Перейти к содержанию

Как изменить путь к картам


Рекомендуемые сообщения

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=55769&view=findpost&p=555336 Как изменить путь к картам ? И по поводу карт, обновил версию Навител до последней, скачал карты , вложил их по пути Навител контент- Мапс- а ипри запуске программы она выдает, что карт либо нет либо ищи в другом каталоге. Переложил в другой каталог , который прописан в программе через папку Андроид и т.д. , но программа всё равно не видит карт. Где мой бок, подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=55769&view=findpost&p=555336 Как изменить путь к картам ? И по поводу карт, обновил версию Навител до последней, скачал карты , вложил их по пути Навител контент- Мапс- а ипри запуске программы она выдает, что карт либо нет либо ищи в другом каталоге. Переложил в другой каталог , который прописан в программе через папку Андроид и т.д. , но программа всё равно не видит карт. Где мой бок, подскажите пожалуйста.

1. Какая ОС и версия ОС? Если папка с картами на внутренней памяти устройства, карты должны индексироваться без проблем. Если на карту памяти, то есть некоторые особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=55769&view=findpost&p=555336 Как изменить путь к картам ? И по поводу карт, обновил версию Навител до последней, скачал карты , вложил их по пути Навител контент- Мапс- а ипри запуске программы она выдает, что карт либо нет либо ищи в другом каталоге. Переложил в другой каталог , который прописан в программе через папку Андроид и т.д. , но программа всё равно не видит карт. Где мой бок, подскажите пожалуйста.

1. Какая ОС и версия ОС? Если папка с картами на внутренней памяти устройства, карты должны индексироваться без проблем. Если на карту памяти, то есть некоторые особенности.

Андроид 5.0.1 . Папка с картами на внешней карте памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь к картам не при чем. У меня такая же байда. После обновления до последней версии 9.7.1950 у установки новых карт версии 20161025 тоже не находит карты, пишет, что их нет. и не важно, куда ты их положил во внешнюю или внутреннюю память. с предыдущей версией карт последнее обновление работает. Это косяк разработчиков, только они вряд ли это признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не находит карты, пишет, что их нет. и не важно, куда ты их положил во внешнюю или внутреннюю память. с предыдущей версией карт последнее обновление работает.

Для новых карт нужна новая лицензия, почитайте в соседнем тоаике:

 

Или в ручную скачайте из личного кабинета новый активационный файл и замените в программе или в папку NavitelContent\License, или выпустите программу в инет, чтоб она сама обновила файл лицензии. У меня такая же фигня была, программа открывает только обзорку земли, обновил файл лицензии и отобразилась карта России.
Ага, протолкался. Резрешил nn высунуться в интернет, через меню "обновления" [которыми в жизни никогда не пользовался] качнул новые карты и всё заработало. Попутно узнал, что Россия - это Европа

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил новый активационный файл в NavitelContent\License - все равно видна только обзорная карта Земли!!!

Качать карты через мобильный интернет - долго, как обновить активационный файл через интернет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил новый активационный файл в NavitelContent\License - все равно видна только обзорная карта Земли!!!

Качать карты через мобильный интернет - долго, как обновить активационный файл через интернет????

В программе Навител надо пройти Меню - Мой Навител - Обновления. Активационный файл обновится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство RedPower 180 серии (автомобильное ГУ), Android 4.x. После обновления до версии 9.7.1950 не видны карты России и Украины - только карта Земли!!! Файлы карт выкладывал и во внутреннюю и во внешнюю память - результат один - карты не видны! Скачал новый активационный файл, положил в каталог NavitelContent\License и во внутреннюю и во внешнюю память - карты не видны!!!!!! Какие будут рекомендации???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока расписывал подробно вопрос - появились ответы. Через час (в обеденный перерыв) попробую обновить ключ через интернет - потом напишу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ?

Лицензия в mavitelContent\License не совсем настоящая.

Настоящая лежит в \data\data\com.navitel\ , но чтобы попасть туда, нужен Root

 

Вот это

В программе Навител надо пройти Меню - Мой Навител - Обновления. Активационный файл обновится.

Пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил новый активационный файл в NavitelContent\License - все равно видна только обзорная карта Земли!!!

Качать карты через мобильный интернет - долго, как обновить активационный файл через интернет????

