Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблемы

1.Пропали все дороги на карте в городах, остались только: контур городов и федеральные дороги

Карты стоят новые (20081216)

2.Интерфейс программы ни как не изменился. Хотя написано что добавленны: СМС, ПРОБКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала удалил все файлы (NaviOne)кроме NaviTelAuto Activation Key, далее сохранил распакованный файл NaviTel-3.2.5.1240.Explay_PN_430 на флешке в дериктории NaviOne. добавил в атлас файлы 10km.20081101 переименовав в Russia и файл mo.20081216 переименовав в Moscow/

перезагрузил аппарат прошла индексация карт.

но ни чего правильно не работает:

Проблемы

1.Пропали все дороги на карте в городах, остались только: контур городов и федеральные дороги

Карты стоят новые (20081216)

2.Интерфейс программы ни как не изменился. Хотя написано что добавленны: СМС, ПРОБКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

добавил в атлас файлы 10km.20081101 переименовав в Russia и файл mo.20081216 переименовав в Moscow/

У вас ХХЛ версия программы, а вы, судя по всему, скачали архивы с картами для обычной версии. Архивы должны содержать приставку r2008. Зайдите в раздел обновлений, введите лицензионный ключ от программы и скачайте карты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я уже сказать не могу, т.к. пока не приходилось ставить новую версию на данный аппарат. Пусть прокомментируют владельцы данного аппарата.

Знаю, что данный аппарат имеет блютуз и используется он вроде бы только для функции Hards Free для мобильника, т.е. инфу о пробках таким образом получать нельзя, поэтому и сервис пробок в версию для Explay на встроили, соответственно и нет кнопок. Но это лишь предположение, пусть поправят, если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про возможность принимать инфу о состоянии загруженности дорог я согласен хотя..., но почему нет возможности отправлять СМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через что он будет отправлять СМС?

Да и потом, если нет возможности загружать инфу о пробках, то какие СМС надо отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня новую версию сабжа.

Карты XXL 15.12.2008. В опциях навигации стоит "Избегать при прокладке дорог с грунтовым покрытием" Больше галок нет. Прокладываю маршрут Ижевск (Удм.Респ.) - Уфа (Башк.Респ.), наблюдаю.

Предлагает доехать от Ижевска до г.Чайковский (около 100 км), развернуться, обратно по тойже дороге до Ижевска, затем от Ижевска через Наб.Челны (Татарстан)доезжаем почти до Дюртюли (немного до Уфы осталось) и поворачиваем в сторону г.Чайковский, но уже по другой стороне Камы, недоезжая его разворачиваемся и едем наконец в Уфу.

Видимо работает предварительная прокладка маршрута через Чайковский, но затем начинает работать запрет грунтовых дорог, и маршрут прокладывается через плотину в Наб.Челнах, но предварительные точки остаются и каким-то образом "притягивают" к себе маршрут. Получаются "хвосты". Вопрос: почему эти "хвосты" не отбрасываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nokazus:

Поставил сегодня новую версию сабжа.
Карты XXL 15.12.2008...

Сейчас попробовал тоже проделать на октябрьских картах XXL 27.10.2008 (260 карт) все работает корректно, независимо от опции Избегать дорог с грунтовым покрытием.
Забыл уточнить: в опциях навигации стоит Выбирать путь быстрый, по дорогам.
В декабрьском атласе 283 карты.
Второстепенные дороги видит, но прокладывает мягко сказать странно. По октябрьским картам от Ижевска до Уфы 402 км по асфальту, а по декабрьским 939 км с теми же опциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOM:

Так всё таки.
Имеет Explay PN430 возможность выхода в Интернет (через блютуз) и сервис Пробки от Навител?


К сожалению, такой возможности нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая беда с обновленной версией на explay 430.

Только контуры дорог и федеральные трассы, а дома пропали. Когда все исправится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nokazus:

nokazus:

Поставил сегодня новую версию сабжа.
Карты XXL 15.12.2008...

Сейчас попробовал тоже проделать на октябрьских картах XXL 27.10.2008 (260 карт) все работает корректно, независимо от опции Избегать дорог с грунтовым покрытием.
Забыл уточнить: в опциях навигации стоит Выбирать путь быстрый, по дорогам.
В декабрьском атласе 283 карты.
Второстепенные дороги видит, но прокладывает мягко сказать странно. По октябрьским картам от Ижевска до Уфы 402 км по асфальту, а по декабрьским 939 км с теми же опциями.



