Перейти к содержанию

Построение маршрутов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Недавно съездил из Москвы в Крым и обратно, появилось несколько замечаний касательно работы навигатора.

 

1. По дороге в Анапу в Славянске-на-Кубани загрузил пробки, навигатор предложил поехать через Крымск, однако мы с пассажирами решили поехать через Варениковскую, где недавно был на ремонте мост через р. Кубань. Навигатор до бесконечности разворачивал назад (яндекс, к слову, маршрут построил через Варениковскую сразу), я его выключил, включил уже без пробок и тот благополучно построил маршрут. Есть подозрения, что бесконечные развороты связаны с недавним полным перекрытием моста и эта информация забита в навигаторе, но тогда непонятно, почему с загруженными пробками он разворачивал назад, а без них нормально провел через Варениковскую.

 

2. Маршрут "с. Вилино - г. Симферополь". Навигатор прокладывает его через с. Табачное, затем сворачивает на с. Равнополье и уже потом выходит на автодорогу "Симферополь - Николаевка". Ехать по дороге местного значения, где можно остаться без подвески, весьма затруднительно, хоть и короче. Хотелось бы, чтобы навигатор вел по главной дороге. Она длиннее, но состояние ее асфальтового покрытия соответствует ее значению, и по пути нет населенных пунктов, что немаловажно. Альтернативный проезд через пгт. Почтовое и подход к южной части Симферополя тоже короче, но по времени будет дольше из-за населенных пунктов по пути, особенно, если этот маршрут является транзитным, чтобы обойти Симферополь - придется ехать через весь город и собирать светофоры.

 

3. На обратном пути пытался построить маршрут с заездом в города Славянск-на-Кубани и Тимашевск, а также на АЗС по пути. Выбираю нужные точки на карте, нажимаю "Заехать". В зависимости от порядка расставления этих точек у меня меняется маршрут таким образом, что общее расстояние увеличивается на сотни километров. Навигатор предлагает заехать сначала в Тимашевск, потом вернуться в Славянск-на-Кубани и опять ехать в Москву. Получается, что надо потратить много времени и не один раз попытаться создать правильный маршрут (в нужном порядке выбирать точки на карте). Или, может, я что-то делаю не так.

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути пытался построить маршрут с заездом в города Славянск-на-Кубани и Тимашевск, а также на АЗС по пути. Выбираю нужные точки на карте, нажимаю "Заехать". В зависимости от порядка расставления этих точек у меня меняется маршрут таким образом, что общее расстояние увеличивается на сотни километров. Навигатор предлагает заехать сначала в Тимашевск, потом вернуться в Славянск-на-Кубани и опять ехать в Москву. Получается, что надо потратить много времени и не один раз попытаться создать правильный маршрут (в нужном порядке выбирать точки на карте). Или, может, я что-то делаю не так.

 

К сожалению в навителе такой алгоритм построения маршрута. При нажатии "заехать" точка ставится первой от текущего местоположения, и по этому приходится самому заранее определять порядок точек, а затем забивать их в навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому приходится самому заранее определять порядок точек, а затем забивать их в навигатор.

и делать это только через кнопку "Финиш" и никак через "Заехать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поэтому приходится самому заранее определять порядок точек, а затем забивать их в навигатор.

и делать это только через кнопку "Финиш" и никак через "Заехать".

 

Я пользуюсь кнопкой "заехать", только при построении маршрута, нажимаю кнопку "ЗАЕХАТЬ" от "ФИНИША" к "СТАРТУ".Нормально,получается, построить маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему нельзя сделать навител более универсальным не только для легковых машин но и для коммерческого транспорта. Как пример в Ульяновске маршрут ведет через старый мост через Волгу но там ограничение по массе. Или меня в Волгограде, Екатеринбурге, Морозовске заводил к переезду под железной дорогой где не прохожу по высоте и вынужден разворачиваться через сплошную линию. Пожелание чтобы при выборе транспортного средства программа учитывала бы габариты машины и не запрещено ли данной машине ехать там. Уверен что Ваша программа доработанная под грузовики нашла бы много дополнительных покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя сделать навител более универсальным не только для легковых машин но и для коммерческого транспорта.

Он уже сделан таким.

Если в карте проставлены ограничения по массе и высоте на дорогах/мостах/путепроводах, то навител при выборе типа транспорта "грузовой" предлагает ввести массу и высоту ТС и учитывает их в прокладке маршрута.

 

Но в карте РФ такие ограничения не проставлены > "грузовой маршрут" совпадает с "легковым".

 

 

Ваша программа доработанная под грузовики нашла бы много дополнительных покупателей.
У большинства водителей навител уже есть.

Даже без заточки под грузовики навигация по нему лучше, чем по пачке беломора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про Россию и говорю!!! Однозначно что лучше чем по пачке беломора и даже лучше чем по атласу, я сам пользуюсь лицензионным Навителом. Как уже говорил бывает заводит он в щекотливые положения а гайцам потом не объяснишь что первый раз по этой дороге едешь.У меня высокая ГАЗель т.е. прохожу под знаки легковой а вот по габаритам не всегда и таких как я не один десяток тысяч по стране. Сделайте пожалуйста для нас, проставьте в карте России ограничения по массе и высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня лучше всех работает навигатор. Еду в брянском лесу а показывает что еду в Москве по проспекту Андропова. И как не старайся всё равно так и показывает. предлагает закрыть старый маршрут, но потом всё равно опять 25. а сейчас и вовсе клавиатура стала как в телефоне на клавишах 1234 и соответственно буквы абвг.и мало того к примеру в Погаре нет улицы Крупской только Карла Маркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас и вовсе клавиатура стала как в телефоне на клавишах 1234 и соответственно буквы абвг
Злые гремлины в вашем навигаторе включили вредную галочку

post-1239497-1483427711,87_thumb.png

 

Еду в брянском лесу а показывает что еду в Москве по проспекту Андропова.
запись трека была включена?

Военных объектов рядом не было?

 

в Погаре нет улицы Крупской
это в тему карт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Извиняюсь, если мой вопрос уже обсуждался. Не нашел :-(

 

Есть ли такая возможность в навител, при создании маршрута, указывать не конкретный адрес, а просто, центр города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли такая возможность в навител, при создании маршрута, указывать не конкретный адрес, а просто, центр города?

Есть. В адресном поиске кнопка слева от названия города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хотелось бы что бы маршруты с платными участками помечались символом оплаты. Еще почему-то на q1 2017 м3 считается бесплатной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...