Перейти к содержанию

Карта Саратова


svd

Рекомендуемые сообщения

Что я вам могу ответить :) по карте Саратова..

За последний год информации от пользователей не поступало вообще....

нет ни точек ни треков.

Один раз прислал кто то текстовое описание типа вышел туда а там кирпич..Попросил переслать точки с описанием - естественно ответа не дождался.

Карта то продолжает правится, наносятся дома , объекты, номера.

Но занимаются этим исключительно два человека, те кто изначально рисовали карту.

По этому не вижу никакого смысла поддерживать на сайте актуальную карту.

Раз никто не присылает информацию, а все ждут только обновлений :( значит и нам этого не нужно.

Мы сами с радостью будем ездить по официальной карте с пробками... когда она будет!!!

Даешь оф карту!!!!! или хотя бы скажите когда она будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написано же было, что для Навител выпуск прекращён. А так - всегда готов присылать свои заметки.

Только выходит, что теперь есть принципиальное отличие - пробки (хотя конечно актуальная без пробок лучше чем неактуальная без пробок).

Задавал вопрос на info@navitel.ru по планам на официальные карты Саратова на прошлой неделе - тишина пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svd:

Что я вам могу ответить :) по карте Саратова..
За последний год информации от пользователей не поступало вообще....
нет ни точек ни треков.
Сергей, а какой смысл мне - пользователю Навител, присылать баг репорты в карту ГисРХ? Можете обещать обновления под навител, с адресным планом, а не демо? Будем постить. И шут с ней - с привязкой к атласу - привыкли уже.
По поводу пробок я высказался здесь http://forum.navitel...p?p=85201#85201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikitaS:

Сергей, а какой смысл мне - пользователю Навител, присылать баг репорты в карту ГисРХ?


Да даже такой момент: какой смысл писать баг-репорты, не имея последней версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Ребята.... да когда карта обновлялась и о ГИС РХ еще не было и речи - так же ни кто не присылал!!!

Активности не было так же когда была и Русса :D :D :D если кто не помнит то все началось именно с Руссы.

Это сейчас вы говорите, а вот если бы обновлялось под Навител то мы... мы бы горы свернули.... :lol: :lol: :lol: Детский лепет..

 

Но я не в обиде... так к сожалению устроены все люди...

Брать проще, чем отдавать.

Так же легко все осудить, нежели помочь :D :D :D

 

И дело не в программе.. Дело в том что карты вообще нет Саратова кроме онной :) И вы все ей пользуетесь. Ибо выбора у вас нет :) Либо ездить по белому листу по своим трекам и по точкам :D :D :D

 

Извините если я не прав..

 

Скорее бы вышла оф карта... пробки очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svd:

Это сейчас вы говорите, а вот если бы обновлялось под Навител то мы... мы бы горы свернули.... :lol: :lol: :lol: Детский лепет..


Могу за себя ответить, что GPS пользуюсь совсем немного - менее года. Указанную карту нашёл почти сразу, сайт попозже. Потом сказали, что для Навитела закрыта лавка. На всё про всё было около месяца примерно. Замечания сообщал не напрямую, а одному из пользователей, который вам помогал. Часто поражался, насколько большую работу люди проделывают забесплатно. Про горы речь не шла, но про обнаружение неточностей - это для всех пользователей выгодно. Насчёт того, что других вариантов карт нет - согласен, но теперь даже этот постепенно отпадает для нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svd:

Ребята.... да когда карта обновлялась и о ГИС РХ еще не было и речи - так же ни кто не присылал!!!
Активности не было так же когда была и Русса

Я, в общем, тоже стал пользоваться НН (и вообще GPS) с января 2008г. С апреля 2008 г. карта не обновлялась. Ну не успел я принять активное участие...
И прав akmes - как можно делать замечания, не зная текущее состояние карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svd:

Что я вам могу ответить :) по карте Саратова..
За последний год информации от пользователей не поступало вообще....

Разок я отписал в январе 2008-го :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill Limping:

svd:

Что я вам могу ответить :) по карте Саратова..
За последний год информации от пользователей не поступало вообще....

Разок я отписал в январе 2008-го :wink:


было дело.. внесли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если Вы не отказались от карт Навитела давайте согласуем карты ЮФО и карты Восточно-Российского атласа. Из за отсутствия диалога содержим дороги согласования через вашу область. От Вас надо сообщить координаторам внешних узлов края вашей области и уровень карты нулевого слоя сделать 24. Если у он отличается. Я думаю это переделка займет 5 минут для создания варианта работающего в атласе от карт ЮФО до Владивостока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikitaS:

svd:

Что я вам могу ответить :) по карте Саратова..
За последний год информации от пользователей не поступало вообще....
нет ни точек ни треков.
Сергей, а какой смысл мне - пользователю Навител, присылать баг репорты в карту ГисРХ? Можете обещать обновления под навител, с адресным планом, а не демо? Будем постить. И шут с ней - с привязкой к атласу - привыкли уже.
[/url]

+1
Пользую навител в Саратове. Как купил девайс и нашел сайт, тоже думал, что карты делаются исключительно по GisRX.

