Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имею планшет с установленным навителом, но без ключа. Собрался купить лицензию всей России, обновил ч-з гугл-плэй, полез покупать ключ - увидел стоимость 1950, но прочитал здесь траблы при активации с подключенным вай-фаем. Если купить-активировать на планшете, то при выключенном вай-фае навител будет ругаться. Да и способы оплаты не очень понравились - карту привязывать, пай пал заводить...

А здесь на сайте купить ключ - 2100.

вАпросы:

почему разная стоимость?

если куплю ключ здесь на сайте, то будут траблы при запуске навитела без фай-фая\инета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от прошивки устройства, с отключенным WiFI программа вычисляет один серийный номер, с включенным WiFi другой, на некоторых моделях, что с включенным, что с выключенным WiFI серийник не меняется, это вы можете проверить ещё до покупки ключа. Но и через аккаунт Google покупать лучше.

 

Если покупать ключ из интерфейса программы, то ключ привязывается к аккаунту Google, и программу вы сможете использоваться одновременно на нескольких устройствах под вашей учётной записью Google. А если покупать на сайте, то использовать ключ вы сможете только на одном устройстве и если устройство сломается, то возможна только одна перерегистрация на другое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купить-активировать на планшете, то при выключенном вай-фае навител будет ругаться

не обязательно. У большинства не ругается.

вАпросы:

почему разная стоимость?

Капитализмус.

В разных магазинах разная цена на один и тот же товар. Это норма.

 

 

если куплю ключ здесь на сайте

ни в коем случае. Только GooglePlay.

 

 

, то будут траблы при запуске навитела без фай-фая\инета?

Если на вашем аппарате появляются такие траблы, то они появятся вне зависимости от места покупки.

 

Да и способы оплаты не очень понравились - карту привязывать, пай пал заводить...

2016 год. OMG!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как, подскажите?

Ищите в настройках своего устройства страницу как на скриншотах в посте http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=12923&st=1750&p=536511entry536511 (современный андроид) или http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=12923&st=1700&p=532788entry532788 (старый андроид)

 

У "проблемных" устройств меняется MAC адрес адаптера Wi-Fi

Есть "нормальный", из цифр и букв, но если включить "авиарежим" и перезагрузить аппарат, и после перезагрузки не включить Wi-fi, его MAC будет другой, вместо нормальных букв и цифр он будет либо из нулей, либо как у меня 02:00:00:00:00:00

 

Обход проблемы элементарный "Достаточно включить WiFi, и тут же выключить.

После этого навител уже должен считать себя легальным. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийный номер, который отображается в программе "Навител Навигатор" и на который регистрируется ключ, программой не придумывается из ничего, а генерируется по специальному алгоритму на основании внутренних идентификационных данных устройства, к которым относятся, в том числе, IMEI, MAC-адрес Wi-Fi и прочие.

 

С некоторыми моделями устройств (их, действительно, немного в сравнении с общим числом моделей) существуют аппаратные (т.е. не зависящие от Навитела) проблемы с чтением указанных выше идентификаторов. Например, как уже сказано, на некоторых моделях в системе отсутствует MAC-адрес Wi-Fi, если с момента включения устройства модуль Wi-Fi не включался. Опять же, как уже сказано, интернет-трафик по Wi-Fi не нужен и даже сама точка доступа не нужна - важно, чтобы сам модуль включился и "прописался" в системе.

 

Некоторые, ошибочно полагая, что "Навител сам куда-то позвонит", запрещают приложению Navitel использовать модуль телефонной связи. Как следствие, из идентификации устройства выпадает imei - его нельзя прочитать, не имея разрешения на доступ к "телефону".

 

На двухсимочных аппаратах два imei. И тут уже зависит от прошивки : либо используется всегда первый, либо тот, который выбран для передачи данных по-умолчанию (опять же: трафик через сим-карту не обязателен - важны настройки).

 

Универсальный совет:

 

1. Не выключать Wi-Fi в настройках аппарата.

2. Не трогать "разрешения для приложений".

3. Если в аппарате два слота для сим-карт, то при использовании одной сим-карты ставить её только в первый слот, а при использовании двух - считать первую сим-картой по умолчанию для передачи данных.

4. Не перепрошивать устройство без крайней необходимости. В особенности, прошивками, скачанными "где-то в интернете".

 

И тогда никаких проблем с активацией не будет.

Заранее отвечу: всё вышеперечисленное - это не прихоти Навитела. Приложение работает с той информацией, которую ей отдаёт ОС.

 

И, подтвержу ранее сказанное: способ установки программы и способ покупки ключа никак не влияют на идентификацию устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...