Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 9.7.1950 для Android


Рекомендуемые сообщения

отключите в меню онлайн-сервисы - показывать пробки на карте или учитывать пробки при построении маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

отключите в меню онлайн-сервисы - показывать пробки на карте или учитывать пробки при построении маршрута

 

Какой смысл тогда в пробках? Может предложить Навителу вообще все он-лайн сервисы убрать из программы, ведь лет восемь назад ничего такого не было и ездили как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отключить первое, то линия маршрута останется цветной. Ну тут вопрос из разряда :Вам шашечки или ехать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём городе вполне обхожусь без пробок. На трассе тоже. А вот в чужих городах существенно помогает. Сравнивал с Я...Пробками. Вполне адекватно и близко к реальной ситуации. Поэтому помогает.

Отключение конечно вариант, но почему бы не сделать так, чтобы только край закрашивался в соответствии с пробочной информацией и именно с той стороны откуда эта самая пробка, а не вся дорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать крупнее скорость и названия населенных пунктов? Планшет Nvidia Shield, разрешение 1920х1200.

Можно поискать решение среди альтернативных скинов здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю ситуацию. Навител 9.7.1950 на андроидной голове, ведёт по маршруту. Останавливаюсь у торгового центра (не финиш маршрута), глушу машину, голова засыпает. Возвращаюсь, завожу, голова просыпается, на экране Навител, а маршрута нет. Я в недоумении. Как сделать так, что бы после пробуждения Навител продолжал вести по маршруту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.7.1950 нормально открывает nm2 , она только атлас создать не может.

если атлас открывался версией 9.6 , то в нём должен остаться файл индекса index071.nti

Переименуйте его в index075.nti

Окей, заработало - у меня только 070, 075 присутствовал, но с 0 кб, его удалил 070 переименовал в 075 - заработали все карты nm2.

AmigosTeam спасибо вам большое.

скажите а маршрут nm2 через навител насколь максиум прокладывают..??.у меня не далее 300км если больше то вылетает...закрывается на 68-73 проц ...может потому что у меня атласс громозкий 120 карт. в версии 9.6- хоть и долго прокладывал но не вылетал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а маршрут nm2 через навител насколь максиум прокладывают..??.у меня не далее 300км если больше то вылетает.

Попробуйте сначала проложить маршрут на оф.карте, а затем перейти на свою.Если конечно у Вас такая оф.карта.

карта есть но именно так я не пробовал...просто хотел узнать как у других--думаю что из за большого количества карт провернуть не может вот и хотел узнать у пользователей ==

при каком количестве карт nm2 навител оптимально быстро прокладывает маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при каком количестве карт nm2 навител оптимально быстро прокладывает маршру

Проверить можно только опытным путем.Вот у меня атлас создан из двух контейнеров псевдо NM 3 карт.В границах одного контейнера нормально прокладывается,как только маршрут выходит за его границы,сразу падение программы.Но если сначала проложить на оф.карте и переключится,все нормально.

спасибо-я это и хотел узнать....собственно я так и думал 120карт в одной папке это много.

тогда скажите еще карты вы на=http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia =берете??? и еще ...маршрут тот же или аьтернативный при такой замене атласа на скаку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда скажите еще карты вы на=http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia =берете???

Карты своего региона я беру здесь  https://rusnavi.org/news.php Маршрут зависит от карты и как правило отличается от проложенного на оф.карте

[/quot

забегал даже без инета и предварительной прокладки по основной оф карте==сделал две папки ну и два атласа.56 и 100 карт.конечно где 56 в два раза быстрей пробивает.

а вот по вашей ссылке за доп картами сходи но так и не понял где качать....там ведь nm3- сии гид они что то же подходят???или их конвертировать как то надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашей ссылке за доп картами сходиЛ но так и не понял где качать

Вот скажите мне: зачем вам карты Восточной Сибири, если вы живёте в Курске?

Карты OSM для программы Навител лежат здесь (во второй графе ссылка).

И не кидайте слишком много файлов в папку для атласа - возьмите близлежащие области и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашей ссылке за доп картами сходиЛ но так и не понял где качать

Вот скажите мне: зачем вам карты Восточной Сибири, если вы живёте в Курске?

Карты OSM для программы Навител лежат здесь (во второй графе ссылка).

