Перейти к содержанию

Контрастное отборажение карт в автонавигаторах


Рекомендуемые сообщения

Пользовался уже многими автонавигаторами и на WinCE и на Android (Pahantom, RedPower, Prology, WideMedia).

И постоянно у меня один вопрос:

В условиях вождения автомобиля карата должна быть гораздо более контрастная, на грани гротескности.

Чтобы ситуация схватывалась моментально при беглом взгляде на карту.

Существующие же карты изобилуют полутонами, - может, это и красивее, но пользоваться в автомобиле сложнее.

Особенно это чувствуется людьми с ослабленным зрением, а таких ОЧЕНЬ много.

Для меня этот вопрос уже становится острым (возраст...).

Понятно, что решения могут быть два:

1. Поменять сами карты (наверное, сложновато, хотя...если сделать в пакетном режиме - то больших проблем не вижу)

2. Ввести специальный режим "авто" с более контрастным отображением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям гораздо контрастнее работает навигация, и в частности Навител, на смартфоне или на планшете. Именно поэтому уже несколько лет использую не автонавигатор, а планшет 8", либо смартфон 5,5". Иногда оба. На одном включен Навител, на другом - "другой" навигатор. Даже при ярком солнце всё отлично. Может быть просто автонавигатор был не совсем хороший.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях вождения автомобиля карата должна быть гораздо более контрастная, на грани гротескности.

Меняется

1 скином:

300 кб gif анимации

89de90262fc1e7b24810d7c07ea73f8a.gif

2 сменой устройства на дивайс с нормальным экраном

post-1239497-1474885832,77_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

меня больше беспокоит контрастность шрифта при поиске... иногда вываливает кучу одноимённых улиц в разных местах, а прочитать почти невозможно... белое на сером не очень хорошо видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...