Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте почему в последнее время приложение не связывается со спутниками у меня у товарища такая же проблема у обоух лицензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте почему в последнее время приложение не связывается со спутниками у меня у товарища такая же проблема у обоух лицензия

 

От лицензии это не зависит, программа и не ловит спутники, она получает данные от навигатор через тот com порт, который прописан в программе, так что здесь, или установлена программа не для данного навигатора, или не работает GPS антенна в навигаторе, или GPS чип, или обвязка вокруг чипа. Если в самом навигаторе есть такая функция как тест GPS и там местоположение определятся, то не та программе, если GPS тесте не определяет местоположение, значит проблема в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога установлена на телефон sony z1 compact раньше все работало сейчас нет подскажите может как то можно проверить буду блогодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проверьте чтоб в телефоне была включена геолокация, может отключили для экономии аккумулятора. Для проверки можете установить любую программу для тестирования GPS, коих в PlayMarkete полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все включено тот же дубль гис работает исправно

Сбросьте кеш/данных программы Навител через управление приложением, проверьте в самой программе ,чтоб был включен GPS, а не демо-трек, ну и на конец, если ничего не помогает переустановите программу, удалите через управление приложением и поставьте через PlayMarket.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился до версии 9.9.2. Находясь в столице прога переодически теряет спутники. Невозможно ехать. На развязках зависает. На предыдущей версии такого не было. Что может быть? Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Переустановил прграмму на смартфон Philips W 6610. Программа спутники видит, а соединения с ними нет. Версия проги 9.9.2 GPS на смартфоне включен. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

причины

1. слабое оборудование

2. слишком много активных приложение. т. е работающих но свёрнутых. Например wi fi лучше вообще отключать.

3. окисление модуля gps при попадании влаги. Навряд ли.

Потеря спутников может быть при ограниченном горизонте. Т. е если по обе стороны дороги стоят дома, либо лес. Тоннель соответственно тоже.

В чистом поле будет наилучшее "ловля" спутников.

4. Баги самой операционки (андройд ios). Вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня та же самая проблема. смартфон Meizu M3 Note - android 5.1.

После обновления Навител спутники видит, но 3d fix не работает и на карте местоположение не определяется.

Переустановка, сброс и т.п. не помогает.

Самое интересное - если перезагрузить смартфон, то после перезагрузки некоторое время (1-2 маршрута) все работает нормально,

а потом спутники выделяются зеленым, а фикса нет...

google и яндекс при этом работают исправно...

post-1694509-1503874436,82_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же самая проблема. смартфон Meizu M3 Note - android 5.1.

После обновления Навител спутники видит, но 3d fix не работает и на карте местоположение не определяется.

Переустановка, сброс и т.п. не помогает.

Самое интересное - если перезагрузить смартфон, то после перезагрузки некоторое время (1-2 маршрута) все работает нормально,

а потом спутники выделяются зеленым, а фикса нет...

google и яндекс при этом работают исправно...

У меня смартфон МЕЙЗУ M3S та же самая проблема. Спутники видит после перезагрузки смартфона.Раз пять ловит, затем не соединяется со спутниками.Если, что нароиш отпишысь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня та же самая проблема. смартфон Meizu M3 Note - android 5.1.

После обновления Навител спутники видит, но 3d fix не работает и на карте местоположение не определяется.

Переустановка, сброс и т.п. не помогает.

Самое интересное - если перезагрузить смартфон, то после перезагрузки некоторое время (1-2 маршрута) все работает нормально,

а потом спутники выделяются зеленым, а фикса нет...

google и яндекс при этом работают исправно...

