Перейти к содержанию

Как настроить сообщение "Плохие условия према"


Рекомендуемые сообщения

На моем навигаторе спутники переодически пропадают на несколько секунд, а потом появляются.

При этом программа каждый раз зачитывает сообщение "Плохие условия приема".

 

В идеале, я хотел бы настроить программу таким образом, чтобы звуковое оповещение выдавалось после того, как связь со спутниками не востанавливается в течение N секунд, где величину задержки (N) я мог бы выбирать самостоятельно.

 

Мне совершенно без надобности знать, что связь со спутниками пропала на пол секунды.

 

Пожалуйста подскажите, где я могу осуществить данную настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем навигаторе спутники переодически пропадают на несколько секунд, а потом появляются.

При этом программа каждый раз зачитывает сообщение "Плохие условия приема".

 

В идеале, я хотел бы настроить программу таким образом, чтобы звуковое оповещение выдавалось после того, как связь со спутниками не востанавливается в течение N секунд, где величину задержки (N) я мог бы выбирать самостоятельно.

 

Мне совершенно без надобности знать, что связь со спутниками пропала на пол секунды.

 

Пожалуйста подскажите, где я могу осуществить данную настройку.

Нет такого функционала в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того чтобы добавить такой функционал?

 

Вы то сами как считаете? То как данное оповещение функционирует сейчас, на ваш взгляд, удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того чтобы добавить такой функционал?

А для чего, собственно? Ведь пропадание связи со спутниками вообще ненормальное явление. Лучше займитесь навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял Lexand (новый) на Navitel A737 (новый). A737 спутников не теряет. Так что данная тема для меня практическое значение потеряла. А чисто теоретически, какой смысл отвлекать водителя в ситуации когда он все равно ничего не сделает? Потеря спутников на пол секунды - это как раз такой случай. Водитель что должен с этим делать? Ничего. Ну так зачем ему сообщать? Вот тут и пригодилась бы настройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если вас так напрягает это сообщение - удалите из голосового пакета файл GPSPoor.spx.

 

 

а можно вставиить свой звук? в каком формате эти файлы??

сигнал ПЛОХИЕ УСЛОВИЯ - он таки нужен водителю- что водитель знал что в данный момент - навигатор не может вести его по курсу.

просто звук надо сделать более коротким - типа звука Виндовс ОШИБКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вставиить свой звук?

Конечно.

в каком формате эти файлы??

Ну очевидно,что *.spx.

просто звук надо сделать более коротким - типа звука Виндовс ОШИБКА

Запросто-возьмите этот звуковой файл,сконвертируйте в выше указанный формат и переименуйте имя файла в то,на который нужно заменить,затем скопировать с заменой в папку с голосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавил файл Pedestrian_crossing.spx в архив voices.zip.

Никаких изменений не произошло.

Исходно файла Pedestrian_crossing.spx в этом архиве не было.

 

Может надо было добавлять файл не в архив, а куда-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyalyu для озвучки пешеходных переходов нужен полный комплект New Navitel-скин,скидкам и голосовой пакет. Что такое New Navitel-гуглояндексы в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyalyu для озвучки пешеходных переходов нужен полный комплект New Navitel-скин,скидкам и голосовой пакет. Что такое New Navitel-гуглояндексы в помощь.

У меня и без всякого New Navitel озвучивает пешеходные переходы, главное чтоб они были в файле Speedcam.txt прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...