Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гуру (желательно) и простые смертные. Имеется навигатор lexand sa5 hd+, версию программы на борту, если нужно, напишу позже. И карты до некоторого времени обновившиеся.

Пока допустим V9,1 (или 9,6) и Q2016. Я заплатил 500р и получил ключ на новые обновления карт. (пока никуда этот ключ не подсовываю)

И так, варианта два:

1, Обновить программу до V9,8 - Стоит ли? Необходимо и обязательно? и обновить карты.

2, Остаться на V9.1 и обновить карты.

 

Далее, останется ли возможность как де-факто, после 2018г пользоваться навигатором в последнем состоянии или случится конфуз а-ля баннер на весь экран - "не можете пользоваться ПО, заплатите ещё"?

То есть случись чего, могу ли я откатить всё к состоянию сегодня? (тут видимо лицензию которая стоит с завода в навигаторе надо будет записать на бумажечку)Это к тому, что есть желание пощупать новую прогу и если не понравится вернуться благополучно к старой, о необходимости обновления карт, конечно, вопроса быть не может.

 

Надеюсь ход мыслей понятен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, Обновить программу до V9,8 - Стоит ли? Необходимо и обязательно? и обновить карты.

2, Остаться на V9.1 и обновить карты.

Если пользоваться картами Q1-2017, то нужно обновиться, потому как они работают с версии 9.7.2493, т.е. версия 9.1. не подойдёт. И раз ключ купили, то нужно активировать, кто его знает, если его активировать после 2018 года, что будет, баннер на весь экран что ключ прострочен или ещё что. Конечно можно спросить в тех.поддержке, может они в курсе.

 

Далее, останется ли возможность как де-факто, после 2018г пользоваться навигатором в последнем состоянии или случится конфуз а-ля баннер на весь экран - "не можете пользоваться ПО, заплатите ещё"?

После окончания подписки, вы сможете пользоваться всеми картами, что будут выпущены до конца 2018 года бессрочно или пока жив навигатор.

 

То есть случись чего, могу ли я откатить всё к состоянию сегодня? (тут видимо лицензию которая стоит с завода в навигаторе надо будет записать на бумажечку)Это к тому, что есть желание пощупать новую прогу и если не понравится вернуться благополучно к старой, о необходимости обновления карт, конечно, вопроса быть не может.

Откатиться можно всегда на любую версию программы, программу и карты можно спросить в тех.поддержке, но чтоб долго не ждать, копию с навигатора на ПК сделайте, а ключик достаточно добавить в личном кабинете, он у вас там и останется, только будет новая программа и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а это вы видели? Это с сайта лександа.

А это вы видели, это с сайта Navitel.ru, в личном кабине ту вас такое же есть.

 

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=120736

 

Когда ещё давно, свой первый навигатор купил, 2007, может 2008 году, на коробке так же было написано, что бесплатные обновления 2 года, но прошло 2 года, обновляюсь дальше бесплатно, и так было у многих, все думали, что обновляться будут всегда бесплатно, наверное так же подумали и в Lexand, и вот прошло 10 лет и теперь, чтоб обновить этот навигатор, мне нужно приобрести подписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...