Перейти к содержанию

Изменение цвета фона


Рекомендуемые сообщения

ПГТ Знаменка Орловской Губернии

прибор навител А500

Navitel A500.Navitel 9.6.1978, карты Россия Q3 2015+ земля.

 

при движении в ночном режиме выделяется голубым фоном, закономерности не нашел,

раньше такого небыло. Прибор за последний месяц , пару раз сбрасывал на заводские настройки, разок прошивал.

(если бы не 5" и не андроид, то нашел бы ему нового хозяина)

где косяк? Прога, чудо прибор, скин?

post-16500-1452275427,93_thumb.jpg

post-16500-1452275430,6_thumb.jpg

post-16500-1452275432,89_thumb.jpg

post-16500-1452275434,8_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога, чудо прибор, скин?

Скин. Посёлок Ваш "заливает" цветом, который указан в параметре BackgroundColorMap

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема появилась после обновления версии проги. На родном скине тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто сомневается ещё раз скажу: проблема появилась недавно, программа стала использовать для заливки фона два параметра BackgroundColor и BackgroundColorMap, которые в дефолтном скине имеют разные значения цветов. Решение лежит на поверхности (проверено лично) - сделать BackgroundColorMap = BackgroundColor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто сомневается ещё раз скажу: проблема появилась недавно, программа стала использовать для заливки фона два параметра BackgroundColor и BackgroundColorMap, которые в дефолтном скине имеют разные значения цветов. Решение лежит на поверхности (проверено лично) - сделать BackgroundColorMap = BackgroundColor.

а теперь поподробнее про BackgroundColorMap = BackgroundColor,

как я понял ты(вы) нашел заплатку в Навителе?,

хотя Навител про дыру еще и не знает? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь поподробнее про BackgroundColorMap = BackgroundColor,

Раньше прога для заливки фона карты использовала цвет из BackgroundColor; BackgroundColorMap ( и, причем, отличный от первого) хотя тоже присутствовал, но в применении замечен не был. С недавних пор в некоторых местах применяться и он, причем урывками (при смене масштаба, при повороте карты). Косяк разработчиков это или задумка такая, я не знаю, но, если значение цвета BackgroundColorMap сделать равным BackgroundColor, то вышеописанное изменение цвета фона прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я то думал дело в авто навигаторе NAVITEL A505 как рас только купил.

После обновление графика стала не корректным, на телефоне самсунг тоже самое. (Скриншоты с авто навигатора версия по навител 9.6.1978)

post-1507902-1454445315,32_thumb.pngpost-1507902-1454445338,11_thumb.png

Решил проблему установив предыдущую версию Навител версия: 9.6.61 которая стояла изначально.

Официальную архивную версию я не нашёл на официальном сайте.

Есть вообще официальные архивные версии для подобных случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вообще официальные архивные версии для подобных случаев?

Есть, берёте с сайта ссылку последней версии программы, и изменяете циферки на нужную версию и скачиваете менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вообще официальные архивные версии для подобных случаев?

Есть, берёте с сайта ссылку последней версии программы, и изменяете циферки на нужную версию и скачиваете менеджером закачек.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...