Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил - Мультимедийный навигационный центр Prology MDN-2740T В комплекте шла навигационная система НАВИТЕЛ НАВИГАТОР 3.2. /Автоверсия/. Что я только не делал! ничерта не получаеца. Может кто-нить подсказать - ПОШАГОВО - как ее активировать? Руководство пользователя есть НО! оно не дает полного ответа. Есть флешка с картами и ПО - мож ее нужно как-то активировать, ведь не зря же приложены - индентиф. номер карты и лицензион. ключ для проги. В руководстве ничего подобного не написано, попробовал вставить флешку в магнитолку и запустить навигатор - пишет нет атласа, но я же знаю что на флешке есть! прошел до папки Атлас, что-то сделал!, началась ИНДЕКСАЦИЯ, где-то на 50-ти % написала что не хватает места на флешке и ТУ-ТУ!!! Флешку принес домой - выкинул "ненужные" города. Завтра вновь попробую - а вдруг не пойдет? ПАМАГИТЕ ЧАЙНИКУ ЗАПУСТИТЬ GPS. Если можно - ПОШАГОВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну индексация пошла - значит всё работает (программа активированна).

Освободи место на флешке и попробуй еще раз.

 

Какого размера флешка? Сколько свободно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка шла в комплекте! А почему написал что нет Атласов? и правильно ли я начал делать - стал устанавливать в папку Атлас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5Г свобободного места более чем достаточно для индексации. Странно.

 

Папки для карт можно создавать самому.

Если в навителе не была указана папка для атласа, то он и будет просить создать атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть из-за того что я добавил в папку Атлас. города, которых не было в официальной версии????

Просто мне навигатор без этих карт - нафик! а в официальной версии их нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вставить ваши неофициальные карты не в Атлас с официальными а рядом при открытие

Atlas Rus2008 NEW

igo

Navi

Navigator

photo

story

Tracks

BOOTEX

Index.nti

RegistrationKeys

shell

User Guide Navitel Navigator 3.2. RUS PND

 

сдесь делаете папку и туда свои карты заносите, только удалите файл Index.nt

 

они наверное у вас также выглядят папки я имею в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Igor_:

Не знаю, у меня официальные карты всегда лежат отдельно от неофициальных.


А у меня все карты России лежат вместе только по папкам в атласе и ничего работает, только проблема в том что через те области где неофициальные карты лежат прокладывет по прямой но я и с этим научился справляться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на флешке есть файлы и папки -

 

User Guide Navitel Navigator 3.2. RUS PND,

User Guide Navitel Navigator 3.2. ENG PND,

Navitel_Quick_Start_3_2_RUS_PND_NoName,

 

Atlas

Navi

MobileNavigator

 

RegistrationKeys

 

В папке Атлас много папок с именами городов, которые уже в свою очередь содержат карты городов. Я также создал несколько папок куда поместил нужные мне карты.

КАК ПОЛОЖИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЬНО ОТ НЕОФИЦИАЛЬНЫХ ??? НО ЧТО БЫ РАБОТАЛИ И ТЕ И ДРУГИЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаешь в корне флешки отдельно папку для карт навитела и индексируешь ее как отдельный атлас.

 

Потом в корне флешки создаешь другую папку для неофициальных карт и индексируешь ее как другой атлас.

 

Потом по необходимости в НН выбираешь нужный атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР:

У меня на флешке есть файлы и папки -

User Guide Navitel Navigator 3.2. RUS PND,
User Guide Navitel Navigator 3.2. ENG PND,
Navitel_Quick_Start_3_2_RUS_PND_NoName,

Atlas
Navi
MobileNavigator

RegistrationKeys

В папке Атлас много папок с именами городов, которые уже в свою очередь содержат карты городов. Я также создал несколько папок куда поместил нужные мне карты.
КАК ПОЛОЖИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЬНО ОТ НЕОФИЦИАЛЬНЫХ ??? НО ЧТО БЫ РАБОТАЛИ И ТЕ И ДРУГИЕ !!!


Вот вы показали как у вас выглядят папки на флешке, здесь создаёте папку называете её например Кузбасс на англ языке и помещаете туда свои карты (неофициальные) и удаляете их из папки с официальными папками...
по шагам делаете следующее
1)индексируете карты официальные они должны проиндексироваться
2) убедитесь что ваши неофициальные карты в формате nm2
3)открываете главное меню
4)выбираете открыть атлас
5)открываете папку внизу по середине
6)находите там папку которую создали (Kuzbass например)
7)выбираете её
8) он предлагает её проиндексировать, индексируете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! Завтра попробую! неофициальные карты в формате nm2 - точно! Неофициальн.карты так и оставить каждую в своей папке и запихнуть их в папку /например Kuzbass /, или нужно карты повытаскивать из своих папок и запихнуть их в одну - например Kuzbass.

