nbv5 Опубликовано 7 августа, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 7 августа, 2009 cdrawn:cdrawn:Поворот с ул. салавата на ул. воровского НАЛЕВО запрещен. Можно только НАПРАВО на воровского, выезд на мост через р. Белая.а это по прежнему работает неправильно...все нормально в Ufa (copy 2).rar и Ufa НН324.rarПрикрепленные файлы: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 7 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 7 августа, 2009 спасибо за оперативность. потом попутно можно изменить пои натальи ковшовой 10/1 поменять на 155 школу? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cdrawn Опубликовано 7 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 7 августа, 2009 nbv5:все нормально в Ufa (copy 2).rar и Ufa НН324.rarСпасибо тебе, о добрый человек!!! :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cdrawn Опубликовано 7 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 7 августа, 2009 А вот еще вопрос касаемо возможностей софта и картографии. Возможно ли учитывать время действия знаков при прокладке маршрута? Например, на перекрестке Валиди-Новомостовая есть знак "движение прямо и направо" с ограничением по времени действия, а навигатор предлагает на этом перекрестке развернуться... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nbv5 Опубликовано 7 августа, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 7 августа, 2009 cdrawn:А вот еще вопрос касаемо возможностей софта и картографии. Возможно ли учитывать время действия знаков при прокладке маршрута? Например, на перекрестке Валиди-Новомостовая есть знак "движение прямо и направо" с ограничением по времени действия, а навигатор предлагает на этом перекрестке развернуться...Временное действие знаков не реализовано в GPSMapEdit (редактор карт) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cdrawn Опубликовано 7 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 7 августа, 2009 а навител такую возможность поддерживает? или это обоюдная неподдержка (навител + gpsmapedit) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Artem_bke Опубликовано 14 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2009 Уважаемый nbv5, я тут на досуге занялся картой Бирска. Не могли бы Вы включить ее в свою карту Башкирии? Скажите свою электронку - скину.Первооснова карты - та что Вы мне предоставили на форуме Русы.Обозначил большинство улиц (с привязкой к трекам), тест дорожного графа сделал - все ок.Возможно Вы мне что-то подскажете, что поможет сделать полноценную карту моего родного города.Заранее благодарен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 18 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2009 извините, что без скриншота, с кпк сложновато морочиться, если надо, добавлю. участок с 50 лет ссср - когда едешь от театра НУР на комсомольскую, поворачивая в сторону центра - заставляет ехать через шлагбаумы и скопление машин в районе бти.. не проще ли проехать по развязке на комсомольскую. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mits Опубликовано 18 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2009 друзья!!! подскажиет на счет карт,их всех кидать в одну папку а потом индексировать или надо распределить по папкам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cdrawn Опубликовано 19 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 19 августа, 2009 я помещаю в одну папку, потом индексируется вся папка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dart Veider Опубликовано 24 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2009 Какие карты могу я скачать на версию навитела 3.2 (update 1.6546). До этого скачал для версии 3.2.4, но они не пошли. Почему не пошли, пока стоят карты от апреля 2008 г. Для чего нужен квадрат N-40, что с ним делать... Нужно ли для Ваших карт создавать отдельный АТЛАС или можно положить в основной... Нужно ли переименовывать файлы... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nbv5 Опубликовано 24 августа, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 24 августа, 2009 Dart Veider:Какие карты могу я скачать на версию навитела 3.2 (update 1.6546). До этого скачал для версии 3.2.4, но они не пошли. Почему не пошли, пока стоят карты от апреля 2008 г. Для чего нужен квадрат N-40, что с ним делать... Нужно ли для Ваших карт создавать отдельный АТЛАС или можно положить в основной... Нужно ли переименовывать файлы...Попробуйте версию карт для НН3.2.1 или НН3.1Со странички http://nbv5gps.narod.ru/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 25 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 25 августа, 2009 nbv5 - почту глянь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nbv5 Опубликовано 30 августа, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 30 августа, 2009 Artem_bke:Уважаемый nbv5, я тут на досуге занялся картой Бирска. Не могли бы Вы включить ее в свою карту Башкирии? Скажите свою электронку - скину.Первооснова карты - та что Вы мне предоставили на форуме Русы.Обозначил большинство улиц (с привязкой к трекам), тест дорожного графа сделал - все ок.Возможно Вы мне что-то подскажете, что поможет сделать полноценную карту моего родного города.Заранее благодарен.г.Бирск (в твоей редакции) включен в состав Башкортостана, квадрат N40 - изменен Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Artem_bke Опубликовано 31 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 31 августа, 2009 nbv5:г.