Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Обновил ПО и карты. При включении устройства новое ПО работает, только выдает такую надпись - \Storage Card\NavitelContent\Maps карты отсутсвуют. Хотя в папке присутствует фаил rus20170317.nm7 Фаил"NM7" 1001492КБ, до этого стоял rus20111024.nm3 Фаил"nm3" 1813084КБ и всё работало... В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. В общем ничего так и не заработало... Два раза переустанавливал, с новым активационным ключом... Выглядит так -

post-1672286-1499666765,96_thumb.jpg

post-1672286-1499666803,29_thumb.jpg

post-1672286-1499666826,69_thumb.jpg

post-1672286-1499666876,85_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну как бы думал, что какой смысл выкладывать карты, не выкладывая актуальное ПО... Думал что будет работать, мало-ли где опечатка... И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обновил ПО и карты. При включении устройства новое ПО работает, только выдает такую надпись - \Storage Card\NavitelContent\Maps карты отсутсвуют. Хотя в папке присутствует фаил rus20170317.nm7 Фаил"NM7" 1001492КБ, до этого стоял rus20111024.nm3 Фаил"nm3" 1813084КБ и всё работало... В чем может быть проблема?

ТО же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Спасибо большое за поддержку. В итоге установил программу Navitel Navigator Updater на ПК, всё онлайн автоматически перепрошилось до актуальных версий и вуаля всё исправно работает. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация,не видит карты rus20170317 с блоком MDB-20. П.О. 9.8 и карты 2016г.всё работает,обновляю ключ активации пишет не зарегистрированное П.О.(нормально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация,не видит карты rus20170317 с блоком MDB-20. П.О. 9.8 и карты 2016г.всё работает,обновляю ключ активации пишет не зарегистрированное П.О.(нормально?)

А ключ точно от этого устройства, используете родную SD карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите разобраться с обновлением карты автомобильного навигатора Prestigio geovision 5300.

Через личный кабинет скачал обновление программы NaviTel-9.8.187.PRESTIGIO_GV5300_CE6.zip, Обновление для карт Россия 2017Q1, и Активационный файл.

Скопировал все файлы в навигатор. После запуска программы выдает ошибку один в один с описанной в посте 5 этой тему пользователем pers5267879.

 

Почитал форум.

Сначала откатил обратно на старую карту - все работает. Скачал программу для обновления навигатора, установил и вот что получил:

post-155121-1499843352,2.jpg

post-155121-1499843369,75.jpg

post-155121-1499843386,08.jpg

 

Лицензионный ключ на сайте проверил – получил положительный результат.

Объясните, почему предлагает покупку?

Что я сделал не так.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, почему предлагает покупку?

Потому что обновление карт сделали платным и об этом тут талдычат уже месяц.

В личном кабинет висит вот это:

post-225921-1499843978,64_thumb.png

 

Если будете покупать - сделайте через сайт: сэкономите 90 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На сайте очень расплывчато все, нет конкретного указание на переход к платному обновлению карт.

В сообщении которое Вы приводите не понять, относится это ко всем или только к тем, у кого нет лицензии.

 

Жадности торгашей нет предела. Уже всеми местами жрут и никак не нажрутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конкретного указание на переход к платному обновлению карт.

А слова "приобрести подписку" в объявлении в ЛК (это ссылка на страницу покупки и инструкцию по активации) ни о чём не говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слова "приобрести подписку" в объявлении в ЛК (это ссылка на страницу покупки и инструкцию по активации) ни о чём не говорят?

 

Отчасти Вы правы, но на мой взгляд, в этом конкретном случае, необходимо на главной странице сайта крупным шрифтом написать: Важная информация для владельцев лицензии - обновление карт стало платным. Мы решили Вас обворовать, потому что мы ооочень любим деньги.

 

Извините, что не могу сдержать свое возмущение. У меня два устройства, когда я их покупал меня не предупреждали о платном обновлении, а даже наоборот, заверяли о бесплатном обновлении, как о преимуществе этого выбора.

В силу своей профессии я конечно могу решить эту проблему без затрат, но для тысяч обманутых это может оказаться слишком сложно.

