Перейти к содержанию

Теряет спутники и маршрут LEXAND SB5 PRO


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты. Прошу вашего совета и помощи. Собственно есть LEXAND SB5 PRO. Навител обновлен с сайта до последней версии, карты тоже. При запуске навитела и прокладки маршрута постоянно теряет спутники и сбивается с маршрута. В виду этого постоянно определяет себя в разных местах, постоянно перепрокладывает маршрут. Собственно двигаться в таком режиме не возможно. Даже если лежит на одном месте, то переодически это происходит. Видит то 11, то 5, то 0 спутников. Сначала их может быть 11, затем сразу 0, а через 5 сек 5. Автоопределение настроек GPS проводил - скрин во вложениие. Так же стоишь на месте а скорость движения показывает 19 км/ч или 9, а то норм. все.

Сим карты в зверьке нет. Навител переставлял с нуля.post-17896-1467703322,4_thumb.jpgpost-17896-1467703391,18_thumb.jpgpost-17896-1467703441,38_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... LEXAND SB5 PRO... При запуске навитела и прокладки маршрута постоянно теряет спутники и сбивается с маршрута. В виду этого постоянно определяет себя в разных местах, постоянно перепрокладывает маршрут. Собственно двигаться в таком режиме не возможно. Даже если лежит на одном месте, то переодически это происходит. Видит то 11, то 5, то 0 спутников. Сначала их может быть 11, затем сразу 0, а через 5 сек 5. Автоопределение настроек GPS проводил - скрин во вложениие. Так же стоишь на месте а скорость движения показывает 19 км/ч или 9, а то норм. все.

Судя по отзывам в инете: болезнь модели. Но на всякий случай попробуйте: включить без внешнего питания, выключить другие дополнительные устройства в авто.

Проблема явно к Навителу не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, все тоже самое. Поставил Igo похоже нормально все. Даже не знаю что и думать, сдать назад, но как доказать что он глючный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовал, все тоже самое. Поставил Igo похоже нормально все. Даже не знаю что и думать, сдать назад, но как доказать что он глючный?

Прежде всего включить "GPS в фоновом режиме" - есть такая настройка в Навителе. К сожалению под рукой не устройства не могу сказать точное название опции. Навигатор шибко шаманский с кучей примочек. Есть мнение, что периодически что-то на фоне запускается буквально на мгновенье. А когда Навител перестаёт быть активным приложением, то он GPS вырубает. Потом опять сразу же врубает, ищет спутники и т.п. Выглядит, как потеря связи.

Ноу меня немного другая модель LEXAND.

Кроме того, если к устройству подключен интернет, то имеет смысл поставить какую-нибудь фиксилку GPS и периодически обновлять данные A-GPS. GPS-Fix, GPS-tools - такого рода программы. Будет спутники всегда за 15 секунд не больше находить и реже терять. Но это только если инет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, все тоже самое. Поставил Igo похоже нормально все. Даже не знаю что и думать, сдать назад, но как доказать что он глючный?

У меня такая же проблема на роверпад айр g10 3g .купил программу ,а она не работает ,хотя загрузка автоматическая должна бы определять что встанет на девайс , а что нет ....за что деньги отданы ,если не работает!!!почему я должен искать кто накосячил навител или ПО роверпада и вообще читал ,что такие проблемы на всех андроидах 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема на роверпад айр g10 3g

У вас не может быть такой же проблемы, потому что у вас устройство абсолютно другое. Читайте название темы.

 

Думаю, что из-за вашей невнимательности и возникла у вас проблема. Если здесь вы невнимательны, то кто даст гарантию, что и с установкой программы вы всё сделали верно? Только не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

Проблему решили?! У меня такой-же навигатор и та-же проблема! Может подскажите что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Проблему решили?! У меня такой-же навигатор и та-же проблема! Может подскажите что сделать?

Нет проблема осталась. Пользуюсь пока старым навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...