Перейти к содержанию

Пожелания разработчикам


Рекомендуемые сообщения

Проехав достаточное расстояние с Навителом хочется обратиться к разработчикам с накопившимися пожеланиями.

 

Что неудобно:

 

1. Однотипные голосовые подсказки "возьмите правее - возьмите левее" очень сбивают.

"Возьмите правее" может означать как "съезжайте с основной дороги, и поворачивайте направо", так и "не вставайте в левый ряд - с него поворачивают налево".

Хотелось бы, что бы программа перед поворотом давала подсказки вроде "Встаньте в правый ряд для поворота направо" - что бы указание приготовиться к повороту отличалось от простого перестроения.

 

2. Хочется видеть текущее ограничение скорости, или хотя бы понимать - в населённом пункте ты или нет.

Получить информацию о скоростном режиме, как я понял, можно только превысив скорость, когда навигатор будет сигнализировать о нарушениях.

 

3. При уменьшении масштаба хочется понимать - когда исчезают отметки на слоях.

Особенно это актуально на трассах между городами - когда непонятно, покажут тебе следующую заправку или нет.

 

Хотелки:

 

4. Хотелось бы добавить возможность определения расстояния до выбранной точки.

Например, я еду по маршруту, мне нужно заправиться. Когда я нашёл на трассе по навигатору приличную бензоколонку - хочу иметь возможность отметить её как промежуточную точку, что бы навигатор показывал мне расстояние до неё.

Либо если поставить точку технически сложно - упростить возможность быстро перестроить маршрут по выбранной точке на трассе.

 

5. Синие указатели поворота заметно съедают пространство экрана - хочется что бы они были меньшего размера, либо размещать их по углам, что бы не загораживать трассу.

 

6. Хочется иметь возможность видеть хотя бы промежуточные большие города. Что бы не просто как учёная обезьяна следовать направо-налево, а видеть опорные точки что бы ориентироваться по указателям.

Хочется видеть не просто, что "до Тмутараканска 800 км", а ещё и "до Сурковска - 100 км, до Сусликовска - 245 км, до Мышинска - 456 км".

 

7. Хочется иметь возможность давать исправления для навигатора. При чём записывать их в память.

Например, еду за границей по трассе - навигатор пишет ограничение 80, а по знаку - 110.

Хочу иметь возможность оповестить разработчиков, когда буду в зоне бесплатного wi-fi.

Понимаю, что верить мне на слово никто не обязан, но это хотя бы будет поводом проверить - не стоит ли обновлять карты.

Несколько раз за границей сталкивался с тем, что по навигатору проезд есть, а на самом деле там сделано одностороннее движение, или улица вообще превращена в тупик.

 

А вообще, навигатор и программа классные; если бы ещё добавить вышеуказанные пожелания - цены бы ей не было.

 

Спасибо разработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 4 а в чем проблема ?? нашли по мрашруту нужную точку- нажимаете - ЗАЕХАТЬ

и все - прога Вас сама поведет к нужной точке со всеми предупреждениями типа- ВЫ ПРИБЛИЖАЕТЕСЬ К ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ТОЧКЕ

 

Я без проблем строю маршруты с 3-5 промежуточными точками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7. Хочется иметь возможность давать исправления для навигатора. При чём записывать их в память.

Например, еду за границей по трассе - навигатор пишет ограничение 80, а по знаку - 110.

Хочу иметь возможность оповестить разработчиков, когда буду в зоне бесплатного wi-fi.

Понимаю, что верить мне на слово никто не обязан, но это хотя бы будет поводом проверить - не стоит ли обновлять карты.

Несколько раз за границей сталкивался с тем, что по навигатору проезд есть, а на самом деле там сделано одностороннее движение, или улица вообще превращена в тупик.

 

Вам необходимо выбрать в

Форум Навител Навигатор> Замечания по Карте России от ЗАО "ЦНТ" соответствующий раздел и подробно описать ошибку, которая будет учтена в следующем релизе карт.

 

http://forum.navitel.ru/index.php?showforum=61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, что бы программа перед поворотом давала подсказки вроде "Встаньте в правый ряд для поворота направо" - что бы указание приготовиться к повороту отличалось от простого перестроения.

Так ведь разные же — "держитесь правее" и "поверните направо"

 

2. Хочется видеть текущее ограничение скорости
Меню > Настройки > предупреждения > Ограничение скорости > Визуальное оповещение ON, предупреждать всегда.

 

хотя бы понимать - в населённом пункте ты или нет.
Границы НП и ограничения скорости нанесены на навителовской карте весьма условно, лучше ориентироваться по месту, а не по навителовской карте.

 

post-1239497-1453101777,84_thumb.png

 

При уменьшении масштаба хочется понимать - когда исчезают отметки на слоях.
Разные объекты исчезают при разных масштабах.

Зависит от карт, от программы и настроек "фильтрации POI"

 

Особенно это актуально на трассах между городами - когда непонятно, покажут тебе следующую заправку или нет.
Конкретно заправки показываются при 800 м и крупнее, это можно изменить в "фильтрации POI"

post-1239497-1453102077,86_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...