Перейти к содержанию

Купил Prology MDN-2740T- памагите с активацией GPS!!!


Рекомендуемые сообщения

Купил - Мультимедийный навигационный центр Prology MDN-2740T /типа -www.magnitola.ru/Prology-MDN-2740T-p-9346.html/. В комплекте шла навигационная система НАВИТЕЛ НАВИГАТОР 3.2. /Автоверсия/. Что я только не делал! ничерта не получаеца. Может кто-нить подсказать - ПОШАГОВО - как ее активировать? Руководство пользователя есть НО! оно не дает полного ответа. Есть флешка с картами и ПО - мож ее нужно как-то активировать, ведь не зря же приложены - индентиф. номер карты и лицензион. ключ для проги. В руководстве ничего подобного не написано, попробовал вставить флешку в магнитолку и запустить навигатор - пишет нет атласа, но я же знаю что на флешке есть! прошел до папки Атлас, что-то сделал!, началась ИНДЕКСАЦИЯ, где-то на 50-ти % написала что не хватает места на флешке и ТУ-ТУ!!! Флешку принес домой - выкинул "ненужные" города. Завтра вновь попробую - а вдруг не пойдет? ПАМАГИТЕ ЧАЙНИКУ ЗАПУСТИТЬ GPS. Если можно - ПОШАГОВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вообще они идут активированные, но как вариант можно активировать на официальном сайте Навитела в разделе Регистрация выбрать регистрация -навитела навигатора, но скорее всего дело не в том, скорее всего у вас в папке общей лежат официальные и неофициальные карты, например ваш город его в официальных нет, а если они вместе из - за этого не может проиндексировать потому что они не согласованы, как вариант можно положить карту вашего города в отдельную папку, затем удалить файл index, и потом проиндексировать этот атлас, а перед этим перегрузите своё устройство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в папке Атлас лежат папки с названиями городов! а уже в них сами карты. Действительно - я добавил пару папок со своими картами - но их нет в официальных. В папке Атлас - файл Index.nti, имееца!!! если я его удалю ни чо не накроеца медным тазом? и вообще - он раньше был? или появился когда я попытался проиндексировать?

как перезагрузить? - автомагнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы удаляете файл index при следующей индексации он снова появляется, если боитесь копируете его куда нибудь если что можно вернуть обратно, я раз 10 уже всё форматировал, но прежде всё на комп копировал. карты удалите которые вы добавили, попробуйте проиндексировать. На вашей модели я точно не знаю как перегрузить, а так вообще что - то должно быть для перегрузки, спросите там где покупали если это возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовил флешку к завтрешнему "ПОДВИГУ"! Попробую!

 

Тока у меня сегодня эта самая ИНДЕКСАЦИЯ случайно как-то вышла! При запуске Навитела он просит флешку, вставляешь флешку спрашивает - создать Атлас? ЧО ДЕЛАТЬ? если ДА то куда дальше? если НЕТ то что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно вам не скажу так как не видел ваш приёмник, скажу одно когда вам предлагает создать атлас может где - то есть варианты какие типа папку какую - нибудь открыть, у меня автонавигатор но не встроенный, я столько помучился пока всё не заработало, месяца 1, 5 пока всё не понял, у сторожил форума спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>вставляешь флешку спрашивает - создать Атлас? ЧО ДЕЛАТЬ?

 

Указать на папку с картами (например, с официальными).

Потом там же можно создать еще атлас и указать на другую папку с другими картами. И тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за штука? с чем едят?

 

Я тут просил помочь ЧАЙНИКУ! так мне написали -

 

Создаешь в корне флешки отдельно папку для карт навитела и индексируешь ее как отдельный атлас.

Потом в корне флешки создаешь другую папку для неофициальных карт и индексируешь ее как другой атлас. Потом по необходимости в НН выбираешь нужный атлас.

 

Дал супруге почитать!она такой же чайник - долго смеялись!!!

Просто реально не рублю!!! у меня в КПК стояли электронные карты городов. типа ДубльГИС с адресами, конторами, телефонами - удобно, а вот GPS никада непользовался - решил научица! и пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если это что-то типа-

 

User Guide Navitel Navigator 3.2. RUS PND,

User Guide Navitel Navigator 3.2. ENG PND,

Navitel_Quick_Start_3_2_RUS_PND_NoName,

 

то такие документы у меня есть на флешке!!!

НО там ничерта толком нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

ВЛАД и МИР, ещё есть классная штука - мануал: http://download.navi...su/UserGuideNav ... ntrol_.pdf


Сходил посмотрел! - не то. Это для КПК, а у меня АВТОМАГНИТОЛА. У меня предъустановлено ПО, нужно что то сделать и оно заработает - НО, неполучаеца. Завтра по советам форумчан, попытаюсь чо нить сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАД и МИР:

кстати если это что-то типа-

User Guide Navitel Navigator 3.2. RUS PND,
User Guide Navitel Navigator 3.2. ENG PND,
Navitel_Quick_Start_3_2_RUS_PND_NoName,

то такие документы у меня есть на флешке!!!
НО там ничерта толком нет!!!


Это файлы руководства и они здесь ни при чем. Давай копнем немного глубже Найди на флэшке файл settings.ini (хотя я не рекомендую что либо менять в этом файле) и посмотри в нем путь по которому идет обращение к картам (атласу). В этом пути должна быть указано, что атлас находится на Storage Card. Если не так, то удали строчку где идет обращение к Атласу (больше ничего не трогай), потом когда появится сообщение, что атлас не найден (при запуске программы) укажи путь к атласу как обычно, постепенно открывая папки. когда доберешься до папки Atlas, нажми оk (птичку) больше ничего открывать не надо и карты должны после этого проиндексироваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не злоупотребляйте клавишей CapsLock и знаками препинания, по возможности соблюдая орфографию русского языка.

 

Вам необходимо:

1. Поместить официальные и неофициальные карты в разные папки.

2. Убедиться, что на SD-карте есть порядка 30-50 Мб свободного места. В противном случае, удалите карты тех городов, которые Вы не планируете использовать.

3. Запустить программу, зайти в Меню->Открыть атлас, затем нажать на значок папки со стрелкой внизу экрана, после чего появится содержимое Вашей SD-карты. Используя пункты контекстного меню "Войти" и "Вверх" найдите папку с картами и выберите пункт "Создать атлас".

 

Руководство пользователя для Автоверсии можно скачать по ссылке http://download.navi...su/Navitel-User ... PND-RU.pdf

 

Также Вы можете позвонить по телефону службы технической поддержки +7 (495) 232-31-37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь!!!

 

Папки не делил! Завтра попробую по новому!

В нашем регионе Ваших сервисников нет - в Новокузнецке, например???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню найти пункт "информация" и там можно узнать версию как программы, так и карт...

Извиняюсь за повтор, т.к. ответ от VeritaS, у меня отобразился после посланного моего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею большое сожаление что купил эту "городушку" сколько можно мозг насиловать??? С навигацией ПРОБЛЕМЫ!!! с "Связь без рук" тоже непонятки!

Я конечно понимаю что и сам "подтормаживаю" в чом-то, но не настолько же :shock: . У меня вопрос к Навител, имеете какое-нить отношение к установке ПО в автомагнитолы, или просто ПО производителям продали и мама не горюй? Неужели не тестируются на моделях КПК,коммуникаторов, в тех же автомагнитолах - если да! значит должны быть рекомендации опробованные и работающие! сейчас я так понимаю занимаюсь "Методом тыка". А сдругой стороны - спасибо хоть так пытаемся чо то сдвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...