Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго дня! может не туда попал, не кидайтесь мандаринами! у меня навигатор старенький, Prology версия 3.5.0.1116 можно ли обновить вервию до последнего или предпоследнего? что для этого необходимо или "железо" не потянет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня! может не туда попал, не кидайтесь мандаринами! у меня навигатор старенький, Prology

Надо бы модель аппарата писать.

 

версия 3.5.0.1116 можно ли обновить вервию до последнего или предпоследнего? что для этого необходимо или "железо" не потянет???

Можно конечно попробовать обновиться с помощью программы NNUC, если не получится, то обновитесь ручками, Устройства на базе WinCE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня! может не туда попал, не кидайтесь мандаринами! у меня навигатор старенький, Prology

Надо бы модель аппарата писать.

iMap-400M CE5, по-любому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iMap-400M CE5, по-любому))

а на самом аппарате есть его модель. очень похожа на 400, но коробка утеряна давно. есть какие нибудь подводные камни при установке, а то я в этом практически полный минус. Винду на комп перееустанавливал, а с такой железкой ни разу дела не имел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие нибудь подводные камни при установке, а то я в этом практически полный минус. Винду на комп перееустанавливал, а с такой железкой ни разу дела не имел...

Есть инструкция.

Пересказывать её смысла не вижу. Тем более, в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток! решл обновить карты через навител апдейтер. скачал прогу NNUSetup.1.1.0.1.zip по инструкции, подключил навигатор, все шло хорошо, но оказалось под новые карты не хватает места на навигаторе. карты памяти то же не хватает. что делать в данной ситуации? есть возможность скачивать не полную карту России а например центральную часть? юг страны, Крым... мне в большей степени нужна подробная карта Москвы и ближайших областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! решл обновить карты через навител апдейтер. скачал прогу NNUSetup.1.1.0.1.zip по инструкции, подключил навигатор, все шло хорошо, но оказалось под новые карты не хватает места на навигаторе. карты памяти то же не хватает. что делать в данной ситуации? есть возможность скачивать не полную карту России а например центральную часть? юг страны, Крым... мне в большей степени нужна подробная карта Москвы и ближайших областей.

Удалите все старые карты из памяти навигатора в формате nm2 и nm3 и попробуйте снова скопировать карты в память навигатора в папку Navitelcontent\Maps, можно и с помощью NNUC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите все старые карты из памяти навигатора в формате nm2 и nm3

если я вас правильно понял, надо просто удалить старые карты и поставить новые. а программное обеспечение потянет их??? у меня навигатор старенький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я вас правильно понял, надо просто удалить старые карты и поставить новые. а программное обеспечение потянет их??? у меня навигатор старенький...

Так Updater вам обновил программу, он просто не может вам закачать карты в память навигатора, потому как не знает о папка Atlas, в которой у вас есть старые карты. А обновлённая программа, как раз и потянет новые карты, а вот потянет ли их навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот потянет ли их навигатор

вот я это и боюсь... а когда он успел обновить прогу? если почти сразу написал что нет места свободного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я это и боюсь... а когда он успел обновить прогу? если почти сразу написал что нет места свободного???

На старую версию программы Updater ставить карты не будет, но вы можете сами проверить, включить навигатор и запустить программу, при запуске программы увидите версию программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос! если я поставлю карту памяти на 4 гига, могу ли я на нее установить новую систему с картами? и будет ли с нее работать навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 3.5.0.1116 это старая или уже новая???

карта Москвы 10.08.2010, ну это без вопросов...

Так похоже вы не нажали на кнопочку Инструкция в сообщении Jeffes и ничего не обновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас система и карты расположены в памяти устройства и его не хватает для обновления. хочу попробовать все новое установить на съемную карту памяти. наверное две системы работать не смогут. а можно как то навигатору показать откуда что брать не удаляя старой системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас система и карты расположены в памяти устройства и его не хватает для обновления. хочу попробовать все новое установить на съемную карту памяти. наверное две системы работать не смогут. а можно как то навигатору показать откуда что брать не удаляя старой системы...