И не кидайте слишком много файлов в папку для атласа - возьмите близлежащие области и достаточно.

благодарю вас.за терпение и внимание.так и сделаю . на Алтай махнуть решил по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то после обновления ни как не закончится синхронизация, всё время крутится стрелочка в желтом облаке. Пароль не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по весне и поставите дополнительно карты OSM Алтая и Алтайского края.

А до него и по официальной карте России доедете.

ну как говорится = готов сани летом= однако в версии 9.6 прокладывает даже при 150 картах в одной папке до 1000 км ну с натягом но всеравно прокладывает...а вот после всех премудростей с переводом ина-069 в -075= в последней версией - уже не тянет nm2 даже на 50 картах после 300 км. прокладки. а еще круче того половина маршрута как надо остальное может просто по прямой пробить.

да я не в претензии верну в версию 9.6 да и все - просто хотелось знать возможности- способности. отличие новой версии 9.7 от предыдущей 9.6= всего лишь ничтожным альтернативным маршрутом с блоком для сторонних карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= всего лишь ничтожным альтернативным маршрутом
пользователи клянчили "альтернативные маршруты как в других программах" лет 8, не меньше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в версии 9.6 прокладывает даже при 150 картах в одной папке до 1000 км ну с натягом но всеравно прокладывает.

Возможно вы в прошлой жизни были святым праведником, и за это вам такая благодать досталась.

 

Эксперимент.

Взял атлас из OSM карт, по которому ездил этим летом на юг.

В атласе 15 регионов, 15 роутинговых карт, всего 36 nm2 файлов.

Russia-BA.nm2

Russia-BA-routing.nm2

Russia-CHE.nm2

Russia-CHE-routing.nm2

Russia-KDA-Adygeya.nm2

Russia-KDA-Bereg.nm2

Russia-KDA-Krasnodar.nm2

Russia-KDA-Krasnodarsky.nm2

Russia-KDA-Krasnodarsky2.nm2

Russia-KDA-routing.nm2

Russia-KGN.nm2

Russia-KGN-routing.nm2

Russia-ORE.nm2

Russia-ORE-routing.nm2

Russia-PER-Nord.nm2

Russia-PER-routing.nm2

Russia-PER-South.nm2

Russia-ROS.nm2

Russia-ROS-routing.nm2

Russia-SAM.nm2

Russia-SAM-routing.nm2

Russia-SAR.nm2

Russia-SAR-routing.nm2

Russia-SVE-Nord.nm2

Russia-SVE-routing.nm2

Russia-SVE-South.nm2

Russia-TA.nm2

Russia-TA-routing.nm2

Russia-TYU.nm2

Russia-TYU-routing.nm2

Russia-ULY.nm2

Russia-ULY-routing.nm2

Russia-VGG.nm2

Russia-VGG-routing.nm2

Russia-VOR.nm2

Russia-VOR-routing.nm2

 

Открыл атлас в WinCE'шной 5,0,5 , проложил маршрут Белоречинск - Сальск, используя путевые точки.

Думал он минут 5, но проложил нормально, 334 километра.

Попытался увеличить маршрут, проложил Белоречинск - Волгоград (около 600 км) - упал 5,0,5 с жалобами на нехватку памяти.

 

Открыл тот же атлас в WinCE 9.6, проложил маршрут Белоречинск - Сальск, и вот чего он мне напрокладывал

 

post-1239497-1479815552,53_thumb.png

 

Попытался увеличить маршрут, проложил Белоречинск - Волгоград (около 600 км) - упал и 9,6 с жалобами на нехватку памяти.

 

Поменял настройку на "маршрут по прямой"

Проложил 507 Км

 

post-1239497-1479816516,64_thumb.png

 

Меняю на "маршрут по дорогам" и

 

post-1239497-1479816974,09_thumb.png

 

Попытался проделать фокус, описанный выше - прокладку маршрута по официальным картам 2016 Q1

 

post-1239497-1479817298,01_thumb.png

 

и последующим переключением на OSM атлас.

Увы, никаких изменений к лучшему не заметил :(

 

post-1239497-1479817315,3_thumb.png post-1239497-1479817930,48_thumb.png post-1239497-1479817945,13_thumb.png

 

Под андроидных 9,6-9,7, не смотря на больший на порядок объём памяти, ситуация с маршрутами примерно та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то после обновления ни как не закончится синхронизация, всё время крутится стрелочка в желтом облаке. Пароль не менял.

