Перейти к содержанию

Обновление пробок по Wi-Fi


Рекомендуемые сообщения

Имеем следующие устройства:

 

Навигатор Lexand STA-7.0 на Android 4.0.4 с установленным приложением Navitel navigator ver: 9.6.1978

Online синхронизация производится через Lte Мобильный Wi-Fi роутер от МТС модель: 821FT

 

Суть вопроса в следующем:

 

Первое, значок, отображающий информацию об актуальности загруженности дорожного движения ведет себя не адекватно, т.е. в то время как информация обновилась, значок стал зеленым, но не проходит и 30 сек. как значок становится желтым, т.е. информация стала уже устаревшей (либо информация уже с сервера пришла устаревшей), менее чем через минуту значок становится красным! и обновить информацию с сервера не возможно, но это уже про второе;

 

Второе: В то время, когда значок об актуальности загруженности дорожного движения продолжительное время находится в красном состоянии, т.е. информация не синхронизирована с сервером после не однократного обновления в автоматическом режиме, приходится обновляться принудительным способом, но это обычно не помогает. По каким то причинам приложение не может соединиться с сервером в активном состоянии, может показаться, что вероятно скорость авто слишком высокая и мобильный роутер не успевает соединяться с базовыми станциями, но это не тот случай, данный трабл обычно наблюдается при простое в пробках, и когда актуальная информация о них (пробках) так нужна, как воздух, а соединения нет! Переключаемся на браузер либо PlayMarket и все нормально работает! Бывает иногда при возврате к приложению Navitel информация о пробках "чудесным" образом обновилась в фоне, но при этом первый пункт все равно имеет место быть, желтым становится довольно быстро((.

 

На всякий случай проделал следующие манипуляции в мобильном роутере, по началу стояла настройка: устанавливать автоматически соединение (4G, 3G, 2G), было подозрение на долгое переключение между сетями при выходе из зоны действия одной из них. Установил принудительное соединение: только 3G, результат: не помогло((

 

Есть подозрение, что данный трабл со цветомузыкой начался с версии 9.6.х

 

Возможно вопрос покажется наивным, но неужели приложение не тестируется в паре с Мобильным роутером соединяющийся с устройством посредством Wi-Fi соединения, ведь на многих устройствах отсутствует собственный модем??!

 

ПС. Очень долго терпел (с лета) и не было времени описать данный трабл, но вот настали "каникулы" и появилась возможность отписаться))) Удивляет, что данную тему ни кто не поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Online синхронизация производится через Lte Мобильный Wi-Fi роутер от МТС модель: 821FT

 

С таким же роутером, навигатор обновляет пробочную информацию без проблем, правда роутер разблокировал и использую симку мегафона (с симкой МТС всегда были проблемы даже в городе, где сигнал сильный и стабильный, но качество связи всегда плохое), и версия программы 9.6.61. Если сигнал от вышек стабильный, то значок пробок всегда зелёный. Когда связь 2G, то обновления проходят очень долго и не всегда удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению я не получил ответа.

user78net предлагает сменить оператора связи, но это только добавляет вопросов.

У компании ЦНТ проблемы с МТС??

Вопрос ставлю именно в таком ракурсе, потому что другие приложения в тех же условиях получают доступ в сеть без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net предлагает сменить оператора связи, но это только добавляет вопросов.

У компании ЦНТ проблемы с МТС??

У ЦНТ нет проблем ни с каким оператором, ни знаю как в Москве, но в Свердловской области качество интернета от МТС оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...