Перейти к содержанию

Пропала прорисовка дворовых дорог на карте


Рекомендуемые сообщения

]Вопрос, над которым ломаю голову уже третий день. Навигатор раньше работал хорошо, я таксист, показывал подъезды к домам отлично, но три дня назад заметил, что спутники плохо ловились и он начал меня путать по маршруту. В итоге как выяснилось пропали дворовые дороги, остались только основные, ладно бы это были дороги до двух домов, но там целыми районами стоят дома без прорисовки. и пока найдешь верный в этом лабиринте путь... Он делает проще - от основной дороги кидает перпендикуляр на нужный дом, а дальше сам смотри, как доехать до дома. ПОВТОРЮСЬ! Раньше такого НЕ БЫЛО, только последние три дня. Что я попытался сделать: приближал, отдалял, переустановил программу + свежие карты, непомогает, может кто встречался с таким вот делом?

 

post-1581743-1471248339,03_thumb.jpgpost-1581743-1471248358,4_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею предположение,что в устройстве были установлены какие-то неофициальные карты,где были прорисованы дворовые проезды и по какой-то причине (сброс настроек,переустановка программы и т.п.) индексировались официальные карты,в которых дворовых проездов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею предположение,что в устройстве были установлены какие-то неофициальные карты,где были прорисованы дворовые проезды и по какой-то причине (сброс настроек,переустановка программы и т.п.) индексировались официальные карты,в которых дворовых проездов нет.

фига замут. Ситуация следующая... Ездил 12 числа по навигатору, закончил смену. Следующий раз сел за руль, ничего не подозревая, поехал, он меня заблудил, я не обратил внимания, еду дальше, показал дорогу через дом во дворы (примерно то что на втором скрине). Начал смотреть, а дорог то нет во дворах. Почитал форумы, спросил у товарища, посоветовал переустановить на флешку программу и обновить карту, думал решит проблему. Карта обновилась, появились новые микрорайоны, это радует, но во дворах пусто. Я не знаю, должны ли быть дороги официально или нет, но 3 года все работало нормально, теперь вот думаю сижу, как наладить. ЕЩе и пару улиц перепутал он на моей старой карте. На новой вроде норм. Кстати, навигатор в магнитоле в машине, интернета нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cna4er увы чудес не бывает...если в карте были прорисованы дворовые проезды-ни при каких условиях они с карты не исчезнут,карта это один файл и даже если он по каким-то причинам "побъётся",то информация с него исчезнуть не сможет,просто программа его не откроет. Пройдитесь по недрам карты памяти,возможно там где-то лежат сторонние карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cna4er увы чудес не бывает...если в карте были прорисованы дворовые проезды-ни при каких условиях они с карты не исчезнут,карта это один файл и даже если он по каким-то причинам "побъётся",то информация с него исчезнуть не сможет,просто программа его не откроет. Пройдитесь по недрам карты памяти,возможно там где-то лежат сторонние карты.

я полностью с карты все снес и поставил карту Russia2016Q1, такая же беда. Может просто в настройках где есть функция аля "показывать только дороги, которые имеют названия" я хз ) не понимаю, в связи с чем пропали дороги за сутки бездействия навигатора. Одно лишь заметил, что это произошло после того, как 2 часа плохо ловили спутники. Я сперва по глупости подумал, что это спутники не видят дороги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полностью с карты все снес и поставил карту Russia2016Q1, такая же беда.

Вам уже говорили, что возможно стояли неофициальные карты, например, OSM, где дворовые проезды прорисованы, в официальных картах дворовые проезды не вежде прорисованы.

 

Может просто в настройках где есть функция аля "показывать только дороги, которые имеют названия"

Нет таких функций.

 

Одно лишь заметил, что это произошло после того, как 2 часа плохо ловили спутники. Я сперва по глупости подумал, что это спутники не видят дороги))))

Прорисовка карты от спутников ни как не зависит. И спутники действительно не видят дорог, они всего лишь передают координаты, ваш навигатор их ловит и обрабатывает данные, после на карте отображает по этим данным местоположение навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Вопрос, над которым ломаю голову уже третий день. Навигатор раньше работал хорошо, я таксист, показывал подъезды к домам отлично, но три дня назад заметил, что спутники плохо ловились и он начал меня путать по маршруту. В итоге как выяснилось пропали дворовые дороги, остались только основные, ладно бы это были дороги до двух домов, но там целыми районами стоят дома без прорисовки. и пока найдешь верный в этом лабиринте путь... Он делает проще - от основной дороги кидает перпендикуляр на нужный дом, а дальше сам смотри, как доехать до дома. ПОВТОРЮСЬ! Раньше такого НЕ БЫЛО, только последние три дня. Что я попытался сделать: приближал, отдалял, переустановил программу + свежие карты, непомогает, может кто встречался с таким вот делом?

У вас случайно не так выглядели карты? Это ОСМ карты. Здесь есть дворовые проезды.

post-437270-1471262746,54_thumb.png

А это официальные карты, тут дворовых проездов нет.

post-437270-1471262813,72_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cna4er (15 Август 2016 - 08:04):

]Вопрос, над которым ломаю голову уже третий день. Навигатор раньше работал хорошо, я таксист, показывал подъезды к домам отлично, но три дня назад заметил, что спутники плохо ловились и он начал меня путать по маршруту. В итоге как выяснилось пропали дворовые дороги, остались только основные, ладно бы это были дороги до двух домов, но там целыми районами стоят дома без прорисовки. и пока найдешь верный в этом лабиринте путь... Он делает проще - от основной дороги кидает перпендикуляр на нужный дом, а дальше сам смотри, как доехать до дома. ПОВТОРЮСЬ! Раньше такого НЕ БЫЛО, только последние три дня. Что я попытался сделать: приближал, отдалял, переустановил программу + свежие карты, непомогает, может кто встречался с таким вот делом?

