Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На нарте интересные события происходят. Еду по дороге, в Москве или по центральной России и курсос, то бишь меня, навител показывает идущим параллельно дороге и при этом постоянно, соответственно показывает, что я еду не туда и перестраивает маршрут и снова на параллельно, буклваьно пару миллимтров рядом. Это стало происходить после того, как обновил карты. В чём косяк, в картах или ещё в чём то? И как исправить. Пообщался с несколькими знакомыми, такая же фигня после обновления карт. Спасибо.

Навигатор Prology iMap-730Ti, карты и программа последние обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авител показывает идущим параллельно дороге

Вот так же? смещена карта - Форум Навител Навигатор

 

я еду не туда и перестраивает маршрут и снова на параллельно

Такое может быть, если дорога на карте навитела нарисована очень далеко от своего реального положения.

Чтобы в этом разобраться, нужно включить "запись трека", тогда навител кроме "зелёного дельтаплана", который привязывается к дорогам на карте, буде выводить и "сиреневую линию", которая показывает ваши координаты на карте навитела без привязки к "дорогам на карте".

Если дело в "неправильно нарисованной дороге" , то записанный трек нужно будет отправит картографам, они откорректируют карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авител показывает идущим параллельно дороге

Вот так же? смещена карта - Форум Навител Навигатор

Так ведь это не влечёт "уход с маршрута" и его перестроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех масштабах? Или на каком-то отдельном диапазоне?

Только проверьте, не спешите с ответом.

на любом масштабе, уже проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех масштабах? Или на каком-то отдельном диапазоне?

Только проверьте, не спешите с ответом.

Вчера 1000 вёрст пришлось проехать и присмотрелся ещё раз на поведение. В итоге вот что отметил, при небольшой скорости, где-то в районе 40-60 км/ч проложенный маршрут в одном месте, дорога в другом, а курсор в-третьем. Сфотографировать не смог, т.к. ехал в метель и дорога была покрыта снегом, что почти не видно было, плюс под снегом гольный лёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авител показывает идущим параллельно дороге

Вот так же? смещена карта - Форум Навител Навигатор

Так ведь это не влечёт "уход с маршрута" и его перестроение.

Влечёт перестроение маршрута, если проходит через перекрёсток, сразу начинает кричать, что сбился с маршрута и т.д. Когда едешь по городу, может оказаться критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авител показывает идущим параллельно дороге

Вот так же? смещена карта - Форум Навител Навигатор

Так ведь это не влечёт "уход с маршрута" и его перестроение.

Влечёт перестроение маршрута, если проходит через перекрёсток, сразу начинает кричать, что сбился с маршрута и т.д. Когда едешь по городу, может оказаться критично.

Здравствуйте, так то вообще прикольно, до чего уже прогресс дошел, как так он сам маршрут может перестраивать? Так не заметишь и уедешь в какое -нибудь другое место, а если еще не в своем городе и не ориентируешься, тогда вообще что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, так то вообще прикольно, до чего уже прогресс дошел, как так он сам маршрут может перестраивать? Так не заметишь и уедешь в какое -нибудь другое место, а если еще не в своем городе и не ориентируешься, тогда вообще что делать?

Ммм... а что, перестроение маршрута из-за ухода с маршрута влечёт изменение точки финиша? Вот уж не знал :)

 

Да и вообще: минимальное отклонение от маршрута, при котором маршрут перестраивается, равно 20 метрам. Это ж какая адская погрешность у GPS-приёмника, чтобы этот параметр перебивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Меню -> Настройки -> Навигация

 

Что у Вас в этих строках установлено?

 

post-395474-1450788487,01_thumb.png

Притягивание стоит автоматическое. Уход стоит 20 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, так то вообще прикольно, до чего уже прогресс дошел, как так он сам маршрут может перестраивать? Так не заметишь и уедешь в какое -нибудь другое место, а если еще не в своем городе и не ориентируешься, тогда вообще что делать?

Ммм... а что, перестроение маршрута из-за ухода с маршрута влечёт изменение точки финиша? Вот уж не знал :)

 

Да и вообще: минимальное отклонение от маршрута, при котором маршрут перестраивается, равно 20 метрам. Это ж какая адская погрешность у GPS-приёмника, чтобы этот параметр перебивать?