Павел, у меня такая же проблема на Meizu Pro 5. На предыдущей версии спутники появлялись после перезагрузки смартфона. На днях обновилась новая версия 9.9.203 - с ней навител вообще не видит спутники, уже не помогает перезагрузка. Когда первый раз устанавливал навител на meizu pro 5 версия на сколько помню была 9.6.ххх никаких проблем со спутниками не было. Кстати Navitel 9.6.xxx отображал спутники как GPS так и Glonass? устройство всегда показывало 17-20 спутников. Начиная с версии 9.8.ххх начались проблемы указанные выше, причем спутники glonass исчезли, программа максимально показывала 12 спутников. Проверьте плиз версию 9.9.203, находит ли ваш смартфон спутники с этой версией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смартфон МЕЙЗУ M3S та же самая проблема. Спутники видит после перезагрузки смартфона.Раз пять ловит, затем не соединяется со спутниками.Если, что нароиш отпишысь.

 

Такая же проблема, спутники определяются, а местоположение не определяет. Смартфон MEIZU PRO 6.

 

 

Пройдите в настройках устройства: Безопасность -> Разрешения -> Запуск в фоне для приложений "Google Services Framework" и "Google Play Services".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что теперь работа программы в "офлайн" (без Google) не гарантируется :angry: ?

 

 

И как по Вашему эти вещи связаны друг с другом ? ("гугл" и "оффлайн" работа программы НН)

То что было написано выше - это для устройства Meizu (в связи с особенностью работы прошивки устройства).

"Технических подробностей" по данному вопросу не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокойство связано с тем, что действительно время отждествления положения в текущей версии программы увеличилось не только для устройств Meizu. Если доступ к Google Services, нужен только для инициализации программы -- это одно, а если нужен постоянно или периодически как-то для поиска спутников или синхронизации времени -- это уже совсем другое.

В моем планшете на Андроиде 4.0 вообще исходно не было Google Play, и важно знать не потеряю ли я работоспособность купленного продукта в ближайшем будущем.

 

"Технических подробностей" по данному вопросу не будет.

Единственное что могу сказать, что данное правило применимо только к некоторым моделям Meizu.

Для остальных устройств всё по прежнему без изменений (даже которые работают без сервисов Google).

Что касается ближайшего будущего.

Пример: Была такая версия Android 2.2 - когда она вышла? - давно. Так вот поддержка данной ОСи уже не осуществляется и более новая версия программы Навител работать конечно же не будет, так как уже в самой ОСи попросту не хватает "компонентов" для работы современного ПО (можно отнести не только к нашему продукту).

 

Поэтому маловероятно, что поддержка (разработка) ПО Навител для Android 4* будет прекращена ближайшие n-лет , но не без исключений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день подскажите у меня такая проблема с навителом в автомобиле Hyundai Creta. После загрузки навитела находится 6 - 7 зеленых спутников, но при этом программа не может определить мое местоположение, она как бы зависла на одном месте. Соединение со спутниками не устанавливается, хотя я как понимаю достаточно 3-4 спутников для работы

post-49444-1525883236,63_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Prestigio PGPS7795 обновления до 9.9.449

После обновления карт и версии до 9.9.449 перестал соединяться со спутниками

 

"Тарелка" красная!

Prestigio PGPS 7795 на андройде

post-399839-1534419909,02_thumb.png

post-399839-1534419937,43_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте приемник с помощью сторонней программы, например GPSTest.

До обновления, даже в помещении "ловил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня!

Ещё вопрос, что это такое?

Два часа уже прошло, ни чего не происходит!?

Иногда выскакивает такая надпись

post-399839-1536141771,83_thumb.png

post-399839-1536141812,47_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа не может восстановит файл DataWpts, попробуйте удалить данные, очистить кеш, не поможет, то переустановите программу с очисткой всех данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для владельцев Meizu.

 

Если для приложений Google Services Framework и Google Play Services работа в фоне не включена, то программа Навител после разворачивания из фона не отображает местоположение - отображается только количество и диаграмма спутников.

