyIlyin (Кумертау)

Tomson (Нефтекамск)

 

карта здесь - http://nbv5gps.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

у меня нормально.


А я понял в чем дело! Mix1179, у тебя построение маршрута по критерию "короткий"? А у меня был "быстрый". Смени этот параметр и посмотри - тоже неверно должен построить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdrawn:

Mix1179:

у меня нормально.


А я понял в чем дело! Mix1179, у тебя построение маршрута по критерию "короткий"? А у меня был "быстрый". Смени этот параметр и посмотри - тоже неверно должен построить.


ты прав. при изменении параметра появляется этот клык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

cdrawn:

Спасибо за новую карту!

Обнаружил неточность проезда через монумент


у меня нормально.


А здесь разве разрешен такой маневр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всех с наступающим новым годом!!!

 

ОДин вопрос пока.. почему р.Белая зовется Демой?

 

ЗЫЖ  сделал скин для этих карт на свой вкус (версия 3.2.6.3594 qvga) http://files.mail.ru/EU13MI

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...