Попробуйте в настойках навигации указать путь "короткий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sromaxa:

249. по любому маршруту, едешь по встречке!!!!!!! как вернуть старую версию!!!!!!!!!!!!!!!!



Если проиндексировать все карты в одном архиве, то в атласе должно быть 283 карты, попробуйте отформатировать SD карту, предварительно сохранив всю имеющуюся на ней информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornicum:

Попробуйте в настойках навигации указать путь "короткий".

При "коротком" прокладывает нормально, почти также как с ноябрьским атласом (412 км).
PS: ИМХО если к маршруту добавить "аппендиксы", сгоняй туда-обратно по тойже дороге, то быстрее не приедешь, это абсурд. Я понимаю, что все ошибки невозможно учесть. Потому и пишу, что вижу как ваша команда оперативно реагирует на замечания. Удачи вам и процветания в Новом году!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто трагедия.Попросила у мужа на Новый год подарить навигатор. Вокстел примитивный. Блондинка я, хотя и доктор наук, профессор. Так вот, продвинутый товарисЧ в магазине посоветовал Эксплей-430 и теперь я, видимо, буду разводиться с мужем. :o

Инструкции нет. Есть "Авто-версия. Краткое руководство". Очень признательна компании за столь высокое мнение о своих клиентах. Но лично мне недостаточно краткого руководства и меня не устраивает в этой,даже не знаю как это назвать, инструкции что-ли, наличие картинки дисплея с подробным описанием иконок. Я не хочу тратить свое время на бесконечное сидение в интернете в поисках информации. Мобильный телефон - чрезвычайно простое устройство, но там толстенная книженция с подробнейшим описанием любой операции.

В пункте втором "Автороутинг" - Маршрут до объекта поиска - все очень замечательно написано. Только вот не определяет он мое местоположение автоматически, как его самой ввести, тоже непонятно. В любом случае, у меня от м.Семеновская до пр.Вернадского, 82 получается то 809 м, то 17 км, то 7 км.

При любой попытке вернуться на операцию назад, выпадает Абрау-Дюрсо Краснодарского края! В Москве я живу и в Абрау-Дюрсо мне пока не надо!

Симуляция маршрута тоже не появляется как на стр 6 в инструкции под номером 9 картинка указывает. Ну, нет симуляции маршрута!

Я спокойно работаю с компьютером, у меня не возникают проблемы при закачках программ, пересылках фоток, файлов, редактировании этих самых файлов и фоток, несмотря на свой возраст, без проблем пользуюсь всякими Блютуфами и ИК-портами, но такое вижу в первый раз!

Да, и, кстати, где на Вашей клавиатуре буква Щ, ну, нужно мне ввести Щербаковскую улицу, есть такая, к сожалению, в Москве. А буквы "Щ" на клавиатуре нет.

Будьте все-таки добры и опубликуйте полную инструкцию с пошаговыми раскладками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеонора

Цитата

Вокстел примитивный.

Ага, а Explay серьезный :lol:

 

Цитата

Так вот, продвинутый товарисЧ в магазине посоветовал Эксплей-430

Продвинутому товарсчу в магазе нужно спихнуть китайский ширпотреб себестоимостью 2$ за штуку :lol:

 

Цитата

Будьте все-таки добры и опубликуйте полную инструкцию с пошаговыми раскладками

Пожалуйста: http://navitel.su/download/

И скачиваем полное руководство пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеонора:

У меня просто трагедия.
.........
При любой попытке вернуться на операцию назад, выпадает Абрау-Дюрсо Краснодарского края! В Москве я живу и в Абрау-Дюрсо мне пока не надо!

Вот, когда он показывает Абраю-Дюрсо, наберите сперва "Москва"

Элеонора:

Да, и, кстати, где на Вашей клавиатуре буква Щ, ну, нужно мне ввести Щербаковскую улицу

А дальше уже набирайте "щерба". Видимо в Абрау-Дюрсо нет улиц на букву "Щ".

После того, как Вы найдете хотя бы один объект в Москве, то город Вам больше не придется набирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К участникам обсуждения просьба воздерживаться от оффтопика.

 

Элеонора

Полное руководство можно скачать по ссылке http://download.navi...su/Navitel-User ... PND-RU.pdf .

Также Вы можете позвонить по телефону службы технической поддержки +7 (495) 232-31-37 c 7-00 до 20-00 и получить пошаговые инструкции по каждому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за жуть вы тут понамешали. Я обновил до 3.2.5... установил карты , все работает

. :D

P.S. как бы несглазить тьфк тьфу тьфу 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...