она инет ищет пробки.... друзей.... погоду нарисовать....инет влюч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= всего лишь ничтожным альтернативным маршрутом
пользователи клянчили "альтернативные маршруты как в других программах" лет 8, не меньше!

так я только +ЗА+ альтернативные- маршруты=(даже за доп плату) но не такие еже....=на старте в 100м - 5 минут==в 99 проц случаев прокладки маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в версии 9.6 прокладывает даже при 150 картах в одной папке до 1000 км ну с натягом но всеравно прокладывает.

Возможно вы в прошлой жизни были святым праведником, и за это вам такая благодать досталась.

 

Эксперимент.

Взял атлас из OSM карт, по которому ездил этим летом на юг.

В атласе 15 регионов, 15 роутинговых карт, всего 36 nm2 файлов.

Russia-BA.nm2

Russia-BA-routing.nm2

Russia-CHE.nm2

Russia-CHE-routing.nm2

Russia-KDA-Adygeya.nm2

Russia-KDA-Bereg.nm2

Russia-KDA-Krasnodar.nm2

Russia-KDA-Krasnodarsky.nm2

Russia-KDA-Krasnodarsky2.nm2

Russia-KDA-routing.nm2

Russia-KGN.nm2

Russia-KGN-routing.nm2

Russia-ORE.nm2

Russia-ORE-routing.nm2

Russia-PER-Nord.nm2

Russia-PER-routing.nm2

Russia-PER-South.nm2

Russia-ROS.nm2

Russia-ROS-routing.nm2

Russia-SAM.nm2

Russia-SAM-routing.nm2

Russia-SAR.nm2

Russia-SAR-routing.nm2

Russia-SVE-Nord.nm2

Russia-SVE-routing.nm2

Russia-SVE-South.nm2

Russia-TA.nm2

Russia-TA-routing.nm2

Russia-TYU.nm2

Russia-TYU-routing.nm2

Russia-ULY.nm2

Russia-ULY-routing.nm2

Russia-VGG.nm2

Russia-VGG-routing.nm2

Russia-VOR.nm2

Russia-VOR-routing.nm2

 

Открыл атлас в WinCE'шной 5,0,5 , проложил маршрут Белоречинск - Сальск, используя путевые точки.

Думал он минут 5, но проложил нормально, 334 километра.

Попытался увеличить маршрут, проложил Белоречинск - Волгоград (около 600 км) - упал 5,0,5 с жалобами на нехватку памяти.

 

Открыл тот же атлас в WinCE 9.6, проложил маршрут Белоречинск - Сальск, и вот чего он мне напрокладывал

 

post-1239497-1479815552,53_thumb.png

 

Попытался увеличить маршрут, проложил Белоречинск - Волгоград (около 600 км) - упал и 9,6 с жалобами на нехватку памяти.

 

Поменял настройку на "маршрут по прямой"

Проложил 507 Км

 

post-1239497-1479816516,64_thumb.png

 

Меняю на "маршрут по дорогам" и

 

post-1239497-1479816974,09_thumb.png

 

Попытался проделать фокус, описанный выше - прокладку маршрута по официальным картам 2016 Q1

 

post-1239497-1479817298,01_thumb.png

 

и последующим переключением на OSM атлас.

Увы, никаких изменений к лучшему не заметил :(

 

post-1239497-1479817315,3_thumb.png post-1239497-1479817930,48_thumb.png post-1239497-1479817945,13_thumb.png

 

Под андроидных 9,6-9,7, не смотря на больший на порядок объём памяти, ситуация с маршрутами примерно та же.

Всё это я то же испытал на своем планше при условии что на СД где карты OSM- у меня 2 гига свободных из 14= и Еще раз повторюсь ....= при версии 9.6= с папкой больше= В атласе 100 регионов, 100 роутинговых карт,около 140 nm2 файлов прокладывает как положено без проблем до 1000км но немного медленней чем с ОФ картами-без всяких предварительных и инета. версией 9.7 у меня всё также как у ВАС.(никак).только про нехватку памяти не пишет.- и БОЛЬШЕ ничего я этим сказать не хотел..

..Попробуйте дать больше места на ДИСКЕ там где карты OSM/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователи клянчили "альтернативные маршруты как в других программах" лет 8, не меньше!

