Перейти к содержанию

Не могу настроить ASUS A636N


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может очень подробно объяснить что и где надо включать. Не понятно какие порты и что с ними делать. В мануале из комплекта тоже ничего нет. ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск-Настройки-Система-GPS, в ней:

Программы - порт 5

Оборудование - порт можно не указывать, скорость - 4800.

 

В программе указать в настройках:

протокол - NMEA-0183

порт - 5

 

Все. По крайней мере, у меня :wink:

И еще: не запускать сразу несколько программ ЖПС, потестировать каждую отдельно. И только позже можно совмещать по определенным правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чувак, спасибо!!!!!

 

Теперь я со смелой душой могу себе кпк искать, так как отцу его игрушку настроил!

 

Еще раз тебе спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А мне не помогло. То есть индикатор GPS замигал, и спутники он видит но не использует, и пишет

"используется спутников:0

широта: -

долгота: -

fix: invalid"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

для асусов линейки A63X (A632, A632N, A636N, A639) характерен долгий запуск GPS (холодный пуск) и настройки у всех одинаковые - програмный порт COM5, аппаратный COM9, скрость 4800. COM9 нужен только в том случае, если ты используешь несколько навигационных программ одновременно. а если у тебя при этих настройках запуск GPSa не выдает признаков жизни (не находит спутники более 20 минут) вероятнее всего у тебя была установлена IGO. тогда скачай прогу SIRFTECH или вынь акум на 4-6 часов, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robertzemekis:

для асусов линейки A63X (A632, A632N, A636N, A639) характерен долгий запуск GPS (холодный пуск) и настройки у всех одинаковые - програмный порт COM5, аппаратный COM9, скрость 4800. COM9 нужен только в том случае, если ты используешь несколько навигационных программ одновременно. а если у тебя при этих настройках запуск GPSa не выдает признаков жизни (не находит спутники более 20 минут) вероятнее всего у тебя была установлена IGO. тогда скачай прогу SIRFTECH или вынь акум на 4-6 часов, помогает.


Одно замечание. Если 639 работает под WM6 (они сейчас от производителя идут с WM6), то скорость порта стала 57600. Кстати, под WM6 вышеописанной проблемы с iGO замечено не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robertzemekis:

для асусов линейки A63X (A632, A632N, A636N, A639) характерен долгий запуск GPS (холодный пуск) и настройки у всех одинаковые - програмный порт COM5, аппаратный COM9

1. Вот уж чем, так долгим стартом Асусы не страдают.
2. Порты наоборот, аппартный -5, программный ставь любой свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

ЕВГЕНИЙ:

СКОРОСТЬ 57600
СПОСОБ ЧТЕНИЯ АГРЕСИВНЫЙ
10-15 сек даже в доме у окна
5-10 сек на воздухе


А почему такую скорость ставите, чем обусловлено? У меня 4800 и все работает прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_54:

ЕВГЕНИЙ:

СКОРОСТЬ 57600
СПОСОБ ЧТЕНИЯ АГРЕСИВНЫЙ
10-15 сек даже в доме у окна
5-10 сек на воздухе


А почему такую скорость ставите, чем обусловлено? У меня 4800 и все работает прекрасно.

попробуй так быстрей работает и ищет спутники,раньше были 4800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...