Не финиша, начинает перестраивать на другой маршрут, а поворот проезжаешь к примеру и тем самым просто время и расстояние теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, так то вообще прикольно, до чего уже прогресс дошел, как так он сам маршрут может перестраивать? Так не заметишь и уедешь в какое -нибудь другое место, а если еще не в своем городе и не ориентируешься, тогда вообще что делать?

Ммм... а что, перестроение маршрута из-за ухода с маршрута влечёт изменение точки финиша? Вот уж не знал :)

 

Да и вообще: минимальное отклонение от маршрута, при котором маршрут перестраивается, равно 20 метрам. Это ж какая адская погрешность у GPS-приёмника, чтобы этот параметр перебивать?

Здравствуйте. понятно, я не знал. Буду теперь знать))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не финиша, начинает перестраивать на другой маршрут, а поворот проезжаешь к примеру и тем самым просто время и расстояние теряется.

Но всё равно "не туда" приехать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притягивание стоит автоматическое. Уход стоит 20 метров.

Вот теперь давайте с самого начала.

 

на любом масштабе, уже проверял.

Не проверяли!

 

В итоге вот что отметил, при небольшой скорости, где-то в районе 40-60 км/ч проложенный маршрут в одном месте, дорога в другом, а курсор в-третьем.

Тоже не может быть. При скорости 40-60 км/ч, как правило, такой масштаб, при котором в версии 9.1.0.499 линия маршрута может отклоняться от дороги, но курсор от неё отклоняться не будет!

А на масштабе, например, 8 метров линия маршрута будет чётко на дороге, а курсор - на линии маршрута (соответственно, на дороге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притягивание стоит автоматическое. Уход стоит 20 метров.

Вот теперь давайте с самого начала.

 

на любом масштабе, уже проверял.

Не проверяли!

 

В итоге вот что отметил, при небольшой скорости, где-то в районе 40-60 км/ч проложенный маршрут в одном месте, дорога в другом, а курсор в-третьем.

Тоже не может быть. При скорости 40-60 км/ч, как правило, такой масштаб, при котором в версии 9.1.0.499 линия маршрута может отклоняться от дороги, но курсор от неё отклоняться не будет!

А на масштабе, например, 8 метров линия маршрута будет чётко на дороге, а курсор - на линии маршрута (соответственно, на дороге).

Я вам скрин пришлю, сфотаю на телефон и сами увидите. Если нее знаете в чём проблема и как решить, не стройте свои выводы и фантазии на мой счёт, что я видел, а что нет. Пока фото не прислал смысла дальнейшего общения на эту тему, как вижу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только на WWinCE наблюдается, у самого так , дорога отдельно ,курсор рядом летит. Исправить можно масштабами , и то не всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только на WWinCE наблюдается, у самого так , дорога отдельно ,курсор рядом летит. Исправить можно масштабами , и то не всегда помогает.

Вот и я о том же. Но:

1. Курсор всегда на линии маршрута.

2. Не на всех масштабах.

Но sergey_vlv уверяет в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только на WWinCE наблюдается, у самого так , дорога отдельно ,курсор рядом летит. Исправить можно масштабами , и то не всегда помогает.

Вот и я о том же. Но:

1. Курсор всегда на линии маршрута.

2. Не на всех масштабах.

Но sergey_vlv уверяет в обратном.

Вот сегодня снова наблюдал за сием чудом. На дорога в две полосы туда и две полосы обратно плюс дубли параллельно и с другой стороны и на перекрестке, где допом шли V образные перекрёстки начал снова чудить так, что типа я сбился с пути, в итоге на самом перекрёстке, где надо мне было поворачивать он начал перестраивать маршрут, в итоге я свернул не в тот поворот. На это чудеса сегодня не закончились. СТал показывать, что пробок нет, на самом же деле пробка была и до самого мкада по проспекту мира. В итоге я включил навител у себя на андроиде, где благополучно пробка была показана. Следовательно, вопросы: почему он не видит тут пробки, а на андроиде тот же нивител видит? и второй вопрос, если пробки не видит, то так и маршрут строит, без их учёта? и третий вопрос, на фига я за это платил свои деньги? и четвёртый вопрос, обновления программы фактически не было два года, когда же обновят? Спасибо.

P.S. Скрины не сделал, ибо надо было смотреть за дорожной ситуацией и повороты, которые я проехал мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктива в этой теме не предвидится, как и скриншотов/треков.

Тема ушла во флуд, а потому закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...