Если будет актуальная карта, готов помочь в сборе информации. Захватываю и область.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с ними ясно предлагаю создать проект для Саратовской области в СВНе и навалиться кучками со стороны N39 N41 и ЮФО думаю осилим запросто. Тем более что в N38 уже есть ее северная часть. Только предложение для перехода от карт квадратов к нашим картам по областям Саратовскую сделать отдельной картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAUS:

Мужики, зто пройденый вариант. Предлагаю саломоново решение! Для начала выясним, кто хочет видеть карту сией територии?

Вариант пройденный :)
изначально в проекте было много народу. и cvn был с общим доступом...но потом людям постепенно надоело... по одному стали бросать эту нудную, кропотливую работу...
И все :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Igor_:

autostavrroute как я понял про область говорил, а не про Саратов.

Ребята с областью вообще засада.. мега работа... причем все это есть на обзорке Навител...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svd:

причем все это есть на обзорке Навител...


делеко не все :D Тамбов-Саратов или через Пензу ведет или через М6-Балашов

вообще обзорка Навитела - песня не о чем :lol: от нее польза тока одна - посмотреть в какой части страны находится нужный город :-) ну и еще нужна чтобы на больших масштабах не было "белых дыр" :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже очень хотел увидеть Саратовскую обл в альт.атласе, хотя бы без города, а лучше и с городом, а то белое пятно образовалось

 

есть треки и точки, и даже кое-что отправлял раньше уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svd:

так область же есть.. там особо немного изенений


область согласованная с атласом? (я просто не видел еще нигде)
внешними нодами поделишься? :) я делаю М39, можно согласовать
в аську достучацца так и не смог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svd:

абласть согласованная с чем????
с каким атласом? навител не дает внешние ноды :D

С навителом никто уже и не собирается согласовывать, кроме как есть попытки по Московской области.
Речь идет про карты что перечислены в теме Альтернативный атлас и атлас Восточно-Российский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavrroute:

svd:

абласть согласованная с чем????
с каким атласом? навител не дает внешние ноды :D

С навителом никто уже и не собирается согласовывать, кроме как есть попытки по Московской области.
Речь идет про карты что перечислены в теме Альтернативный атлас и атлас Восточно-Российский.


точно! я про Альтернативный и говорил, про официальный по-моему нечего и воду ступе толочь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svd, о каких треках и точках от "простых смертных" вы говорите?

Был в Саратове в командировке, проехал через область, накатал почти 500 км. по городу.

Вам в аську стучал три дня подряд, ответа не дождался.

 

Почему не сделать Ваш сайт как этот - http://www.n39map.ru Где никто не скрывает своих трудов, и царит доброжелательная обстановка - так там модераторы треки и пои разгребать не успевают!!!

 

Треки до Саратова остались здесь http://www.gpslib.ru/profile/Apple/

Треки по Саратову у модераторов сайта n39map.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple:

svd, о каких треках и точках от "простых смертных" вы говорите?
Был в Саратове в командировке, проехал через область, накатал почти 500 км. по городу.
Вам в аську стучал три дня подряд, ответа не дождался.

Почему не сделать Ваш сайт как этот - http://www.n39map.ru Где никто не скрывает своих трудов, и царит доброжелательная обстановка - так там модераторы треки и пои разгребать не успевают!!!

Треки до Саратова остались здесь http://www.gpslib.ru/profile/Apple/
Треки по Саратову у модераторов сайта n39map.ru

Аська работает без проблем.. единственное там стоит спам бот... о там все без проблем.. На сайте есть майл, тоже без проблем встречает письма...

А насчет сайта так я не против сделайте.. и обстановку создайте соотвтствующую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svd:

вот когда будет информация - тогда будет и карта... :lol:


Еще раз. Ну как можно "править" карту, которая уже почти год не актуальна? Кирпичи на Горной, Чапаева, круговое на Симбирской, поворот Дегтярная/Астраханская не проговаривает - это нужно присылать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akmes:

svd:

вот когда будет информация - тогда будет и карта... :lol:


Еще раз. Ну как можно "править" карту, которая уже почти год не актуальна? Кирпичи на Горной, Чапаева, круговое на Симбирской нужно присылать?