Изменено пользователем cam_180
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 4.4 Лицензионного соглашения, которое вы принимали, запуская программу впервые и которое вряд ли читали:

4.4. Компания «НАВИТЕЛ» оставляет за собой право объявлять как бесплатные, так и платные Обновления Программного Продукта, его составных частей.

С юридической точки зрения ни один суд не оспорит. Бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация,не видит карты rus20170317 с блоком MDB-20. П.О. 9.8 и карты 2016г.всё работает,обновляю ключ активации пишет не зарегистрированное П.О.(нормально?)

А ключ точно от этого устройства, используете родную SD карту?

У меня две флешки зарегистрированы,может и ключ от другой,я не об этом.Устанавливаю обновление в ручном режиме,карты не видит.Просит зайти на сайт,скачать карты. 2016г.работают без проблем,куда копать?В тех.поддержку обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех.поддержку обратиться?

Обратитесь в тех.поддержку, они и разъяснят, почему не работают карты. Может вы не везде старый активационный файл удалили, а может для вашего блока обновление карт платное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неудачной попытки обновления, задал вопрос по этому поводу в техподдержку. Ответ таков что теперь все обновления для вас будут платные. Когда покупали навигатор с программой, обновления заявлялись бесплатными, что на самом деле и было до сей поры. Решили повторно покосить бабульки. При этом обновление один раз в год, и то ситуация изменилась а на картах все по старому. НАВИТЕЛ умер. Жадность и алчность сожрала компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчасти Вы правы, но на мой взгляд, в этом конкретном случае, необходимо на главной странице сайта крупным шрифтом написать: Важная информация для владельцев лицензии - обновление карт стало платным. Мы решили Вас обворовать, потому что мы ооочень любим деньги.

 

Извините, что не могу сдержать свое возмущение. У меня два устройства, когда я их покупал меня не предупреждали о платном обновлении, а даже наоборот, заверяли о бесплатном обновлении, как о преимуществе этого выбора.

В силу своей профессии я конечно могу решить эту проблему без затрат, но для тысяч обманутых это может оказаться слишком сложно.

Полностью согласен и поддерживаю!

Жаль только тех, кто сам уже не сможет просто обновить, с ПК далеко не все дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Проставил на свой автомобильный навигатор обновление NaviTel-9.8.187.CARMANI_CA400OLD обновление карт Россия 2017Q1,( rus20170317). При установке в устройство не видит этих новых карт. Видит только старую карту rus20160524 и с ней работает. Это нормально ?. Что не так делаю ? Карта все таки 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Проставил на свой автомобильный навигатор обновление NaviTel-9.8.187.CARMANI_CA400OLD обновление карт Россия 2017Q1,( rus20170317). При установке в устройство не видит этих новых карт. Видит только старую карту rus20160524 и с ней работает. Это нормально ?. Что не так делаю ? Карта все таки 2016 года.

 

Не ужели в личном кабинет не заметили надпись в оранжевой рамке, как раз перед ссылками на карты Q1-2017?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Скачал новую карту, обновление ПО, активационный файл и ничего, выбираю карту, а он пишет атлас не создан! Что делать? Как быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Проставил на свой автомобильный навигатор обновление NaviTel-9.8.187.CARMANI_CA400OLD обновление карт Россия 2017Q1,( rus20170317). При установке в устройство не видит этих новых карт. Видит только старую карту rus20160524 и с ней работает. Это нормально ?. Что не так делаю ? Карта все таки 2016 года.

 

 

 

 

Уважаемый пользователь!

 

Рекомендуем своевременно обновлять навигационные карты.

Все обновления для Вашего устройства являются бесплатными.

 

Напоминаем, что обновить программу и карты вы можете с помощью Navitel Navigator Update Center.

 

При загрузке карт вручную в Личном Кабинете необходимо затем обновить активационный файл на устройстве.

 

 

Написано, Все обновления для Вашего устройства являются бесплатными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Проставил на свой автомобильный навигатор обновление NaviTel-9.8.187.CARMANI_CA400OLD обновление карт Россия 2017Q1,( rus20170317). При установке в устройство не видит этих новых карт. Видит только старую карту rus20160524 и с ней работает. Это нормально ?. Что не так делаю ? Карта все таки 2016 года.