Ну, теперь самое время покаяться! Хотя, можно смело начинать обсуждать качество этих альтернативных маршрутов (почему оно не предлагает ехать там, где езжу Я) - тема вообще бесконечная.

А вообще, 9.7.1950 сильно огорчила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал в версии 9.7.1950 расчет времени прибытия. Отображается скорость, расстояние до цели, время в пути. А вот времени прибытия нет. Приходится к текущему времени прибавлять время в пути. Тренировать устный счет. Несерьезно.

Верните полезную функцию!!!

У меня не пропадала.

Только чего в ней полезного нифига не понимаю. Ни разу даже близко не угадывала. Ни по городу, ни по трассе.

Если едешь на трассу километров на 300, то ошибается в расчете минимум на час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу даже близко не угадывала. Ни по городу, ни по трассе.

Надо же. А меня каждый раз эта штука изумляет прямо - даже перекуры учитывает! По городу, правда, на неё внимания не обращаю, а за городом 150-200 км (я больше не выставляю, а то медлено цифры убывают) нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agrontula (12 Ноябрь 2016 - 03:55):

Пропал в версии 9.7.1950 расчет времени прибытия. Отображается скорость, расстояние до цели, время в пути. А вот времени прибытия нет. Приходится к текущему времени прибавлять время в пути. Тренировать устный счет. Несерьезно.

Верните полезную функцию!!!

 

Ни разу даже близко не угадывала.

Если едешь на трассу километров на 300, то ошибается в расчете минимум на час...

 

В начале да, под конец пересчитывает и показывает реальное время. Сколько бы ни ездил, на какие бы расстояния при суточном пробеге от 200 до 1100 км не проходил, всегда в конце маршрута расчетное время прибытия начинало совпадать с реальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVKan (23 Ноябрь 2016 - 18:21):

agrontula (12 Ноябрь 2016 - 03:55):

Пропал в версии 9.7.1950 расчет времени прибытия. Отображается скорость, расстояние до цели, время в пути. А вот времени прибытия нет. Приходится к текущему времени прибавлять время в пути. Тренировать устный счет. Несерьезно.

Верните полезную функцию!!!

 

Ни разу даже близко не угадывала.

Если едешь на трассу километров на 300, то ошибается в расчете минимум на час...

 

 

В начале да, под конец пересчитывает и показывает реальное время. Сколько бы ни ездил, на какие бы расстояния при суточном пробеге от 200 до 1100 км не проходил, всегда в конце маршрута расчетное время прибытия начинало совпадать с реальным.

Сообщение отредактировал Константин Соколов: 23 Ноябрь 2016 - 14:30

 

 

Навигатор постоянно время прибытия перерасчитывает. По-видимому исходит из информации по допустимой скорости движения по дорогам от текущего положения до конечной точки. Поэтому никогда в начале пути точно время определить невозможно, но в конце пути расчетное время всегда совпадает с реальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что пересчитывает. Вполне возможно учитывает загрузку дорог и пр. Но, я видимо не совсем правильно выразился.

Допустим я прокладываю определённый маршрут. В самом начале программа предлагает некое расчетное время для проезда этого маршрута и время прибытия. Так вот реале в конце маршрута это как правило совпадает. Т.е.затраченное мною время и время прибытия совпадают. Максимум, что мне удавалось отыграть примерно 20 минут. Как правило меньше, а иногда получалось немного больше.

Понятно, что если постоять час или например двигаться со скоростью значительно более низкой, чем примерная скорость на карте, то это время будет существенно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример не совсем удачной работы новой возможности "альтернативный маршрут" в новой версии.

Беларусь. Маршрут Новополоцк - Волковыск. Новая версия предложила 2 маршрута - 491 км и 501 км. С разницей в том, как ехать через Минск - прямо через него или в объезд него по Минскому МКАД.

http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i528/1610/26/38096e65dd34.png/htm

Всё бы хорошо.

Вот только маршрут через Мядель на 20 км короче. По хорошей дороге.

http://radikal.ru/lfp/s41.radikal.ru/i094/1610/f1/2478175c888f.png/htm

Несущественно. Но осадок какой-то есть.