Две системы работать будут, но с некоторыми проблемами, дело в том, что та программа которая будет стоять на SD карте, папку Navi всё равно будет создавать во внутренней памяти, переписывая настройки предыдущей.

 

Если вам нужна эта старая программы, то вы можете просто всё из памяти навигатора сохранить на ПК и если что-то пойдёт не так или не понравится новая программа, то просто вернёте всё обратно из резервной копии, на чистую флеш память навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где почитать как правильно переустановить систему а карты на флешку? я скопировал весь внутренний диск на флешку и программа апдейд увидела две системы и спросила куда устанавливать обновление. указал на съемный диск и она переустановила систему, сейчас обновляет карты, сделала резервную копию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где почитать как правильно переустановить систему а карты на флешку? я скопировал весь внутренний диск на флешку и программа апдейд увидела две системы и спросила куда устанавливать обновление. указал на съемный диск и она переустановила систему, сейчас обновляет карты, сделала резервную копию...

Устройства на базе WinCE. Карты просто копируютя на SD карту в папку NavitelContent\Maps, с внутренней памяти из папки NavitelContent\Maps всё удаляется, так же нужно из папки Navi удалить два файла settings.001, чтоб потом программа автоматом нашла на SD карте, карты в папке NavitelContent\Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с картами понятно, а как установить новую версию системы?

Т.е. на ссылку из синих букв вы не нажали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимал, там выбор операционной системы, выбираю винду СЕ. у меня система стоит на устройстве. на нем не хватает места для обновления. я скопировал все содержимое на карту памяти, после этого апдейтер увидел две системы и спросил куда ставить обновления. я указал на карту памяти и в течении часа он все делал. по завершении всего он оповестил что все стоит правильно и удачно. но включая навигатор он запускается с жесткого диска и не видит новых карт на карте. наверное так и должно быть... могу ли я теперь перенести системные файлы на жесткий диск предварительно сделав копию всего имеющегося а карты оставить на карте памяти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из памяти навигатора всё сохраните на ПК и удалите папки Navitel (Navione) и NavitelContent, Navi. После с SD карты папку Navitel (Navione) скопируйте в память навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что то не пойдет я же могу обратно переместить старые файлы обратно в навигатор? и все будет работать и контрольные точки и любимые адреса и т.д...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что то не пойдет я же могу обратно переместить старые файлы обратно в навигатор? и все будет работать и контрольные точки и любимые адреса и т.д...???

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, если не надоел, а где хранятся путевые точки, адреса и т.д., можно все это перенести на новую систему и новые карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, если не надоел, а где хранятся путевые точки, адреса и т.д., можно все это перенести на новую систему и новые карты?

В папке Navi файлы DataWpts (путевые точки), History (история поиска), если не удалять папку Navi, то удалить из папки Navi только файлы settings.001. Но путевые точки лучше сначала импортировать в файл, а после на новой программе экспортировать из файла, новая программа может не принять файл DataWpts от старой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что получилось. старое удалить просто не получилось!пришлось форматировать диск. потом установил систему с флешки. все кроме карт. после перезагрузки навигатор включился. GPS приемник - работает, Медиа - работает, а вот Навигатор не запускается... на карте памяти осталась только папка Maps с картами.

что сделал не так??? или надо подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что получилось. старое удалить просто не получилось!пришлось форматировать диск. потом установил систему с флешки. все кроме карт. после перезагрузки навигатор включился. GPS приемник - работает, Медиа - работает, а вот Навигатор не запускается... на карте памяти осталась только папка Maps с картами.

что сделал не так??? или надо подождать?

