Перейти к содержанию

Маршрут Туапсе - Апшеронск -Майкоп- Армавир


BadGarry

Рекомендуемые сообщения

День добрый

в прошлом году мотался из Донецка - в Сочи и обратно- так к горным серпантинам- готов

теперь вопрос по маршруту

Гугл рисует вот такой

https://www.google.com.ua/maps/dir/44.1054339,39.0867105/44.9486805,41.0857952/@44.4389608,39.2113126,9.25z/data=!4m2!4m1!3e0

он чуть короче - но вопрос как качество покрытия?? загруженность трассы ночью ??(Я любитель ночных поездок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует мнение тех кто реально ездил

У разных людей - разные мнения. Как говорят: кому-то нравятся апельсины, а кому-то ящики из под них.

Простой пример: многие едут на юг через Саратов-Камышин-Волгоград (короче), хотя участок Камышин-Волгоград и особенно сам проезд Волгограда - атас! 6 лет уже туда не суюсь (машинку жалко).

Google Карты всё-таки показывают наглядно качество покрытия.

Почитайте форумы автотуристов и сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что именно из за качества дорог - Навител не прокладывает там маршрут??

например из Сочи в Железноводск- рекомендует ехать через Горячий Ключь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что именно из за качества дорог - Навител не прокладывает там маршрут?

Отчасти да. Отключите в настройках навигации "Избегать дорог с грунтовым покрытием" и маршрут выйдет через Шаумянский перевал, где 8 км грунтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже попробывал - таки да - ведет через этот перевал

 

теперь вопрос- эта грунтовка- самое ужасное что есть на маршруте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2015 на абхазию через шаумян проходил. Навигатор нормально ведет. Ну есть участок без покрытия. Но какие виды, даже под утро. С анапы повернув на апшерон и навик спокойно перестроит на железноводск. Сам с кмв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел видео - записал дальнобой

трасса узкая - и бось что местами оставлю там подвеску

не думаю- что серьезно сыкономлю- как по времени так и по бензу

 

у меня на Сочинских серпантинах расход получился 7 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как качество покрытия?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=522778#p522778 + следующая страница.

 

загруженность трассы ночью ?
Нет смысла. Ночью и рано утром и асфальтовый серпантин вполне свободен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел видео - записал дальнобой

трасса узкая - и бось что местами оставлю там подвеску

 

Не настолько она и загруженна, в отличие от ключа. И достаточно много видел низкопосадочных, пузотерок. Так и спокойно передвигались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага самолетом

особенно если надо пожилого человека из Донецка (ДНР)- довезти в Сочи а потом Самому поехать в Железноводск

ну а потом обратно- Тем же маршрутом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит еще заводская Ханкук Оптимо к 406

это резина чисто дорожная и были преценденты когда Я на ней застревал на небольших мокрых участках земли

тогда как зимняя Кумхо- рулит по таким дорогам без проблем

 

так что если есть глинестые участки - то ну его нахвиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько езжу на море - всегда через Апшеронск. Трасса гораздо свободнее летом. Да и выскакиваешь сразу в Туапсе, а не в Джубге (хотя смотря куда ехать). Шаумянский перевал потихоньку проходишь 30-40, это минут 10 езды, ничего страшного. Обычная пыльная грунтовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько езжу на море - всегда через Апшеронск. Трасса гораздо свободнее летом. Да и выскакиваешь сразу в Туапсе, а не в Джубге (хотя смотря куда ехать). Шаумянский перевал потихоньку проходишь 30-40, это минут 10 езды, ничего страшного. Обычная пыльная грунтовка.

На Шаумянском перевале сильно не разгонисся. И машина после него, как будто ее натерли пылью. И от Апшеронска до Майкопа дорога вечно в ремонте-ямы. Езда ночью на данном участке дороги чревато разбить машину и познакомится с эвакуатором. Да были моменты когда Шаумян за 15 минут проходил на специально подготовленной машине, которую не жалко было и на крышу положить. На мотоцикле предпочитаю через Горячий ключ. По времени получается быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Летом 2015 года шли в паре (Кайрон+ Калина) через Шаумян на Сочи. Всё терпимо , а по времени серьёзно сэкономили! Не так .ёрт страшен как его малюют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

amk (25 Январь 2016 - 07:13):Сколько езжу на море - всегда через Апшеронск. Трасса гораздо свободнее летом. Да и выскакиваешь сразу в Туапсе, а не в Джубге (хотя смотря куда ехать). Шаумянский перевал потихоньку проходишь 30-40, это минут 10 езды, ничего страшного. Обычная пыльная грунтовка.

На Шаумянском перевале сильно не разгонисся. И машина после него, как будто ее натерли пылью. И от Апшеронска до Майкопа дорога вечно в ремонте-ямы. Езда ночью на данном участке дороги чревато разбить машину и познакомится с эвакуатором. Да были моменты когда Шаумян за 15 минут проходил на специально подготовленной машине, которую не жалко было и на крышу положить. На мотоцикле предпочитаю через Горячий ключ. По времени получается быстрей.

 

Пыль достаточно просто стирается тряпкой. А вот мыть сразу не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он чуть короче - но вопрос как качество покрытия?? загруженность трассы ночью ??(Я любитель ночных поездок)

Сведения от прошлого года http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=2&t=111860

Но не до Лабинска и Армавира, а до Усть-Лабинска (что ближе к M4 и логичнее)

https://www.google.com.ua/maps/dir/44.1054339,39.0867105/45.8250842,39.671417/@45.2874319,39.4184569,9z/data=!4m18!4m17!1m10!3m4!1m2!1d39.6446289!2d44.4300633!3s0x40f132a1b6b33d65:0xdee6698955cbad0f!3m4!1m2!1d39.7247319!2d45.5405369!3s0x40fa915133983f91:0xac849c157b0d73a0!1m0!2m3!1b1!2b1!3b1!3e0

 

 

вот тут есть фото гравийки http://forums.kuban.ru/f1093/shaumyanovskij_pereval-2263448-3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо- прочитал

посмотрел фото гравийки

на 100% уверен что если гравийка будет мокрая- то Я на свем штатном Ханкуук 406- там точно и останусь

уже был отрицательный опыт по грязи- когда Я сменил шины с зимнейц Кумхо- на Ханкуук - влез на мокрую траву

пришлось толкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че ее путать?? Я на мелком гравии в Крыму- на пляже так застрял- что Я лучше обьеду лишних 100-150 км- чем по гравию

 

У меня резина летняя - ПЛОХАЯ !! только по асфальту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проехался вчера. После выматывающих сочинских серпантинов ничего примечательного, кроме пыли.

 

Так что если едете не по М4, а,например, через Кропоткин-Сальск и не ночью, то вполне себе вариант.

участок Камышин-Волгоград и особенно сам проезд Волгограда - атас!

В этом году дорога Камышин - Волгоград вполне годная, сам Волгоград как всегда :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...