Перейти к содержанию

Не работает в Республике Крым


Рекомендуемые сообщения

При построении маршрута из Москвы до порта Кавказ Краснодарского края строит маршрут без проблем, при попытке построить маршрут до населенного пункта расположенного в Крыму, программа зависает, думал из-за паромной переправы, но нет. Приехали сюда, а все равно не работает, показывает местоположение, карта отображается, но не стоит маршруты. При открытии меню или любого сервиса так же зависает на 5%.

В чем может быть проблема? Покупал навигатор исключительно для навигации в режиме оффлайн для этой поездки.

 

Телефон huawei honor 4x, android 5.1.1 и android 6.0. Navitel 9.6.2674 с картой России.

post-1302750-1472552604,32_thumb.png

post-1302750-1472552623,51_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При построении маршрута из Москвы до порта Кавказ краснодарского края строит маршрут без проблем, при попытке построить маршрут до населенного пункта расположенного в Крыму, программа зависает, думал из-за паромной переправы, но нет. Приехали сюда, а все равно не работает, показывает местоположение, карта отображается, но не стоит маршруты. При открытии меню или любого сервиса так же зависает на 5%.

В чем может быть проблема? Покупал навигатор исключительно для навигации в режиме оффлайн для этой поездки.

 

Телефон huawei honor 4x, android 5.1.1 и android 6.0. Navitel 9.6.2674 с картой России.

 

Было тоже самое, только висло сразу при построении. Отключил все интернет сервисы и все заработало. Видимо в Крыму проблемы с сотовой связью, недаром у всех операторов Крым выделен отдельным регионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в интернет по вайфай без проблем захожу, сервисы не могу отключить, так как тут же виснет на 5%.

 

Попробуйте отключить сервисы до прокладки маршрута, и в настройках устройства установить определение местоположения только по GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plar1984 (30 Август 2016 - 17:58):

Я в интернет по вайфай без проблем захожу, сервисы не могу отключить, так как тут же виснет на 5%.

 

 

Попробуйте отключить сервисы до прокладки маршрута, и в настройках устройства установить определение местоположения только по GPS.

К сожалению там старый маршрут, и отменить его и отключить все сервисы смогу только в Краснодарском крае.

С определением координат только через gps не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению там старый маршрут, и отменить его и отключить все сервисы смогу только в Краснодарском крае.

С определением координат только через gps не помогло.

 

Попробуйте отключить интернет и определение местоположения на самом устройстве, а затем запустите навигатор. При запуске, навител будет спрашивать включать эти модули или нет. Отвечайте "нет" и тогда он должен будет запуститься в режиме эмуляции. И тогда сможете попасть в настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, не помогло. Опять висел незаконченный маршрут.

 

А помогло следующее:

Зашел в меню телефона - приложения - навител - память - сброс. При запуске приложения что-то заново начало ставиться, но маршрут старый пропал, появилась навигация по Крыму.

 

А теперь самое интересное: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

По Крыму он маршрут строит без проблем, но при поиске маршрута до Москвы также виснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь самое интересное: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

По Крыму он маршрут строит без проблем, но при поиске маршрута до Москвы также виснет

 

Видимо не может найти маршрут. Чтоб не зависал, нужно, либо поставить карту украины, либо в настройках навитела отключить функцию "избегать паромных переправ". У меня от Феодосии до Москвы построил без проблем (через паром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего здесь какая-то ошибка в программе. По наблюдениям: планшет Тexet прокладывает маршрут нормально. Телефон Асус Зенфон 5 виснет. Не знаю от чего зависит: от железа (на Тексете МТК, на Асусе Интел) от версии ОС (разные версии Андроид), но баг подтверждаю. При этом версия ПО и карта одинаковая. Кстати, он-лайн сервисы в Крыму работали на ура. Проблема была в прокладке маршрута через переправу. Для считающих меня глупым - опция "Избегать паромных переправ" неактивирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя пробовал включать и отключать функцию избегать паромных переправ. Результат одинаковый. Интересно, когда техподдержка включится в обсуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема. У меня Honor 5x, последняя версия Навитела, имеются карты России, Казахстана, Украины и Белорусии. При прокладке маршрута в Крым, Алма-Ату, Минск или Киев также зависает на 5% исполнения маршрутизации, и ни на что не реагирует. Завершать работу программы приходиться через ее выгрузку из памяти.

Когда выключил определение спутников (в режиме эмуляции) построил маршрут из Симеиза о Севастополя. Но как только включил определение спутников - уже построенный маршрут начал перестраиваться и опят завис на тех же 5%. Чудеса! Хотелось бы услышать комментарий разработчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение. При выключенных спутниках маршрут, пересекающий границу республик или Крыма также не строится. На навигаторе Lexand - все без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное при прокладке маршрутов через границы (Россия, Белоруссия, Польша, Германия). Внутри любой страны все нормально, а при пересечении границ маршрут не строился. Навител вис и все. На другом аппарате в это время все работало. Помогла переиндексация атласа и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...