Если карты лежат в папке NavitelContent\Maps и программа видит из них только карту земли, то программа обновить только активационный файл и проверит карты на целостность, скачивать не будет. Конечно если карта будет повреждена, то она будет скачивать карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Все советы по своему правильные! Действительно при попытке установить обновления через интернет проверились карты России и Украины (Россия просто проверилась, а Украина начала закачиваться - время закачки прибл 1,5 часа - я прервал закачку Украины), затем прошла индексация и программа запустилась с картой России! Карта Украины не была битой

Я удалил индексный файл, переложил файл-карту Украины с другого места и заново запустил Navitel - все ОК! Карты у меня лежали и во внутренней памяти (на внутренней карте) и во внешней памяти (на внешней карте). В самом Navitel изменял в настройках место хранения карт - все индексируется и работает! Складывается (сложилось) впечатление, что действительно не "работал" активационный ключ (файл)!!!!!!! Большой минус разработчикам!!!!! Возможно ключ сработал бы при использовании прав ROOT-а на каталог \data\data\com.navitel\, но для обычного пользователя это не правильно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается (сложилось) впечатление, что действительно не "работал" активационный ключ (файл)!!!!!!! Большой минус разработчикам!!!!! Возможно ключ сработал бы при использовании прав ROOT-а на каталог \data\data\com.navitel\, но для обычного пользователя это не правильно!!!!

А в чём минус, выпустить программу в инет, она и обновить активационный файл, каждый защищает свой продукт как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается (сложилось) впечатление, что действительно не "работал" активационный ключ (файл)!!!!!!! Большой минус разработчикам!!!!! Возможно ключ сработал бы при использовании прав ROOT-а на каталог \data\data\com.navitel\, но для обычного пользователя это не правильно!!!!

А в чём минус, выпустить программу в инет, она и обновить активационный файл, каждый защищает свой продукт как может.

Я выше писал, что Navitel установлен на головное устройство автомобиля. Интернет только мобильный (да я если честно, интернетом в машине не пользуюсь). А обновления устанавливаю в режиме off-line - переношу через карточку или USB flash-ку. Ну и зачем нужен сам активационный файл и куча инструкций на главной странице личного кабинета, если надо еще и курочить устройство? Если я уже получил активационный файл (честным способом), то какая разница в какой каталог мне - обычному пользователю, не имеющему понятия о ROOT-ах и привелегиях его надо положить? В инструкции написано: 5. Сохраните активационный файл NaviTel_Activation_Key.txt на ПК. 6. На навигационном устройстве выйдите из программы Навител Навигатор и подключите устройство (или SD-карту от него) к ПК. 7. Скопируйте активационный файл в память устройства или на SD-карту в папку \NavitelContent\License\... Тем более, что программа уже была честно установлена и работала 1,5 года? У разработчиков явный БАГ, а не ФИЧА! Хотя за саму программу - большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разработчиков явный БАГ, а не ФИЧА!

Так, просто для сведения - изменилось внутреннее строение карт, блоки карт Европы разбили на отдельные карты. В связи с чем потребовалось изменить активационный файл.

 

А так-то материть проще, конечно, когда рекомендации не выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разработчиков явный БАГ, а не ФИЧА!

Так, просто для сведения - изменилось внутреннее строение карт, блоки карт Европы разбили на отдельные карты. В связи с чем потребовалось изменить активационный файл.

А так-то материть проще, конечно, когда рекомендации не выполнять.

А так-то материть проще, конечно, когда рекомендации не выполнять.????????????? Когда и кого ????????

Еще раз повторю: НОВЫЙ активационный файл из личного кабинета был помещен в каталог указанный в ИНСТРУКЦИИ на ГЛАВНОЙ странице сайта!!!

Про Root там не сказано ничего. Если бы не советы жителей форума, то заставить Navitel работать было бы сложнее. Да, кстати, при предыдущих переходах на новые версии (например с 9.5.х на 9.6.х структура карт тоже, по-моему, менялась, но не суть) активационный файл переносился без проблем и все работало.

P.S.: Дорогой Breez11 !!! Ваших советов и рекомендаций я в ветке форума не видел!!! Поэтому, и материть Вас не имел возможности (да и желания нет)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...