НИФИГА СЕБЕ...ТАК ЭТО КОСЯК КОНКРЕТНЫЙ,ОН ЖЕ ДОЛЖЕН САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ ВЫДАВАТЬ ПО УМОЛЧАНИЮ.ТАМ ТОЧНО ДОРОГА ДАВНО ПРОЛОЖЕНА ИЛИ ПОСТРОЕНА,МОЖЕТ НА КАРТЕ ЕЩЕ НЕ УСПЕЛИ ОТМЕТИТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, альтернативные маршруты еще пилить и пилить. Качество плохое.

что то я попробовал проложить разные маршруты а он все равно поко азывает один,хотя в низу выскакивает два квадрата но в обоих одно и то же...хрен победишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сейчас построить маршрут при отключенных пробках около 800 км Тюмень-Уфа. Предложил только один вариант: Тюмень-Шадринск-Челябинск и далее по М5 на Уфу. При этом я сам ездил как минимум 4-мя вариантами, которые если и длиннее, то не намного, но при этом позволяют избежать перегруженной части трассы М5 в районе Урала. При включенных пробках, кстати тоже самое.

Тут же провел эксперимент: отключил в настройках опцию Избегать грунтовых дорог. И получил на выбор два варианта.

В общем по городу мне еще как-то эта возможность нравится, а вот на межгород увы... Придется пользоваться старым способом создания "альтернативных" маршрутов путем выставления на карте промежуточных точек.

все попробовал нифига...прокладывает один маршрут а снизу выскакивает два квадратика но в них одно и то же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 4-е варианта это я написал каки знаю и какими ездил сам применительно к тому примеру,что дал в сообщении.

При этом сама программа даёт только два варианта, которые совпадают в основном по самому маршруту, а отличаются только в варианте выезда в городе из начальной точки и проезда по городу в конечной точке. Ну может на более длинных маршрутах ещё добавляться вариант проезда или объезда каких-либо населенных пунктов, особенно крупных городов. Но в целом сам маршрут, если рассматривать только основную часть от города до города, будет совпадать. Мы это уже обсуждали в теме. Думаю это связано с тем, что Навител по любому в первую очередь прокладывает маршрут по основным крупным трассам с максимально высокой средней скоростью движения по ним, а приоритет расстояния не главный в его случае. Так или нет, это нужно спрашивать разработчиков, а они по алгоритму расчета альтернативных маршрутов хранят молчание. Т.е.альтернативные маршруты у Навииела, это не то же самое как у одной очень известной программы, где предлагается на выбор несколько вариантов, где первый будет примерно как и у Навитела, а остальные рассчитываются из разных параметров от самого короткого расстояния до например самого менее энергозатратного, если имеющиеся данные позволяют это просчитать.

С другой стороны интересная картина получается, если например в программе отключить некоторые органичения, например избегать грунтовых дорог и т.п. Мы это тоже обсудили с примерами того же маршрута из моего сообщения. Но не факт, что этот вариант будет правильным, потому как мы не всегда способны предугадать какие же дороги Навител считает например грунтовыми и тут начинает вмешиваться фактор актуальности и подробности карт. Было бы обидно, проехав к примеру 500 км, уткнуться в реку без моста или парома.

Т.е.прокладка реально альтернативных маршрутов, это все же дело самого пользователя путем анализа всей информации о возможных вариантах, исходя из фактических данных о дорогах и пр. Чтобы действительно проложить такой маршрут, придётся продумать и проставить необходимое количество промежуточных точек. И программа в этом случае выступит как помошник для проезда незнакомых городов и подсказчик, чтобы не пропустить нужный съезд или поворот.

А вот в городе вариант с альтернативными маршрутами уже имеет место быть. До нынешней версии Навител упорно предлагал ездить только самыми главными дорогами города, даже если там были пробки. Или например в моем случае для проезда из центра домой на окраину упорно тащил на объездную дорогу, несмотря на то, что по городу путь был в 2 раза короче. Теперь же, мне предлагается два варианта проезда: один как раньше, а второй по городу с учетом пробок, и здесь уже можно подумать как ехать, ибо на карте наглядно видно какие затруднения встретишь по дороге. Мало того, программа теперь ещё и предупреждает в начале движения о возможной задержке от расчетного времени из-за пробок по маршруту, а также сообшает о выезде на участок с пробкой, если он первоначально не учитывался в расчете.