 

Для решения необходимо выдать разрешение для указанный процессов на запуск в фоне (Безопасность -> Разрешения -> Запуск в фоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз попытаюсь

Объясните юзеру, что не так, снес всё из папок, установил заново, и всё равно особых изменений не увидел

post-399839-1536656654,34_thumb.png

post-399839-1536656677,06_thumb.png

post-399839-1536656699,58_thumb.png

post-399839-1536656717,01_thumb.png

post-399839-1536656743,97_thumb.png

post-399839-1536656761,95_thumb.jpg

post-399839-1536656804,13_thumb.jpg

post-399839-1536656814,58_thumb.jpg

post-399839-1536656827,34_thumb.jpg

post-399839-1536656838,87_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз попытаюсь

Объясните юзеру, что не так, снес всё из папок, установил заново, и всё равно особых изменений не увидел

 

Откуда у Вас папка NaviOne ? Не пиратка ли часом? в Настройках Местоположения "По всем источникам" установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у Вас папка NaviOne ? Не пиратка ли часом? в Настройках Местоположения "По всем источникам" установлено?

Прежде чем, снести, скопировал на комп, потом "впихнул" обратно

А что? Её не должно быть?

Установлен, но огромного смысла, не понимаю, если в дороге, не использую интернет

post-399839-1536667295,68_thumb.png

Изменено пользователем sergyn.72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для владельцев Meizu.

 

Если для приложений Google Services Framework и Google Play Services работа в фоне не включена, то программа Навител после разворачивания из фона не отображает местоположение - отображается только количество и диаграмма спутников.

 

Для решения необходимо выдать разрешение для указанный процессов на запуск в фоне (Безопасность -> Разрешения -> Запуск в фоне).

 

Не верная информация. Детально изучал работу программы на Meizu Pro 5. Устанавливал сервисы google play, потом устанавливал программу Navitel, удалял сервисы google play, проблемы не исчезла. В настройках включал работу программы navitel в фоновом режиме, отключал работу в фоновом режиме всех остальных программ, проблема не исчезла. Делал полный сброс устройства, программа Navitel нормально не работает, что с сервисами Google Play, так и без сервисов Google Play. Если быть точнее, то после перезагрузки смартфона, Navitel всегда запускается без проблем и находит спутники. Можно закрыть программу и открыть ее снова, она вновь прекрасно соединяется со спутниками и определяет местоположение, но после чего программа перестает фиксировать координаты местоположения мне выяснить не удалось, так как я практически перезапустил все приложения телефона и навител после этого продолжал нормально работать.

 

Если говорить детально, то программа ВСЕГДА НАХОДИТ СПУТНИКИ, СТРОИТ ГРАФИКИ В Соединение (через GPS API), но не происходит фиксации местоположения, координаты не определяются. Есть подозрение, что после запуска Спутников ГЛОНАСС К и произошел сбой в нормальном работе программы. Так как работая с другими промышленными GPS приемниками, после запуска данных спутников происходил сбой в работе устройств, пока этот сбой (коррекция високосной секунды) не устранили программно. Для проверки данной версии, нужно в программу Navitel включит настройки, использовать спутники GPS или использовать спутники Глонасс, или работа программы с обоими спутниковыми системами. Уважаемая техподдержка НАВИТЕЛ, давайте вместе постараемся разобраться в чем все-таки проблема в работе программы. Если понадобится могу снять любые скриншоты, запись экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что теперь работа программы в "офлайн" (без Google) не гарантируется :angry: ?

 

 

И как по Вашему эти вещи связаны друг с другом ? ("гугл" и "оффлайн" работа программы НН)

То что было написано выше - это для устройства Meizu (в связи с особенностью работы прошивки устройства).

"Технических подробностей" по данному вопросу не будет.

Беспокойство связано с тем, что действительно время отждествления положения в текущей версии программы увеличилось не только для устройств Meizu. Если доступ к Google Services, нужен только для инициализации программы -- это одно, а если нужен постоянно или периодически как-то для поиска спутников или синхронизации времени -- это уже совсем другое.

В моем планшете на Андроиде 4.0 вообще исходно не было Google Play, и важно знать не потеряю ли я работоспособность купленного продукта в ближайшем будущем.

