Перейти к содержанию

Маршрут из Самары в Нижний Новгород


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Скоро собираюсь ехать из Самары в Нижний Новгород.

Телефон у меня Sony Xperia Z1 Compact, андройд 5.1. Навител актуальная версия (9.6.2131) с картой Приволжского ФО (Q3 2015). Попробовал проложить маршрут. Проложился нормально, быстро и по километражу нормальный. решил посмотреть как он пройдет и увидел, что проходит он через Димитровград и Ульяновск. Имеется ввиду проложил прямо через сами города.

От такого я конечно в восторг не пришел. Зачем мне ехать через города со всеми вытекающими (ограничением скорости, светофоры, прочие препятствия)?

Я хочу ехать исключительно по трассам. Даже пусть это будет длиннее по расстоянию, но по трассе я гораздо быстрее проеду, чем через города.

Неужели нет никакой обводной дороги в объезд этих городов?

 

Ставить путевые точки на трассах не предлагать. Сам я маршрут не знаю, поэтому надеюсь только на навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Димитровграде трасса Р178 проходит через город, в Ульяновск Вы не заезжаете, а проходите по Президентскому мосту по той же трассе Р178.

Не хотите ставить промежуточные точки - сверните возле Старосемейкино на Тольятти, Москву (маршрут должен переложиться) и объедете так не понравившиеся Димитровград и Ульяновск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Димитровграде трасса Р178 проходит через город, в Ульяновск Вы не заезжаете, а проходите по Президентскому мосту по той же трассе Р178.

А вы, простите, сами были в Ульяновке?

Если бы я там не был, я бы поблагодарил вас за информацию. Но я был в Ульяновске и знаю, что Президентский мост проходит через город.

Я не знаю проходит ли он по той же трассе Р178, но я точно знаю, что этот мост находится в городе.

 

Не хотите ставить промежуточные точки - сверните возле Старосемейкино на Тольятти, Москву (маршрут должен переложиться)

То, что он перепроложится, я конечно знаю. Меня интересует почему навител изначально не кладет такой маршрут. Судя по этим вашим словам, альтернатива есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует почему навител изначально не кладет такой маршрут.

Этот вопрос надо адресовать компании - просьба сделать на выбор несколько маршрутов звучит уже давно.

альтернатива есть.

Альтернатива есть всегда - промежуточные точки. Лично я никогда не еду в Туапсе, ткнув в поиске в этот город (всё-таки 3000 км в один конец).

Как и где проехать лучше можно всегда найти на форумах автопутешественников.

А Президентский мост это и есть объезд Ульяновска, потому что Р178 проходит через город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос надо адресовать компании - просьба сделать на выбор несколько маршрутов звучит уже давно.

Да, было бы очень не плохо. Вспомнил про знакомого в Ульяновске. Он сказал, что Президентский мост действительно находится несколько в стороне от города, но доехать до него можно только через город.

Хотя с другой стороны, попробовал проложить данный маршрут в конкуренте, где есть выбор одного из трех предлагаемых маршрутов. Программа предлагает несколько маршрутов на выбор. Но толку от этого как от козла молока. Выдала она 3 варианта, которые практически не отличаются. Километраж отличаются в несколько километров, время в пути отличается не более, чем на 30 мин. и все 3 пути предлагаются через Ульяновск.

Так что даже если в навителе когда-нибудь такое сделают, не факт, что это будет работать должным образом.

Было бы конечно намного ценнее, если бы навител предложил один маршрут через Ульяновск и один, как вы сказали, через Тольятти.

Надеюсь, что когда-нибудь в нем будет реализован такой функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...