 

И еще вопрос - как потом все это обновлять? или как добавлять карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - как потом все это обновлять? или как добавлять карты?

 

Если вы где-то находите карты обнавлённые то просто меняете их вместо старых, это относится как к официальным так и неофициальным картам и так же индексируете и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сам деле я думал существует что-то типа Руководство пользователя для чайников!

потому как те Краткое и Полное руководство что шли в комплекте - не в дугу! Мой GPS-ник сразу начал запрашивать не то что написано в них! Вот те млин и Руководство :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нехватку памяти - это скорей всего не память флешки, а внутренняя память ОЗУ(RAM).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР

Цитата

проще заплатить! - кому???

Ну мог бы, допустим, я помочь, но я сомневаюсь, что ради этого вы захотите приехать ко мне в Самару :wink:

 

А так, можно попробовать проехаться по магазам, где продают навигаторы или сам навител для КПК, может там найдутся спецы, кто поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР:

легко вам млин рассуждать! - а тут реально не получаеца!


:D

1. Если скачивал официальные карты одним архивом, то там есть папка "Atlas..." и в ней куча папок с городами и 10 км России + уже готовый индексный файл *.nti. Пробывал скопировать тут папку (Atlas..) в корень флешки и назначить ее как атлас? По идее индексация в таком случае не нужна.

2. Создай в корне флешки папку для неофициальных карт и скинь нужные тебе карты (для начала не 100 метров весом, а поменьше :) ) и попробуй проиндексировать. Индексируются и работают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР

Пожалуйста, ведите обсуждение проблемы в одной теме.

Рекомендации, данные в теме http://forum.navitel...pic.php?t=10087 , не привели к положительному результату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!!! Как только не делал!

Послушался совета вернул фаил "Index.nti", разделил папки на официальные и не официальные карты. При запуске написал что не может удалить файл "Index.nti". Удалил этот файл. Запустил навигатор, он попрасил флешку - вставил, пошла индексация примерно на 45% написал что не создан Атлас. показал ему путь в папку Атлас - вновь пошла индексация, и где-то примерно на 45-50% пишет мало места на SD-карте. Бред. Там больше чем 1,5 гектара пустоты. Попробовал проиндексировать неофициальные карты Атлас2 - то же самое! начинается индексация только примерно на 15% написал мало места на SD-карте. Когда парковал Навител написал следующее -

 

Не удается создать файл 'Storage CardNaviTracks.bin.' (Unknown error 19).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР

Вероятно, SD-карта защищена от записи.

Лучше, если Вы позвоните по телефону техподдержки: (495)232-31-37, (383)363-06-76.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! у меня есть идентификационный номер флеш карты - тока он пока ни разу не запрашивался ни одним из устройств (комп, магнитола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР:

Кстати кому мешало обсуждение одной темы на разных ветках???

Оно всем мешает. Это общее правило, на всех форумах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР

Убедительная просьба ознакомиться с правилами форума http://forum.navitel...opic.php?t=5499 , в особенности, с пунктами 3.8, 3.17, 4.2. В случае повторного нарушения Ваш аккаунт может быть заблокирован.

 

Если Вам нужны пошаговые инструкции, Вы можете позвонить по телефону службы технической поддержки, указанному выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Что еще раз напомнили о правилах форума. Только, я так и, не могу запустить Навител!

 

Думаю в теме - http://forum.navitel...pic.php?t=10213, я их ничем не нарушил :D ,

 

сдесь скорее -

 

3.19 Приветствуется здоровая критика. Но любая критика должна быть конструктивной, основанной на фактах и не оскорбительной для критикуемого.

 

чем -

 

4.2 Категорически запрещается обсуждать действия Модераторов и Администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!. вернемся к нашим "баранам".

 

С установкой Навител Навигатор 3.2.1.8184 для автомобильных навигаторов, для Мультимедийного навигационного центра Prology MDN-2740T (автомагнитола :D ). По прежнему проблема! Могу в кратце перечислить советы форумчан - я их выполнил! пока никак! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР

Мне кажется, что лучше вам позвонить в тех. поддержку ЦНТ, чем продолжать тут обсуждать. Вам это тут уже советовали представители компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сожусь в машину в Москве - 3 часа ночи, потом у меня целый день - не до навигатора, и вот наконец вечером, когда меня хоть выжимай - мне звонить!?! В конце концов может есть сотовые номера?

Советам что мне писали я прислушивался и что-то менялось, жаль что не до конца :( . Так что думаю - советы не исчерпаны, если бы еще специалисты приссоединились - давно бы решили эту проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР

Тех. поддержка вообще то круглосуточная. Вы работаете 7 дней в неделю?

 

Цитата

В конце концов может есть сотовые номера?

С таким же успехом можно позвонить с сотового на городской.

 

Цитата

Так что думаю - советы не исчерпаны, если бы еще специалисты приссоединились - давно бы решили эту проблему!