Жаль правда, что эти подсказки сделаны в виде выплывающих в статус баре сообщений. Было бы не плохо сделать их голосовое сопровождение, т к.не всегда есть возможность пялиться в экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то не знаю.Был навител 9.6.5 самый последний,все что надо показывал,где что надо говорил.Обкатал в Сербии его,был один момент когда сильно меня удивил 9.6.5 в маленьком городишке на обьездах по окраине слышу голос осторожно крутой поворот влево...точно подьезжаю поворот резко уходит в лево.Откуда ты 9.6.5 с новыми картами это отыскал,городишко тыс 20,кругом поля кукурузы...после этого случая я понял что с другом 9.6.5 я нигде не проподу.Вопросов не было,с последними картами.Все четко и стабильно.Скачал 9.7.1950 чисто из за выбора альтернативных маршрутов,но что то сыровато все здесь...С 9.6.5 если надо было посмотреть расстояние и маршруты включал по интернет гугл карты и изучал маршрут.Там все четко и быстро,3 маршрута-расстояние-время,все просто и понятно,потом вбивал в навител.Только и обновил из за альтр.мар.но что то не то...Скины то же больше шумихи было,чем сейчас впечатлений...сильно то же не впечатлили до вау эффекта.Что то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что то не то...

 

 

Поворот тот, который крутой показывает?

 

...Что то не то...

 

 

Поворот тот, который крутой показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не то...

 

Разница в версии 9.6 и 9.7 ничтожна, уж поверьте. Кроме опции альтернативных маршрутов, ну а как она работает уже обсудили выше, по сути мало что поменялось. Единственное - это возможность использовать карты последнего релиза, а это не маловажно с учетом довольно долгого по времени внесения в них изменений со стороны Навитела. Например в моем городе даже последние Q3 не отражают всех изменений дорожной обстановки, что уж говорить про Q1, которые фактически отстают на год.

Опция информирования об опасном повороте скорее всего это актуальный Спидкам. Если же это вшито в карту, то вообще тогда нет разницы какая версия программы, будет говорить и в 9.7. Можно проверить лёжа на диване просто смоделировав участок маршрута в режиме симуляции и послушать, что говорит.

Официальный скин в 9.7 не отличается от 9.6 внешне (структура немного иная конечно же из-за появления альтернативных маршрутов). Поэтому для вау эффекта лучше поискать стрронние варианты. Там много интересных есть и более информативных, чем оригинальный в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка маршрутов стала явно лучше. Где раньше прокладывал ручками- теперь не правлю. Ну а ждать от программы чтобы она выдала все варианты объезда пробок при моем возвращении в воскресенье с дачи, просто не реально. За 10 лет через такие задворки научился пробираться, по расстоянию дальше, но почти без пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал, сравнивал, никакого подвоха не нашёл.

так а вроде ж кто-то на ещё более злобную генерализацию жаловался - мол, точность полигонов опять хуже стала? даже скриншоты приводил - парковки, газоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то на ещё более злобную генерализацию жаловался - мол, точность полигонов опять хуже стала?

там не было "стало хуже"

Там было "как было плохо, так и осталось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил такую вещь, при импорте маршрута созданного версией Navitel 9.7.1950 Android 4.4.2(карты 2016Q3) на навигатор Navitel A720 с версией 9.5.399 Android 4.0.4(карты 2014Q3)маршруты не совпадают. Прокладываются по разному и не совпадают по расстоянию. Почему так получается не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршруты не совпадают. Прокладываются по разному и не совпадают по расстоянию. Почему так получается не пойму.

из-за изменений в картах.

Появляются новые дороги, мосты, старые закрываются. Это нормально.

 

Хотя конечно для пользователя который думал, что "сохраняя маршрут" он сохраняет именно маршрут, т.е. конретный способ проезда, это неожиданно.

Но увы, в навителе "маршрут" это только начальная и конечная точка (и промежуточные, если они были в маршруте), а не набор дорог, по которым этот маршрут проложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У tir77ru разница в релизах карт два года, плюс разница в версии программы. Это очень много. Маршрут может пересчитать из-за разных данных в картах и разном алгоритме его просчета в зависимости от версии Навитела.

