Перейти к содержанию

Проблема с подключением к wi-fi навигатора Navitel A735


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем и с наступающим! Приобрел навигатор Навител А735, все вроде работает, SIM карту видит и с ней работает и данные из интернета тянет (обновляет программы и так далее). Карта памяти тоже нормально работает. А вот с подключением к домашнему wi-fi есть проблема, причем на 2-х разных точках доступа. При выборе нужной точки доступа и вводе пароля статус подключения потом повисает на "Получение IP адреса" и более ничего. Правда один раз все таки подключился, но через время перестал работать - точку доступа видит, к ней подключен, но данные не "идут". Поиски в интернете привели либо к прописке статичного IP (пробовал, тоже не всегда подключается, либо подключается, но не идет передача данных) либо к удалению файлов dhcpcd-wlan0.lease и dhcpcd-wlan0.pid в папке /data/misc/dhcp (что не могу сделать ибо нет root прав). А изменить настройки точки доступа не могу. Да и не буду же во всех местах, где бываю, лезть в настройки точек доступа! При этом, у меня есть еще 2 устройства на Андроиде и одно устройство у отца - у всех них никаких похожих проблем не было! Получать root права не хотелось бы (из за гарантии), но уж если ничего не поможет - придется... Подскажите какое может быть решение проблемы?Поиском не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе нужной точки доступа и вводе пароля статус подключения потом повисает на "Получение IP адреса" и более ничего.

Возможно ошиблись при вводе пароля.

Штук 50 минимум подключал А735-ых к вайфай, пару раз из-за невнимательности было такое.

Ввел правильно пароль и зависшее "получение ip адреса", моментом перешло в "подключено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sewerok, попробуйте в роутере сменить канал, у меня было такое, навигатор так же не подключался к роутеру по WiFi, сменил накал, и теперь подключается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sewerok, попробуйте в роутере сменить канал, у меня было такое, навигатор так же не подключался к роутеру по WiFi, сменил накал, и теперь подключается без проблем.

 

 

Спасибо, попробую. Еще настройки найти этого роутера надо - он ведь МГТСный

 

При выборе нужной точки доступа и вводе пароля статус подключения потом повисает на "Получение IP адреса" и более ничего.

Возможно ошиблись при вводе пароля.

Штук 50 минимум подключал А735-ых к вайфай, пару раз из-за невнимательности было такое.

Ввел правильно пароль и зависшее "получение ip адреса", моментом перешло в "подключено".

 

Пароль вводил точно и несколько раз. Так что не в этом дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе нужной точки доступа и вводе пароля статус подключения потом повисает на "Получение IP адреса" и более ничего.

Попробуйте перезапустить роутер.

Если перезапуск роутера поможет, то его придётся перезапускать при каждом "затыке" с подключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перезапустить роутер.

несколько дней назад в одном из 735-ых была проблема один в один с вышеуказанной,

перепробовал почти все, так же ребутнул роутер, коннект появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

https://www.adme.ru/...Fzen.yandex.com

 

Добрый день.

Прошу помощи с Navitel a735. Как я понимаю Вы с ним часто сталкивались. Не могу получить root. Не могу найти нигде прошивку. Хотел бы снести всё лишнее, тормозит ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...