Перейти к содержанию

Не правильно прокладывает маршрут


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем.При прокладке маршрута ,половину по городу прокладывает(по дорогам),половину по прямой.1 700 км?!?! Когда на самом деле 600 км.

Версия 9.6.

В настройках менял галочки грунтовых,платных...Большую часть маршрута показывает по прямой.Но это не всё!По прямой резко вверх(км на 500) а потом куда надо.

post-1608311-1478840155,23_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокладке маршрута ,половину по городу прокладывает(по дорогам),половину по прямой.1 700 км?

Это норма для NM2 из OSM.

 

.1 700 км?

Прокладывать двухдневный маршрут по OSM картам в навителе? Да ты азартен, Парамоша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.1 700 км?

Прокладывать двухдневный маршрут по OSM картам в навителе? Да ты азартен, Парамоша!

не понял?!?!

 

Можно подробнее и понятнее ,что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладывать двухдневный маршрут по OSM картам в навителе? Да ты азартен, Парамоша!

Я же написал!На самом деле около 600 км(до Октябрьского) а навител мне рисует 1 700 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там всё просто.Архангельск-Октябрьский

Город Архангельск. А Октябрьский где? Уточните пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там всё просто.Архангельск-Октябрьский

Город Архангельск. А Октябрьский где? Уточните пожалуйста.

Октябрьский(Устьянский район)Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По официальной карте России Q3-2016, и программе Навитела 9.7.1950, прокладка маршрута в двух вариантах выглядит вот так, правда я взял адреса в этих городах для маршрутизации произвольно.

post-437270-1478885435,5_thumb.png

post-437270-1478885443,4_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал!На самом деле около 600 км(до Октябрьского) а навител мне рисует 1 700 !

Так у вас карты на навике стоят от ОСМ, а не официальные от Навител.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал!На самом деле около 600 км(до Октябрьского) а навител мне рисует 1 700 !

Так у вас карты на навике стоят от ОСМ, а не официальные от Навител.

что такое ОСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял! У меня навител 9.6.1 карты скачаны nm2 При чём тут ОСМ ?Можно словестно пояснить?а не сылки кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее и понятнее ,что сделать?

Установить официальные карты и использовать их

Для 9.6 вот отсюда http://navitel.ru/ru/downloads/demo/maps9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если коротко, то как-то так:

 

в природе существует зао цнт. оно пишет программу навител навигатор, а также рисует для неё карты.

в природе существует проект осм, где любая собака может рисовать (исправлять, дополнять) карту своей (и не только) деревни. если, разумеется, сумеет попадать своими лапами по клавиатуре и не загрызёт раньше времени мышку.

никакого отношения друг к другу они не имеют.

в незапамятные времена зао цнт придумало для своих карт формат нм2.

через какое-то время некими умельцами, вероятно, имевшими отношение к цнт, была написана программа, из подсунутых ей исходников собиравшая карты в формате нм2.

программа пошла в массы. в частности, её начали использовать всякие подозрительные личности для производства карт, понимаемых навителом, из осм-овских исходников.

тем временем зао цнт не переставало усердно думать. сначала оно придумало новый формат для своих карт - нм3. затем - ещё более новый, нм7. естественно, попутно адаптировало для их поддержки свою программу. при этом поддержка хоть и своих, но объявленных устаревшими форматов его особо не интересовала.

 

ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...