 

У вас случайно не так выглядели карты? Это ОСМ карты. Здесь есть дворовые проезды.

 

А это официальные карты, тут дворовых проездов нет.

 

Сообщение отредактировал Сбитый летчик: 15 Август 2016 - 12:08

 

именно так, спасибо. Видимо, действительно оригинал переборол фальшифку в старой карте и поэтому перестал дворы показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, действительно оригинал переборол фальшифку в старой карте и поэтому перестал дворы показывать

Вы хоть поняли, что написали? Не знаете, что находится в навигаторе, а ещё в таксисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cna4er вы где таксуете? В смысле регион,город? Посмотрите ОСМ-карты http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia Что-бы посмотреть их детализацию не обязательно скачивать,там есть онлайн-карта,можете посмотреть свой регион и при желании скачать и установить на навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cna4er (15 Август 2016 - 18:17):

Видимо, действительно оригинал переборол фальшифку в старой карте и поэтому перестал дворы показывать

 

Вы хоть поняли, что написали? Не знаете, что находится в навигаторе, а ещё в таксисты...

 

прочитайте второе сообщение этого топика. Формулировкой, удобной для Вас займитесь отдельно :) и да, чтобы быть таксистом надо знать что находится в навигаторе )) Товарищ гуру, вам всего хорошего, счаться, здоровья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно! "левые" карты лучше чем официальные! это как так? только в России такое возможно! вот и покупай навител! жалею теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно! "левые" карты лучше чем официальные! это как так? только в России такое возможно! вот и покупай навител! жалею теперь!

Не бывает левых карт. Есть официальные карты, а есть неофициальные, т.е. это карты, которые делают энтузиасты, живущие в этих регионах и распространяют бесплатно. Такие карты действительно могут быть подробнее официальных, но они не поддерживают пробки и прочие онлайн сервисы. А еще они не могут работать совместно с официальными картами и между ними нужно переключаться. Например нужно вам проехать из Москвы в Тверь. И вы загрузили официальную Москву и ОСМ Тверь. Прямой маршрут между ними навител не проложит. Нужно будет проложить маршрут сначала до границы Московской и Тверской областей, пересечь границу и находясь в Тверской области, переключиться на карту Тверской области и уже по ней проложить маршрут до места назначения.

Так что с неофициальными картами не все так шоколадно, как вы считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает левых карт. Есть официальные карты, а есть неофициальные, т.е. это карты, которые делают энтузиасты, живущие в этих регионах и распространяют бесплатно. Такие карты действительно могут быть подробнее официальных.

Это точно!

Вот оф. карта одного населенного пункта:

post-437270-1471606717,73_thumb.png

А вот саморисуйка. Более чем подробная.

post-437270-1471606726,21_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно! "левые" карты лучше чем официальные! это как так? только в России такое возможно! вот и покупай навител! жалею теперь!

 

Лучше это только в единичных случаях, а в целом намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему не выпускают более подробные карты?. тот же progorod намного подробнее! и есть выбор маршрута, короткий, простой или удобный. в навител нет. и всегда ведет длинным путем, когда можно проехать в два раза короче. причем дорога тоже с асфальтовым покрытием, такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где можно скачать более подробные карты. меня поволжье интересует. ульяновск, самара, казань и т.д. и как сделать чтобы не длинным мершрутом вел? в настройках есть только "по прямой" и "обычный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня поволжье интересует

Ваш регион _Igor_ рисует, смотрите у него.

 

Для короткого маршрута используйте карту предыдущих релизов формата nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрал ульяновск .и всё!дальше никак.

Дальше нажать на "Карты для Навител v3.2.6", потом "Релиз 79 от 18.07.2016 года".

Скачивается архив и вот результат:

post-225921-1471718365,65.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зарегистрироваться на этом сайте не пробовали? Или вы всё ждете тарелочку с голубой каемочкой на халяву? :grin:

Я без всякой регистрации скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрал ульяновск .и всё!дальше никак.

Дальше нажать на "Карты для Навител v3.2.6", потом "Релиз 79 от 18.07.2016 года".

Скачивается архив и вот результат:

post-225921-1471718365,65.bmp

благоларю! вроде пошло. спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё установил! прорисовка дорог устраивает. НО! перестал работать поиск адресов! что делать подскажите пожалуйста! когда ставлю официальные карты всё работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё установил! прорисовка дорог устраивает. НО! перестал работать поиск адресов! что делать подскажите пожалуйста! когда ставлю официальные карты всё работает!

 

Как открывать неофициальные nm2 карты в навителах 7.5 - 9.7

©AmigosTeam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Для работы адресного поиска в НН7.5 под виндой нужно подставить индексный файл созданного атласа под НН7.5 Андроид!) это как понять, объясните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать чтобы поиск работал!

а. Проиндексировать карты на программе Навител,установленной на устройстве под управление АндроидОС и индексный файл перенести на автонавигатор.

б. Использовать программу Навител версии 3.2 или 3.5,в крайнем случае 5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! ну скажите как сделать чтобы поиск работал!

Проиндексировали карты на версии программы 5.5.1., после полученный индексный файл переименовал из index.058.nti в index.068.nti, открыл папку с картой на версии 9.1., адресный поиск работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! ну скажите как сделать чтобы поиск работал!

Проиндексировали карты на версии программы 5.5.1., после полученный индексный файл переименовал из index.058.nti в index.068.nti, открыл папку с картой на версии 9.1., адресный поиск работает.

благодарю. вроде всё работает. а где можно скачать версию 5.5.1? дайте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...