К сожалению, не все проблемы можно решить виртуально.

 

Еще раз четко опишите, какие проблемы остаются сейчас. Может быть попробую вам помочь.

 

У вас есть аська?

Если нет - заведите. Мне намного удобнее общаться по аське

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР:

По прежнему проблема!

Вы ж купили аппаратно-программный комплекс. Программа должна быть уже установлена и работать. Ехать в сервисцентр, пусть покажут, что проданный ими комплекс выполняет свои функции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР, а не пробовали заменить имеющуюся у Вас версию на NaviTel-3.2.1.8531 (это пока последняя, которая идет для Prology). Может проблема именно в этом, я не могу сказать точно, но с версией NaviTel-3.2.1.8134 я не сталкивался. И заменить карты в атласе именно для версии NaviTel-3.2.1.8531, скачав их на странице обновления. Сегодня мы экспериментировали с атласами (правда на другом автонавигаторе), так вот, примерная ситуация на нем возникла, когда в атлас затесалась одна карта от новой версии (сами туда ее поместили для эксперимента), тоже индексировалось примерно до 50%, потом выдавалась ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Volk-777

Успехов пока нет, во всяком случае, по моим сведениям. Мы общались по аське. Не видя ситуации своими глазами, мне затруднительно помочь. Я расписал ему по шагам все, что надо сделать, он сделал, но результата это не принесло.

Вроде как уговорил его позвонить в тех. поддержку, но не знаю звонил или нет.

А вообще, не знал я, что его версия не последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volk-777:

У меня аналогичная проблема и с тем же P-2740. Обновить пока не решился. Как у Вас успехи?

К сожалению, на сайте пока не выложена версия программы для Вашего устройства. Пожалуйста, уточните, какая возникает проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов - ноль! Реально не устанавливается, думаю больше НН виновата чем наши мозги! При этом городушка в машине реальная, прога реальная - значит тесты были, так памагите! ornicum С тобой не общались - извини! но тех проблем что возникают с НН автоверсия придостаточно! Хотябы прочитай эту тему с начала! Сколько раз можно повторяца, еще не дай бог что в одной теме пишешь повторы скоро забанят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР

Из почти 40 Ваших сообщений большая часть по смыслу сводится к неопределенному "ничего не работает, помогите" и жалобам на замечания Модераторов. Не создается впечатления, что Вы хотите решить свою проблему. Если флуд не прекратится, Ваш аккаунт будет заблокирован.

 

В данной теме Вы пишите об одной проблеме - у Вас не создается атлас, ни из официальных карт, ни из бесплатных.

Рекомендую Вам проделать следующие действия:

1. Сделайте резервную копию SD-карты на ПК.

2. Отформатируйте ее.

3. Переустановите программу на флеш-карту, убедитесь, что она запускается и зарегистрирована.

4. Скачайте с нашего сайта любую карту от июля 2008г, например, http://download.navi...su/Russia200807 ... .r2008.zip (я полагаю, у Вас XXL-версия), и проиндексируйте ее.

 

Если на каком-то этапе возникнут трудности, опишите, какие именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvS отключи эмоции! Прочитайте наконец-то ВСЮ переписку! Хоть кто-нибудь из Вас. Вы даже незнаете какая версия программы у меня - а я писал о этом уже "восемнадцать" раз.

Из того что Вы предложили, кое-чего я еще не делал:

 

1. Сделайте резервную копию SD-карты на ПК.

2. Отформатируйте ее.

3. Переустановите программу на флеш-карту, убедитесь, что она запускается и зарегистрирована.

 

Завтра попробую! запустица - напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР

Цитата

Вы даже незнаете какая версия программы у меня - а я писал о этом уже "восемнадцать" раз.

Думаю, уважаемый EvS не просто так дает вам ссылку на карты, которые необходимо вам скачать. Значит он читал всю тему и узнал какая у вас версия.

Как бы там нибыло, сделайте все, что он говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

2. Отформатируйте ее.

И неплхо бы проверить флэшку на наличие ошибок, если они есть лучше заменить ее на новую с последующей перерегистрацией. А можно попробовать отформатировать несколько раз подряд не быстрым форматированием а полным, а потом уже записывать на нее ПО хуже не будет будет только лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Господи, чего ее быстро форматировать, если полное идет буквально несколько секунд.

Хм в зависимости от объема может занимать 3-4 минуты :lol: Просто многие считают что ни какой разницы нет и предпочитают быстрое, хотя полное намного предпочтительней для любых флэш накопителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet:

хотя полное намного предпочтительней для любых флэш накопителей.

И не только флеш. При быстром затирается только фат, а при полном идет по сути "тестирование" накопителя, что не лишне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

to Влад

Цитата

И не только флеш.

Согласен полностью но в данной ситуации уместно как раз таки про флэш остальные накопители здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...