 

 

 

 

Уважаемый пользователь!

 

Рекомендуем своевременно обновлять навигационные карты.

Все обновления для Вашего устройства являются бесплатными.

 

Напоминаем, что обновить программу и карты вы можете с помощью Navitel Navigator Update Center.

 

При загрузке карт вручную в Личном Кабинете необходимо затем обновить активационный файл на устройстве.

 

 

Написано, Все обновления для Вашего устройства являются бесплатными.

post-2209-1501971073,9_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, Все обновления для Вашего устройства являются бесплатными.

Тогда обновите активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt в папке Navitel (или как она там у вас называется) из папок NavitelContent\License удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, Все обновления для Вашего устройства являются бесплатными.

Тогда обновите активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt в папке Navitel (или как она там у вас называется) из папок NavitelContent\License удалите.

 

 

Да, действительно, проблема была в старом ключе. При обновлении ключа, устройство начало видеть карту и все загрузилось ! Спасибо за подсказку. Теперь новая проблема ) Еще ни разу на новой карте и на новом обновлении не удалось проложить маршрут. То ли вообще эта версия не работает, то ли очень долго думает и зависает. Я ждал 5 минут и перезагружал. Устройство CARMANI CA400OLD, обновление NaviTel-9.8.187, карта rus20170317. Что можете посоветовать ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте файлы карт на целостность, в памяти навигатора или на SD карте, смотря где они у вас стоят, ссылка. Ну и чтоб оперативки было немного по свободней, удалите файл Speedcam.txt из папки с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте файлы карт на целостность, в памяти навигатора или на SD карте, смотря где они у вас стоят, ссылка. Ну и чтоб оперативки было немного по свободней, удалите файл Speedcam.txt из папки с программой.

 

 

Добрый день !

Контрольная сумма совпадает. Но по ссылке это Россия (rus20170317.nm7). Размер 1 025 526 872 байт. SHA1=e5725c1608ccf24471c6af941fbd0a43ff0bcff1. А в обновлениях размер карты почему то меньше.978 мгб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте файлы карт на целостность, в памяти навигатора или на SD карте, смотря где они у вас стоят, ссылка. Ну и чтоб оперативки было немного по свободней, удалите файл Speedcam.txt из папки с программой.

 

 

Добрый день !

Контрольная сумма совпадает. Но по ссылке это Россия (rus20170317.nm7). Размер 1 025 526 872 байт. SHA1=e5725c1608ccf24471c6af941fbd0a43ff0bcff1. А в обновлениях размер карты почему то меньше.978 мгб ?

 

 

Все перепробовал, новая версия программы и карт загружается около четырех минут. Далее курсор идет по маршруту, вроде все нормально, но когда начинаешь прокладывать маршрут все зависает. Еще ни разу не удалось проложить маршрут на новой версии(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная сумма совпадает. Но по ссылке это Россия (rus20170317.nm7). Размер 1 025 526 872 байт. SHA1=e5725c1608ccf24471c6af941fbd0a43ff0bcff1. А в обновлениях размер карты почему то меньше.978 мгб ?

Всё правильно, в первом случае у вас размер в байтах, а во втором в Мегабайтах. В одном Гигабайте 1 073 741 824 байта.

 

Все перепробовал, новая версия программы и карт загружается около четырех минут. Далее курсор идет по маршруту, вроде все нормально, но когда начинаешь прокладывать маршрут все зависает. Еще ни разу не удалось проложить маршрут на новой версии(

Да же короткие маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная сумма совпадает. Но по ссылке это Россия (rus20170317.nm7). Размер 1 025 526 872 байт. SHA1=e5725c1608ccf24471c6af941fbd0a43ff0bcff1. А в обновлениях размер карты почему то меньше.978 мгб ?

Всё правильно, в первом случае у вас размер в байтах, а во втором в Мегабайтах. В одном Гигабайте 1 073 741 824 байта.

 

Все перепробовал, новая версия программы и карт загружается около четырех минут. Далее курсор идет по маршруту, вроде все нормально, но когда начинаешь прокладывать маршрут все зависает. Еще ни разу не удалось проложить маршрут на новой версии(

Да же короткие маршруты?