А другой информации нет? ПОИ, неотрисованные дороги, номера домов вновь отстроенных? или нехватает только Кирпичей на Горной, Чапаева, круговое движение на Симбирской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверняка есть. Просто надо знать, какая информация нужна. Это то, что бросается в глаза, и очевидно уже давно исправлено. Про то и разговор, что бессмысленное занятие выходит. Номеров домов на наших вариантах вообще практически нет. POI тоже наверняка изменились за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svd:

номера домов вновь отстроенных?
На демо карте от апреля 2008г. - вообще нет номеров домов. Как присылать? Списком? Скриншотами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а я вот помнится года два назад когда ещё ранний Навител конечно был, скачал карту Саратова с извесного нам всем места,подгрузил и там были все номера домовом и поиск по ним !! почему ж убрали-то? никто не поддержал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirdad:

Ребят, а я вот помнится года два назад когда ещё ранний Навител конечно был, скачал карту Саратова с извесного нам всем места,подгрузил и там были все номера домовом и поиск по ним !! почему ж убрали-то? никто не поддержал ?


Совешенно верно :(
Я же говорю... все было... активно правили, редактировали - но активность пользователей была настолько мала -что получалось рисуем сами по своим трекам и точкам - карту просят все а информацию присылают единицы....

Вот поэтому сейчас я смотрю на все с улыбкой - дайте новую карту, а мы вам все пришлем потом и треки и точки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не просим. Говорим, что присылать правки карт годовалой давности и номеров домов, которых нет на карте - глупое занятие, как, например, обсуждение работы пробок в версии Навител 3.0. Карта ваша - не хотите - не давайте, имеете полное право, тем более смотреть с улыбкой. А вообще, если карта продолжает выпускаться, то поделиться ей без затрат для автора кажется вообще не сложным (даже если мало обратной связи). Но опять же, это ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так номера домов не так часто меняются же !! а если они были нанесены уже, то почему ж убрали ?? или это взаимосвязано и корректностью прокладки маршрутов ??

Я по городу ежу каждый вечер, маршрут рисует отменно и ведёт по нему без проблем, разве что когда точку пункта назначения ставишь в приблизительном месте а не конкретном знании к которому надо попасть, т.к номеров-то нет он рисует прямую, но такое бывало 1-2 раза, да и то когда начал движения, он добросовестно пересчитал маршрут. Скажите что именно надо присылать вам ? можите дать конкретный участок города, я по нему соберу наиболее полную инфу, так же можно закрепить ещё за кем какой участок района ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет я совсем новичек в навигаторах.

приобрёл неделю назад, закачал карту Саратова и неувидел номера домов.

Полазив в форуме понял, что их просто нет.

Как я могу помочь в плане продвижения карты в лучшую сторону. Если есть какието варианты (Только подробно я ещё только учусь).

Новител 3,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Полазив в форуме понял, что их просто нет.

 

Зайди на их форум и поймешь, что номера домов есть, но не под навител :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, есть же не плохая карта , правда древняя уже малость, по названием "VolgaregionGIS" там не все конечно ,но многие дома пронумерованы уже! И только нанести на Навителовскую карту , уже не плохо было б.

 

Ещё такой вопрос к создателям, а чем можно .NT2 открывать на редактирование ? и можно ли вообще ? MapEdit не берёт что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirdad:

Ещё такой вопрос к создателям, а чем можно .NT2 открывать на редактирование ? и можно ли вообще ? MapEdit не берёт что-то.


http://forum.navitel...pic.php?t=10091
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщем навёл некоторые справки тут. И вывод получился такой. Навител сам информацию по местности не снимает же поди , он покупает или заказывает такие проекты у соответствующих компаний этого (зачастую) города. А у Саратова нет таких проектов, потому что денег на них нет или ещё что там .. 10000 масштаб довольно дорого делать, так что даже 1000 пользоватей не хватит чтобы сделать официальную карту рентабельной , скорее 10000 надо не меньше. Остаётся только самим . ИМХО.

Вот ребята нарисовали сами Саратов !!! Честь им и хвала за это кстати !!! Интересно кстати в чём они его рисовали и с чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто подскажет как добавить адрес в карту (наверное создавать точки с описанием улицы и дома) если так то кому отправить, чтоб добавить в поиск по адресу.

Готов помоч в продвижении карты Саратов и Энгельс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, умер проект и некому поднять упавшего, а очень жаль, осталось не очень много до нормальной карты, даже в текущем состоянии вполне рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень жаль. Но есть же у нас умные головы. Может все желающие соберутся и возродим этот забытый проект. Ведь это надо только нам а не какому нибудь дяде. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...