Если в качестве маршрута выбирать заранее записанный или импортированный трек, например из Гармин, то помоему будет вести по нему более строго, чем по просто импортированному маршруту (правда давно не проверял из-за отсуствия надобности, но ранее было так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У tir77ru разница в релизах карт два года, плюс разница в версии программы. Это очень много. Маршрут может пересчитать из-за разных данных в картах и разном алгоритме его просчета в зависимости от версии Навитела.

Если в качестве маршрута выбирать заранее записанный или импортированный трек, например из Гармин, то помоему будет вести по нему более строго, чем по просто импортированному маршруту (правда давно не проверял из-за отсуствия надобности, но ранее было так).

Проверил так же на Samsung S4 mini Android 4.4.4 Navitel 9.6.2893(2016Q1). Маршруты не совпадают. До релиза 9.7 такой проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До релиза 9.7 такой проблемы не было.

1 Это не проблема

2 Это было и в 9,6 при использовании карт разных релизов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Соколов (01 Декабрь 2016 - 10:42):

У tir77ru разница в релизах карт два года, плюс разница в версии программы. Это очень много. Маршрут может пересчитать из-за разных данных в картах и разном алгоритме его просчета в зависимости от версии Навитела.

Если в качестве маршрута выбирать заранее записанный или импортированный трек, например из Гармин, то помоему будет вести по нему более строго, чем по просто импортированному маршруту (правда давно не проверял из-за отсуствия надобности, но ранее было так).

 

Проверил так же на Samsung S4 mini Android 4.4.4 Navitel 9.6.2893(2016Q1). Маршруты не совпадают. До релиза 9.7 такой проблемы не было.

 

 

Странный ты товарищ: версии программы разные, карты разные. Проверил на трех разных версиях карт и хочешь чтобы все совпадало. За это время столько изменений в картах, особенно в Москве. Плюс что-то, но меняется в алгоритмах самой программы. Для эксперимента, если хочешь себя в чем-то убедить: поставь одну версию программы и все три релиза карт. И проверь как будет прокладываться маршрут. Найдешь отличия, поймешь в чем разница. Так можешь сделать со всеми версиями программы. Только 9.5 и 9.6 не будут работать с картами 2016Q3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Соколов (01 Декабрь 2016 - 10:42):

У tir77ru разница в релизах карт два года, плюс разница в версии программы. Это очень много. Маршрут может пересчитать из-за разных данных в картах и разном алгоритме его просчета в зависимости от версии Навитела.

Если в качестве маршрута выбирать заранее записанный или импортированный трек, например из Гармин, то помоему будет вести по нему более строго, чем по просто импортированному маршруту (правда давно не проверял из-за отсуствия надобности, но ранее было так).

 

Проверил так же на Samsung S4 mini Android 4.4.4 Navitel 9.6.2893(2016Q1). Маршруты не совпадают. До релиза 9.7 такой проблемы не было.

 

 

Странный ты товарищ: версии программы разные, карты разные. Проверил на трех разных версиях карт и хочешь чтобы все совпадало. За это время столько изменений в картах, особенно в Москве. Плюс что-то, но меняется в алгоритмах самой программы. Для эксперимента, если хочешь себя в чем-то убедить: поставь одну версию программы и все три релиза карт. И проверь как будет прокладываться маршрут. Найдешь отличия, поймешь в чем разница. Так можешь сделать со всеми версиями программы. Только 9.5 и 9.6 не будут работать с картами 2016Q3.

Я пользуюсь навигаторами уже более 5 лет, путевые точки и маршруты переходят с одного на другой. При переходе с навигатора на Windows CE 6.0 на Navitel A720 на андроиде, с путевыми точкими и маршрутами проблем не возникало. В Navitel A720 меня не устроил экран, навигатор положил на полку. Далее приобрел Lenovo A3500 и лицензию на Google, телефон использую как дублер основного навигатора(ничто не вечно под луной). Версии разные оставляю специально, чтоб можно было откатится назад если чего то сильно не устроит в новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще отключить альтернативный маршрут? Надоело два раза нажимать "поехали", тем более что зачастую предлагается все равно один вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел косяк - не работает изменение громкости при отключении "не менять громкость"

 

А это не косяк ли того устройства, на котором стоит программа?

Например у меня на ГУ Flyaudio изменение громкости не работает из-за прошивки самого устройства (ну не хотят китвйцы что-то там поменять). А вот на Sony Z1 с этим все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...