что за навигатор, папка Navitel (или как она там у вас называется) в корне флеш памяти навигатора? В папке Navitel лежит файл Navitel.exe? Флеш память навигатор в какой формат отформатирована? Навител запускаете отключив навигатор от ПК? Карты должны быть в папке Maps, а папка Maps в папке NavitelContent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папка Navitel (или как она там у вас называется) в корне флеш памяти навигатора - да

Navitel лежит файл Navitel.exe - да

Флеш память навигатор в какой формат отформатирована - FAT32

Навител запускаете отключив навигатор от ПК - да

Карты должны быть в папке Maps, а папка Maps в папке NavitelContent - карты на съемной памяти. там есть только папка NavitelContent а в ней Maps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не правильно сделал форматирование FAT32 и не снял галочку с полного форматирования???

Можете и переформатировать, когда поставите программу, скопируете папку Navitel, то после в меню навигатора ещё укажите путь к программе navitel.exe., если такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! все заработало!!! и да же старые точки остались!

переформатировал заново сняв галочку с быстрого формата. на карту памяти перенес только карты и он все нашел! и шрифты крупнее стали. сегодня буду испытывать!!! еще раз всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил навигатор работает, но карты 2012-2013 года... немного разочарован. Москва сильно изменилась, новые дороги, эстакады а "новые" карты об этом не говорят...когда же будут хотя бы 2014 г.? а так никакой разницы не увидел между 2010 и 2013, только немного внешний вид изменился... прошу прощения что немного не в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил навигатор работает, но карты 2012-2013 года... немного разочарован. Москва сильно изменилась, новые дороги, эстакады а "новые" карты об этом не говорят...когда же будут хотя бы 2014 г.? а так никакой разницы не увидел между 2010 и 2013, только немного внешний вид изменился... прошу прощения что немного не в тему!

А вы уверены, что карты у вас обновлены, название файла в папке Maps напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта rus20120219.nm3

прога 5.10.48

Для вашего навигатора в личном кабинете есть программа версии 9.1.0.499 и карты Q3-2015 rus20151007.nm7. А у вас карта Q4-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта rus20120219.nm3

прога 5.10.48

5.1.0.48

Kentavr21266, Вам вроде уже давали совет

Kentavr21266, по-моему, проще удалить из памяти навигатора всё и установить всё заново с нуля.

Неделя прошла, а Вы на месте топчетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это как на юпитер слетать... прошу прощения за назойливость... когда то надо начинать учиться и пробовать. если надоел - прошу прощения, за добрые советы - спасибо!

а как узнать модель навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел коробку от него!!! iMap-500M

а в чем разница iMap-500M (CE5) от iMap-500M (CE6)??? это как я понял версия винды. что качать для обновления?

все! чем дальше в лес, тем толще партизаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклеек нет и не было! я прочитал кучу инфы в инете и везде пишут что версия 5.0 буду пробовать поставить ее... потом и новые карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклеек нет и не было! я прочитал кучу инфы в инете и везде пишут что версия 5.0 буду пробовать поставить ее... потом и новые карты...

Поставите сначала программу на для WinCE 5, если запустится в демо-режиме, то ставите для WinCE 6. Делов на 10 минут, скачать архив, распаковать, папку Navitel скопировать в память навигатора, отключить навигатор от ПК, через безопасное извлечение устройства, запустить программу, запустилась в демо-режиме, выйти из программы, подключить навигатор, папку Navitel удалить, а следующую скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Все заработало!!! Еще раз всем ОГРОМНОЕ спасибо!!! Жалко на этом форуме нет + в репутацию, а то бы понаставил! Админы! Сделайте такую штуку как на других форумах!

Сделал так:

1. Убил папку Navitel со старой версией.

2. Установил папку Navitel с новой версией.

3. На съемной флешке (на памяти устройства не хватило места) удалил все папки в NavitelContent. Создал новую папку Maps и туда установил новую карту.

4. Извлек из ПК навигатор через безопасное извлечение устройства.

5. Перезагрузил навигатор.

6. Будет несколько вопросов по согласию с лицензией...

 

И о чудо! все работает! и в 2D и в 3D. После работы проведу испытание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...