 

 

Да. Просто зависает на прокладке маршрута. SpeedCam удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Просто зависает на прокладке маршрута. SpeedCam удалил.

Универсальную версию программы не пробовали? Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, Все обновления для Вашего устройства являются бесплатными.

Тогда обновите активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt в папке Navitel (или как она там у вас называется) из папок NavitelContent\License удалите.

Я все так и сделала, все по инструкции как написано на сайте, но карты все равно не загружаются, уже нет терпения, что нужно сделать что б они загрузились??? Зачем усложнять людям жизнь или просто выгодно так, что б все покупали подписку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Проставил на свой автомобильный навигатор обновление NaviTel-9.8.187.CARMANI_CA400OLD обновление карт Россия 2017Q1,( rus20170317). При установке в устройство не видит этих новых карт. Видит только старую карту rus20160524 и с ней работает. Это нормально ?. Что не так делаю ? Карта все таки 2016 года.

 

 

 

 

Уважаемый пользователь!

 

Рекомендуем своевременно обновлять навигационные карты.

Все обновления для Вашего устройства являются бесплатными.

 

Напоминаем, что обновить программу и карты вы можете с помощью Navitel Navigator Update Center.

 

При загрузке карт вручную в Личном Кабинете необходимо затем обновить активационный файл на устройстве.

 

 

Написано, Все обновления для Вашего устройства являются бесплатными.

У меня другой текст в выделенной рамки, т.е. для меня обновления являются платными?

post-1689219-1502641283,61_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все так и сделала, все по инструкции как написано на сайте, но карты все равно не загружаются, уже нет терпения, что нужно сделать что б они загрузились??? Зачем усложнять людям жизнь или просто выгодно так, что б все покупали подписку!

 

У меня другой текст в выделенной рамки, т.е. для меня обновления являются платными?

Да, вам нужно приобрести подписку, чтоб открывать обновлённые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Проставил на свой автомобильный навигатор обновление NaviTel-9.8.187.CARMANI_CA400OLD обновление карт Россия 2017Q1,( rus20170317). При установке в устройство не видит этих новых карт. Видит только старую карту rus20160524 и с ней работает. Это нормально ?. Что не так делаю ? Карта все таки 2016 года.

 

 

 

 

Уважаемый пользователь!

 

Рекомендуем своевременно обновлять навигационные карты.

Все обновления для Вашего устройства являются бесплатными.

 

Напоминаем, что обновить программу и карты вы можете с помощью Navitel Navigator Update Center.

 

При загрузке карт вручную в Личном Кабинете необходимо затем обновить активационный файл на устройстве.

 

 

Написано, Все обновления для Вашего устройства являются бесплатными.

У меня другой текст в выделенной рамки, т.е. для меня обновления являются платными?

 

Добрый день !

У меня CARMANI_CA400OLD это магнитола выстроенная в автомобиль без выхода в интернет. Обновить могу только через ПК. Навигатор читает толькоSD(именно SD) отформатированное именно в FAT, а не SDHC, которые он не видит (. Так, что тут есть свои тонкости. Сейчас новая версия и новая карта очень долго загружается и если загрузится то только визуально можно смотреть, как курсор двигается по карте. Маршрут эта версия на этом обновлении на моем устройстве не строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пришлось купить подписку за 500 р и с помощью программы, которая предложена на сайте, все установилось и обновилось, заняло где-то 1 час. Загрузила навигатор, все отлично сразу загрузилось и отобразилось, с новыми картами! В общем обновление, я так понимаю, платное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем обновление, я так понимаю, платное!

Платное обновление карт, программа обновляется бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Купил подписку. Обновил карты до Q32017 . ПО не обновляется. Пишет что есть обновление с 9.1 до 9.8 . Что то скачивает, завершает. Обновлено 100%. Проверяет - версия 9.1. Карты не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас в памяти навигатора две программы Навител, одна версии 9.1., другая версии 9.8., удалите папку с версией 9.1., а папку с программой 9.8. переименуйте в соответствии стой что удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...