Бирск (в твоей редакции) включен в состав Башкортостана, квадрат N40 - измененБлагодарю от всей души! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Митя2009 Опубликовано 3 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 3 сентября, 2009 дайти белорецк Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 4 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2009 согласен. может недостающие города от оффициальных карт добавить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 4 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2009 при повороте с ул.50-лет ссср стоит шлагбаум. к тому же там скопление машин из-за бти и регпалаты. можно ли сделать так, чтобы данный маневр был осуществлен через развязку на комсомольской? Прикрепленные файлы: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 9 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2009 еще раз спасибо за карты. прошу прощения за оффтоп.есть вопрос. в целях пробы навигации добавил гарминовскую карту от nbv5 по г. Уфа,но не вижу отрисовки домов. так и должно быть? Программа гармина версии 5.00.20.wp. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 9 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2009 А на ночном скине видно? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 9 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2009 и в ночном не видно.. видно все, кроме зданий.. а в поиске по адресу просит ввести - штат/область по буквам... даже не знаю что написАть.. в остальном нормальненько так.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 10 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 10 сентября, 2009 Полазил в редакторе карт.. И пришел к выводу что все дело в Map coverage area (0x4b, polygon). тока как с этим бороться не знаю... все элементы которые обведены - гармин показывает. а которые не обведены, в том числе и здания, - не показывает.. выдны тока цыферки домов.. и непонятен поиск по адресу, не знаю как по адресу маршрут делать, не находит по буквам ничего... поэтому маршрут прокладываю до ПОИ.. ИМХО в навителе изначально заморок было гораздо меньше.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 10 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 10 сентября, 2009 покопался с редактором карт еще и выявил, что в гармине не отображаются некоторые полигоны типа - лес, здания и прочие... никто не знает как решить эту проблемку?карта отличная, но неудобство с отображением..ЗЫЖ прошу еще раз прощения за оффтоп. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 11 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2009 Цитатачто в гармине не отображаются некоторые полигоны типа - лес, здания и прочие.TYP для них нужно делать (автору карт).Цитатаи непонятен поиск по адресу, не знаю как по адресу маршрут делатьАдресного поиска скорей всего нет в карте. В гармине он подругому делается, не как в навителе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Exios Опубликовано 25 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2009 Уважаемый модератор нельзя ли нарисовать карту города Агидель. Только скажите пожалуйста что для этого вам нужно, с удовольствием помогу в ее создании. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nbv5 Опубликовано 27 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 27 сентября, 2009 Нужно пару треков основных дорог, для точной привязки города Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 1 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 1 октября, 2009 повторюсь.. ))Неверно прокладывает маршрут с ул.50лет СССР на ул.Комсомольская, сквозной движение по данной дороге невозможно, проезд запрещен, шлагбаумы и т.д. верный по стрелке Прикрепленные файлы: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nbv5 Опубликовано 24 октября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 24 октября, 2009 обновление карт по РБ для форматаНавител – 25.10.09карта здесь - http://nbv5gps.narod.ru/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ValeryB Опубликовано 26 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 26 октября, 2009 Теперь все карты в одном файле? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 26 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 26 октября, 2009 ValeryB:Теперь все карты в одном файле?думаю да.. кстати удобнее, если не считать скачивание, но это лучше, когда один файл.еще б здания по типам разнести, так вообще цены б не было, а пока пришлось отдельный для этой карты скин сваять. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SHNURTM Опубликовано 26 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 26 октября, 2009 N53*57.950E58*22.013При движении через Белорецк на Учалы на этом перекрестке указатели ведут направо(по главной дороге), можно ли этому маршруту увеличить приоритет? Прикрепленные файлы: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 26 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 26 октября, 2009 Вопрос автору.Если я Ишимбай и Белорецк добавлю к вашему файлу - это чем грозит в плане правильной работоспособности? потому как я добавил и маршруты строит вроде нормально. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 27 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2009 заметил еще такую непонятную вещь - по уфе два адреса.например в поиске набираю юрия гагарина - показывает 2.Юрия ГагаринаЮрия Гагарина ул. