Перейти к публикации

Экспорт маршрута с Яндекс.карт в Навител

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по сабжу.

Есть маршрут, проложенный в Яндекс.картах со всеми поворотами, изгибами и объездами....

Есть Навител последний на iPhone 5s с приобретённой картой России.

Задача:

Маршрут с Яндекс.карт экспортировать в Навител, чтобы в будущем его загрузить и ехать по нему.

Всё это делается потому, что штатные средства программы не работают корректно, а запись

трэка это не то. Также существует только импорт в настройках, что само-собой наталкивает на экспорт откуда-нибудь.

Спасибо.

как таковой маршрут не сохраняется

а хранится точки маршрута=- начало - конец и промежуточные

и каждый раз- программа сама снова прокладывает маршруты

Изменено пользователем BadGarry
Маршрут с Яндекс.карт экспортировать

А в яндекс картах есть экспорт маршрута?

В каком формате?

Можете выложить файл маршрута?

Можете, кстати прочесть тему Перенос маршрута из Гугла - Форум Навител Навигатор

и каждый раз- программа сама снова прокладывает маршруты

это всё прекрасно, но. Допустим ты хочешь поехать из пункта А в пункт Б.

Ты, предварительно, проложил маршрут в каком-нибудь карточном сервисе,

пофиксил повороты, "шороховатости" маршрута и тебе надо экспортировать в Навител.

Согласитесь, фиксим маршрут на iPhone - маразм. Слишком мало места.

Я хз, я у вас спрашиваю...

В каком формате?

судя по всему в gpx

Можете выложить файл маршрута?

см. ответ №1

Можете, кстати прочесть тему Перенос маршрута из Гугла - Форум Навител Навигатор

спасибо, почитаю...

Я обычно перед дальним маршрутом сторю его в Навител- затем В Яндексе и гугле и еще в одной программе навигации (имя не называю тк конкурент но основанный на OSM мапс)- затем смотрю все спорные точки

и если что то Навител строит не так- то просто ставлю путевые точки в самом Навителе

как то так

ну или могу в той программе их поставить - а потом уже путевые точки перенести в навител

Понимаете тут даже дело не в программах- а в исходных данных- те картах

у каждого производителя они как правило свои+ собственные базы доработок

поэтому - всякий раз приходится сравнивать

Я хз, я у вас спрашиваю...

Это я к тому, что никакого "экспорта" куда либо там нет. (я надеялся, что вы нашли какой то секретный способ выташить маршрут из яндекса)

А "нет ножек — нет мультиков".

Яндексовский маршрут — сам по себе, нарисовал — любуйся, но применить его вне яндекса никак не получится.

А тема "прокладка маршрута на компе и затаскивание его в навигатор" сложная, и простых и доступных решений пока не имеет.

А "нет ножек — нет мультиков".

Ахахах )))

А тема "прокладка маршрута на компе и затаскивание его в навигатор" сложная, и простых и доступных решений пока не имеет.

Вот и мне интересны способы покороче да подейственней. Ищу, так сказать решения для себя.))

• 1 month later...

Чисто случайно наткнулся на такой способ, с использованием постороннего ресурса http://myroad.info/YM2GPX/

Краткое описание работы тут http://myroad.info/forum/discussion/59/eksport-marshruta-na-yandeks-karty-v-fayl-gpx/p1

На выходе получаем текст GPX файла в формате трека.

Это означает, что этот GPX без дополнительной обработки может импортироваться навителом (Меню > Маршрут > Импорт) в качестве псевдомаршрута.

Т.е. из такого

post-1239497-1460523554,87_thumb.png

Получаем такое

post-1239497-1460523577,55_thumb.png

Со всеми прелестями "псевдомаршрута по треку"

Отличие псевдо маршрута от настоящего —

Для него не будет голосовых подсказок (праве, поверните налево),

С ним не работает индикатор ближайшего манёвра

Для него не считается "сколько осталось времени до финиша" и , соответственно, "примерное время прибытия" , только дистанция до финиша.

Полученный псевдо маршрут навител не может адекватно сохранить через меню/маршрут/экспорт.

Единственный плюс псевдо маршрута — его можно построить там, где на навителовских картах нет дорог, и навител из-за этого строит нормальные маршруты "по прямой".

Изменено пользователем AmigosTeam
  • 2 years later...

Чисто случайно наткнулся на такой способ, с использованием постороннего ресурса http://myroad.info/YM2GPX/

Краткое описание работы тут http://myroad.info/forum/discussion/59/eksport-marshruta-na-yandeks-karty-v-fayl-gpx/p1

На выходе получаем текст GPX файла в формате трека.

Это означает, что этот GPX без дополнительной обработки может импортироваться навителом (Меню > Маршрут > Импорт) в качестве псевдомаршрута.

Т.е. из такого

post-1239497-1460523554,87_thumb.png

Получаем такое

post-1239497-1460523577,55_thumb.png

Со всеми прелестями "псевдомаршрута по треку"

Отличие псевдо маршрута от настоящего —

Для него не будет голосовых подсказок (праве, поверните налево),

С ним не работает индикатор ближайшего манёвра

Для него не считается "сколько осталось времени до финиша" и , соответственно, "примерное время прибытия" , только дистанция до финиша.

Полученный псевдо маршрут навител не может адекватно сохранить через меню/маршрут/экспорт.

Единственный плюс псевдо маршрута — его можно построить там, где на навителовских картах нет дорог, и навител из-за этого строит нормальные маршруты "по прямой".

http://myroad.info БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ, как и чем можно заменить?

• 1 month later...

как и чем можно заменить?

Нечем.

Я и про него узнал чисто случайно.

Да и за прошедшие 3 года обстановка кардинально поменялась, если нравится маршрут от яндекса, то смысла затаскивать его в навител нет,

лучше прямо так и ехать по Яндекс-навигатору.

• 4 months later...

как и чем можно заменить?

Нечем.

Я и про него узнал чисто случайно.

Да и за прошедшие 3 года обстановка кардинально поменялась, если нравится маршрут от яндекса, то смысла затаскивать его в навител нет,

лучше прямо так и ехать по Яндекс-навигатору.

За границей по яндексу ехать довольно дороговато.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...