chefflagman Опубликовано 4 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2017 На оф.сайте актуальная версия для Андроида - 9.8.2. Навител-программа выдает, что нужно обновиться. И никаких действий. Перенаправление по кругу. Чего там не доделали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vityaz_ru Опубликовано 4 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2017 Аналогично обновится невозможно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dihard Опубликовано 4 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2017 После обновления на 9.8.2 карты новые качаются, но не видятся. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 5 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2017 После обновления на 9.8.2 карты новые качаются, но не видятся. В приложениях, сделайте очистку кеша или данных, приложения Навител. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ВрагНеПройдет Опубликовано 5 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2017 Вопрос к тем, кто обновился.Шрифт такой же остался? Мелкий и серый?Скин нужно альтернативный ждать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gansc Опубликовано 5 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2017 После обновления на 9.8.2 карты новые качаются, но не видятся. В приложениях, сделайте очистку кеша или данных, приложения Навител. Не помогло, новые карты не видит Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gansc Опубликовано 5 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2017 user78net (05 Апрель 2017 - 03:26):dihard (05 Апрель 2017 - 03:50):После обновления на 9.8.2 карты новые качаются, но не видятся. В приложениях, сделайте очистку кеша или данных, приложения Навител. Не помогло, новые карты не видит Получилось, но пришлось в папке NavitelContent всё вычищать кроме ключа Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_Ratcatcher Опубликовано 6 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 6 апреля, 2017 Вопрос к тем, кто обновился.Шрифт такой же остался? Мелкий и серый?Скин нужно альтернативный ждать? Шрифт не изменился.По прежнему сплошная серость. Кто-то на форуме писал, что можно установить скины от 9.7. Поищите. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сименс Опубликовано 6 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 6 апреля, 2017 сегодня получил старую добрую петлю как же без них. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 7 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2017 Пару слов про НН 9.8.2. Итак , теперь имеем возможность лицезреть до трёх маршрутов.Казалось бы, вот , наконец-то, "как у всех". Но: 1. Не совсем понятно, чем отличаются алгоритмы построения маршрутов, вернее - совсем не понятно. Например, если глянуть на скрин, то что должно меня привлечь в предложенных альтернативах, которые , и длиннее ( на 92 и 106 км), и дольше ( на 31 мин и 1 час 37 мин) ? Ладно, допустим через Воронеж категория дороги повыше, можно ехать быстрее и безопаснее, а через Брянск поехать с туристической целью, посмотреть на поля, луга и леса, но тут подходим к п.2 - Если выбрать один из альтернативных вариантом и поехать по нему, то это получится делать недолго - или до первого обновления пробочных данных, или до первого схода с маршрута, или до первой потери спутников - и как только наступит одно из этих событий, программа тут же пересчитает маршрут до состояния первого из предложенных к выбору изначально, т.к. он и только он соответствовал исходным настройкам, а остальные были с какими-то заложенными отклонениями.Т.е., по факту, на данном этапе, эта фишка оказалась больше маркетинговым ходом, чем реальным работающим механизмом. Если интересно моё видение "трёх маршрутов", то я бы предложил сделать так: 1. На этапе выбора предлагаем 3 маршрута - "оптимальный" (с учетом пробок и категории дорог), "быстрый" (без учета пробок, но с учетом категории дорог)и "короткий" (по мин. расстоянию). 2. После выбора варианта, программа должна на период следования по нему изменить настройки на соответствующие, т.е. установить нужный тип маршрута и использование пробочной информации и известить об этом пользователя, а после завершения (удаления) маршрута вернуть к начальным настройкам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
budda1205 Опубликовано 7 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2017 Прикрепленное изображение Пару слов про НН 9.8.2. Итак , теперь имеем возможность лицезреть до трёх маршрутов.Казалось бы, вот , наконец-то, "как у всех". Но: 1. Не совсем понятно, чем отличаются алгоритмы построения маршрутов, вернее - совсем не понятно. Например, если глянуть на скрин, то что должно меня привлечь в предложенных альтернативах, которые , и длиннее ( на 92 и 106 км), и дольше ( на 31 мин и 1 час 37 мин) ? Ладно, допустим через Воронеж категория дороги повыше, можно ехать быстрее и безопаснее, а через Брянск поехать с туристической целью, посмотреть на поля, луга и леса, но тут подходим к п.2 - Если выбрать один из альтернативных вариантом и поехать по нему, то это получится делать недолго - или до первого обновления пробочных данных, или до первого схода с маршрута, или до первой потери спутников - и как только наступит одно из этих событий, программа тут же пересчитает маршрут до состояния первого из предложенных к выбору изначально, т.к. он и только он соответствовал исходным настройкам, а остальные были с какими-то заложенными отклонениями.Т.е., по факту, на данном этапе, эта фишка оказалась больше маркетинговым ходом, чем реальным работающим механизмом.Если интересно моё видения "трёх маршрутов", то я бы предложил сделать так: 1. На этапе выбора предлагаем 3 маршрута - "оптимальный" (с учетом пробок и категории дорог), "быстрый" (без учета пробок, но с учетом категории дорог)и "короткий" (по мин. расстоянию). 2. После выбора варианта, программа должна на период следования по нему изменить настройки на соответствующие, т.е. установить нужный тип маршрута и использование пробочной информации и известить об этом пользователя, а после завершения (удаления) маршрута вернуть к начальным настройкам. Полностью поддерживаю! А есть ли возможность отключения режима альтернативного маршрута? Действительно, при повторном включении навика маршрут перепрокладывается на самый короткий, не зависимо от того, который был выбран изначально. При поездке из Беларуси на Кавказ перекладывает через Украину. Очень неудобно!!!Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gansc Опубликовано 7 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2017 Пару слов про НН 9.8.2. Итак , теперь имеем возможность лицезреть до трёх маршрутов.Казалось бы, вот , наконец-то, "как у всех". Но: 1. Не совсем понятно, чем отличаются алгоритмы построения маршрутов, вернее - совсем не понятно. Например, если глянуть на скрин, то что должно меня привлечь в предложенных альтернативах, которые , и длиннее ( на 92 и 106 км), и дольше ( на 31 мин и 1 час 37 мин) ? Ладно, допустим через Воронеж категория дороги повыше, можно ехать быстрее и безопаснее, а через Брянск поехать с туристической целью, посмотреть на поля, луга и леса, но тут подходим к п.2 - Если выбрать один из альтернативных вариантом и поехать по нему, то это получится делать недолго - или до первого обновления пробочных данных, или до первого схода с маршрута, или до первой потери спутников - и как только наступит одно из этих событий, программа тут же пересчитает маршрут до состояния первого из предложенных к выбору изначально, т.к. он и только он соответствовал исходным настройкам, а остальные были с какими-то заложенными отклонениями.Т.е., по факту, на данном этапе, эта фишка оказалась больше маркетинговым ходом, чем реальным работающим механизмом.Если интересно моё видения "трёх маршрутов", то я бы предложил сделать так: 1. На этапе выбора предлагаем 3 маршрута - "оптимальный" (с учетом пробок и категории дорог), "быстрый" (без учета пробок, но с учетом категории дорог)и "короткий" (по мин. расстоянию). 2. После выбора варианта, программа должна на период следования по нему изменить настройки на соответствующие, т.е. установить нужный тип маршрута и использование пробочной информации и известить об этом пользователя, а после завершения (удаления) маршрута вернуть к начальным настройкам. Согласен, помню раньше было, и уже писал поэтому поводу. В ранних версиях в настройках выбор маршрута был длинный и короткий, и выбор был реальный. Теперь они сделали Быстрее и дольше, абсолютно бесполезная функция. Писал что бы вернули старый вариант, не хотят. Хотя это было бы реально востребовано Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tikhonovichme Опубликовано 7 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2017 А вручную после просмотра 3-х вариантов построить - не вариант? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 7 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2017 А вручную после просмотра 3-х вариантов построить - не вариант? Месье знает толк в извращениях... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rgolovin Опубликовано 14 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2017 Обнаружил неприятный баг при работе с бесплатными OSM картами: при попытке построить маршрут на достаточно длинное расстояние (я пробовал на 150 км и более) начинается построение маршрута, но, примерно, на 75%, программа слетает. Пробовал неоднократно. На коротких маршрутах (например 40 км) маршрут строится нормально.Хотел написать баг-репорт, но там только тема для НН 9.7 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 14 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2017 Хотел написать баг-репортА кто-то обещал корректную работу с картами не от Навител? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rgolovin Опубликовано 14 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2017 А кто-то обещал корректную работу с картами не от Навител? Конечно, нет. Но коль скоро Навител вернул поддержку OSM-карт в одной из последних версий, хотелось бы, чтобы эти карты действительно могли работать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 14 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2017 хотелось бы, чтобы эти карты действительно могли работать. Без комментариев... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cvn5510 Опубликовано 14 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2017 В сети местами появился НН для Андроид 9.8.3. В Плей Маркете такого нет, здесь как актуальный этот билд тоже не указан. Что за зверь? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sav209 Опубликовано 14 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2017 Присоединяюсь к вопросу cvn5510. Что это за "секретная" версия навитела, про которую нигде нет информации, но тем не менее ее можно скачать с официального сайта? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MDeon Опубликовано 19 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2017 user78net (05 Апрель 2017 - 03:26):dihard (05 Апрель 2017 - 03:50):После обновления на 9.8.2 карты новые качаются, но не видятся. В приложениях, сделайте очистку кеша или данных, приложения Навител. Не помогло, новые карты не видит Получилось, но пришлось в папке NavitelContent всё вычищать кроме ключа Все вычистил, все файлы удалил (кроме ключа и карт), кэш и данные почистил - НЕ ВИДИТ НОВЫЕ КАРТЫ !!! Новый атлас не добавляет! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 19 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2017 Все вычистил, все файлы удалил (кроме ключа и карт), кэш и данные почистил - НЕ ВИДИТ НОВЫЕ КАРТЫ !!! Новый атлас не добавляет! Выпустите программу в интернет, программа скачает активационный файл, если файлы карт битые, то программа предложит скачать заново, если карты скачены без ошибок, то сразу их проиндексирует. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SVKan Опубликовано 23 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 23 апреля, 2017 В сети местами появился НН для Андроид 9.8.3. В Плей Маркете такого нет, здесь как актуальный этот билд тоже не указан. Что за зверь? 9.8.3??? Зашел сейчас в личный кабинет на сайте. Там мне выдали версию 9.8.19... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rgolovin Опубликовано 24 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 24 апреля, 2017 Установил 9.8.19. Баг с OSM-картами остался. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mixtyle Опубликовано 27 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2017 В версии 9.8 вернули поддержку формата карт nm2? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akmes Опубликовано 28 апреля, 2017 Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2017 А отключение бейджа с количеством новостей на иконке когда почините? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.