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nbv5 Опубликовано 28 октября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 28 октября, 2009 «Теперь все карты в одном файле?»- я могу выделить только Уфу в отдельный файл, другие города внедрены в карту РБ (так меньше ошибок) «При движении через Белорецк на Учалы на этом перекрестке указатели ведут направо(по главной дороге), можно ли этому маршруту увеличить приоритет?»- выполнено «Если я Ишимбай и Белорецк добавлю к вашему файлу - это чем грозит в плане правильной работоспособности? потому как я добавил и маршруты строит вроде нормально.»- будет наложение карт, скажется на прокладке маршрута, но в этих городах на карте РБ не расставлены знаки проезда перекрестков «набираю юрия гагарина - показывает 2»Юрия Гагарина – название улицыЮрия Гагарина ул.- для адреса дома- в след. Версии этого не будет.- Будет снят запрет в узловой точке (требовательно для других форматов)- добавлен г.Сибай в РБ (другой автор) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 28 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2009 ясно. тогда еще один вопрос. возникло много мест где дома и улицы среди деревьев.показательно -г.уфа в районе 6 больницы или въезда в сипайлово на жуова со стороны акбузата.это можно поправить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SHNURTM Опубликовано 30 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2009 г. Уфа N54*45.504 E56*00.815 от кожгалантерейной фабрики выехать на комсомольскую можно только направо. Прикрепленные файлы: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cdrawn Опубликовано 31 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2009 nbv5:обновление карт по РБ для форматаНавител – 25.10.09теперь из демы в центр уфы ведет через затон :shock: :shock: :shock: батюшки мои - да он через южный бельский мост не хочет ездить :shock: Господи! Провел маршрут с театра нур до аэропорта - он выкатил петельку в 500 км!!! ЖЕСТЬ :shock: P.S.Вылечилось. Сделал сброс настроек в ПО Навител. Стало нормально прокладывать маршруты. :shock: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nbv5 Опубликовано 3 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2009 обновление карты РБ для Навител – 31.10.09 В карте РБ детализованы города от Amhamitov (Ишимбай, Мелеуз) Artem_bke (Бирск) Exios (Агидель) Fenix (Туймазы) Kabelshik (Стерлитамак) Nbv5 (Уфа) Paradox (Сибай) Sergei Zhushev (Октябрьский) SergeyIlyin (Кумертау) Tomson (Нефтекамск) карта здесь - http://nbv5gps.narod.ru/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cdrawn Опубликовано 3 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2009 Спасибо за новую карту! Обнаружил неточность проезда через монумент Прикрепленные файлы: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 3 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2009 cdrawn:Спасибо за новую карту!Обнаружил неточность проезда через монументу меня нормально.Прикрепленные файлы: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cdrawn Опубликовано 3 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2009 а у меня строит неправильно... сейчас еще раз карты скачал (РБ326) - все по прежнему :( версия 3.2.6.3676 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cdrawn Опубликовано 3 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2009 Mix1179:у меня нормально.А я понял в чем дело! Mix1179, у тебя построение маршрута по критерию "короткий"? А у меня был "быстрый". Смени этот параметр и посмотри - тоже неверно должен построить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 3 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2009 cdrawn:Mix1179:у меня нормально.А я понял в чем дело! Mix1179, у тебя построение маршрута по критерию "короткий"? А у меня был "быстрый". Смени этот параметр и посмотри - тоже неверно должен построить.ты прав. при изменении параметра появляется этот клык. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 6 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2009 кстати непонятна надпись дема на вышеуказанных скриншотах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vavis Опубликовано 7 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 7 ноября, 2009 Mix1179:cdrawn:Спасибо за новую карту!Обнаружил неточность проезда через монументу меня нормально.А здесь разве разрешен такой маневр? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cdrawn Опубликовано 8 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 8 ноября, 2009 Vavis:А здесь разве разрешен такой маневр?Да, разрешен синий на моем снимке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 29 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 29 декабря, 2009 всех с наступающим новым годом!!! ОДин вопрос пока.. почему р.Белая зовется Демой? ЗЫЖ сделал скин для этих карт на свой вкус (версия 3.2.6.3594 qvga) http://files.mail.ru/EU13MI Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
madgahed Опубликовано 14 января, 2010 Поделиться Опубликовано 14 января, 2010 карта суппер ) творцу спасибо... а где найти прогу при помощи которой можно самому редактировать карты..... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
magasum Опубликовано 20 января, 2010 Поделиться Опубликовано 20 января, 2010 Появился новый адрес. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
magasum Опубликовано 20 января, 2010 Поделиться Опубликовано 20 января, 2010 Проезда нетул.Ижевская не сквозная. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.