 

Когда я удалил сервисы google play, работа программы никак не изменилась. После перезагрузки смартфона, навител работает прекрасно, если после перезагрузки смартфон полежит какое-то время, то фиксации координат уже в программе навител не происходит, хотя спутники отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для владельцев Мейзу и Навитела вывлено следующее: косяк на новых версиях навитела, на старых его не было (наверное)

1) у мейзу и навитела есть конфликт по способу определения месоположения, одновременно по сети и по GPS не работает. Включайте Только по GPS.

2) при перезагрузке смартфона, пару раз навител работает нормально, потом перестает видеть спутники. В настройках гистограмма спутников есть, но передачи данных по координатам нет, скриншоты выше, в начале темы были.

3) Есть какой то косяк в сохранении параметров: смотрим в смартфоне настройка- приложения-navitel-детали разрешения-местоположение- > и там епт стоит по сети и GPS! см.п.1 эта комбинация не работает!!! Причем ее изменить не получается.

4) пока решение для стабильного запуска навитела следующее.

-Смартфон/Настройки/местоположение/только по GPS

-Безопасность(стандартная иконка мейзу)/разрешения/Navitel/Местоположение/По запросу.  При запуске навитела на запрос разрешения ответить да. При такой последовательности запуска, навител спутники видит.

 

 

Изменено пользователем AndreyN55E60
Исправлена орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2017 в 03:54, pavelkabakov сказал:

У меня та же самая проблема. смартфон Meizu M3 Note - android 5.1.

После обновления Навител спутники видит, но 3d fix не работает и на карте местоположение не определяется.

Переустановка, сброс и т.п. не помогает.

Самое интересное - если перезагрузить смартфон, то после перезагрузки некоторое время (1-2 маршрута) все работает нормально,

а потом спутники выделяются зеленым, а фикса нет...

google и яндекс при этом работают исправно...

post-1694509-1503874436,82_thumb.jpg

 

РЕШЕНИЕ  НАЙДЕНО !

Прошу извинить за орфографию, пишу с телефона. Проблема - Мейзу видит спутники при запуске Навитела один, два раза, затем картина как на скриншоте выше. Спутников много, но координаты не определяет. Проблема в некорректной настройке процессора телефона, китайцы на Мейзу просто не включили нужную опцию. Решение не мое, найдено на 4пда, в обсуждении проблем навигации на китайских телефонах 2014-2015 годов. Кратко о нужных настройках:

По умолчанию отключен ЕРО. EPO -это файл с местоположением спутников на орбите для местности, где находится пользователь, у китайцев  по умолчанию ЕРО выключено и его надо включить в инженерном меню, можно использовать программу Rotation control из плеймаркета

Включаем Wifi или мобильный интернет;
Входим в инженерное меню *#*#3646633#*#* (MobileUncle Tools), выбираем Location> Location Based Servise>EPO ставим галки Enable EPO . Этот пункт может находится в разделе YGPS. потом  выбираем раздел YGPS. На закладке Information нажимаем ( Enable EPO) , потом Full, затем Cold, затем A-GPS restart. Переходим на закладку Sattelites - и ждем, когда будет зафиксирован сигнал (может занять от нескольких минут до десятков минут - появятся изначальнокрасные точки - потом они будут зеленые.). Выходим из YGPS и инженерного меню. Выключаем wifi - оставляем в меню только данные о место положении по спутникам GPS.

После данных действий телефон мейзу прекрасно видит спутники в Навителе. Многокраоное включение, выключение Навитела, не ухудшает прием, спутники не отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, почему на смартфоне Xiaomi Mi 9 T Pro, нельзя предоставить доступ к местоположению, навигации navitel, постоянно. Есть только пункт, предоставить доступ к местоположению во время использования. Например в Яндекс навигаторе, постоянный доступ к местоположению, предоставить можно без проблем, а не только во время использования навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...