Перейти к содержанию

Несколько предложений по улучшению интерфейса


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу внести в интерфейс данные изменения:

 

1. Добавить возможность располагать панель с выводом информации "о маршруте" по своему усмотрению в любой части экрана. У меня встроенный комп справа от руля, и во время езды, когда правой рукой держусь за руль рука просто закрывает как раз ту часть экрана, где выводится эта информация. Очень неудобно то, что нельзя настроить вывод этой инфы по своему усмотрению в любой части экрана. Например в левой части.

 

2. Пожалуйста добавьте на экран постоянный маленький дорожный знак "действующих в данный момент скоростных ограничений". Очень полезная функция, показывающая с какой скоростью можно двигаться на данном участке дороги, даже если случайно "прозевал в темноте" или не увидел "замаскированный" знак.

 

3. Сделайте возможность изменять маршрут в два "клика" не уходя с экрана карты! Поставил точку, и прямо тут же на экране карты дать возможность подтвердить, что через эту точку пройдет маршрут. Если до этого маршрут не был построен, значит это точка конца маршрута. Если ткнул в созданную ранее точку тут же на экране возник бы выбор удалить эту точку или оставить. Все эти заходы в кучу меню, нажатия кнопок "заехать" реально выбешивают! На кой черт мне нужно видеть отрезком весь мой путь в котором стоят оранжевые флажки?! Какую к чертовой матери это должно мне дать ПОЛЕЗНУЮ информацию? Мне нужно на карте контролировать маршрут, а не отрезки мерить! Неужели так трудно сделать по человечески элементарное редактирование маршрута!? У вас и так маршрут по умолчанию строится, мягко говоря как придется, а иной раз такие круги нарезает, что диву даешься, как оно вообще до такого додумалось. Так еще и редактирование его это просто какой-то ад.

 

4. Сделайте независимую настройку громкости от системы на андроиде. Иной раз, когда слушаешь тихую песню или аудиокнигу записанную довольно тихо приходится повышать уровень громкости системы. А на высоком уровне громкости навител начинает орать так, что стекла в машине вылетают. Приходится вырубать звук навитела полностью, и чаще смотреть на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Пожалуйста добавьте на экран постоянный маленький дорожный знак "действующих в данный момент скоростных ограничений". Очень полезная функция, показывающая с какой скоростью можно двигаться на данном участке дороги, даже если случайно "прозевал в темноте" или не увидел "замаскированный" знак.

Это есть, видимо у вас просто не настроено, "Меню-Настройки-Предупреждения", скачайте актуальный Speedcam на просторах инета, официальный Speedcam ни о чём, в настройках программы отключите обновление Speedcam, "Меню-Настройки-Online сервисы" и в самом низу отключить "Обновлять Speedcam".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал прочитать руководство пользователя. Думаю вы будете приятно (ну может и не приятно) но удивлены. По п.4. уберите галочку в настройках не менять громкость и отрегулируйте при помощи ползунка на нужную вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, для андроида можно выбрать звуковой поток, но будет это работать или нет - зависит от железки (на многих ГУ это не работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Есть предложения по интерфейсу прокладки маршрута. Не знаю сюда ли написал, если что перенесите.

После обновления на 9.8.2 карты 2017Q Сибирский федеральный округ.

Три маршрута да здорово. Я бы предложил в варианты прокладки вставить ну не знаю либо мини иконку или примечание "маршрут содержит грунтовую, сельскую дорогу"

Сегодня утром прокладывал маршрут, и он предложил один из них. Почему Навител посчитал что он будет быстрый мне не понятно.

Дорога там сельская это частный сектор, с учетом весны, с кучей ям и луж. Бампер или днище почешет точно. По этой дороге проезжают когда пробки, да и то это не совсем правильно со стороны водителя. (но не на пузатерках), Говорю это не про себя а для гостей города.

Если выводит маршрут пусть в этом окне где расстояние и время отобразить примечание или иконку, что дорога проходит через с/ч или с грунтовым покрытием, либо где кнопка Поехали. (с функцией отключения, на подобии Друзей, Облака).

Вообще было бы здорово, после каждого пройденного маршрута предлагать оценить качество дороги, на подобии пробок, каким бы коротким путь не был, если там убитая дорога, быстрее не приедешь. Будет что то справочника "убитых дорог России" с последующим анализом прокладки маршрутов. Это и сбор информации и помощь другим водителям. (функцию так же можно отключить как Друзья и Облако).

 

На скиншоте улица Волховская это частный сектор.

post-1474294-1492050644,06_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы что бы при движении по маршруту на полосе состояния пробок по маршруту отображался так же знак отображающий вид транспорта. У меня в 9.8.19 при выборе пешехода отображается всё равно автомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нью Навител есть единственная для меня актуальная фишка - предупреждение о камерах измеряющих среднюю скорость. Что мешает разработчику это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...