Перейти к содержанию

Поворот карты


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: если настройка "Притягивание" установлена в положении "Не притягивать", то при совершении поворота карта начинает крутиться в какую угодно сторону, но только не в ту которую повернул. После поворота, проехав метров 200-500, карта поворачивается по направлению движения. Как исправить данную проблему? Настройка "автопритягивание" не устраивает, т.к. на близких паралельных дорогах не правильно отображается местоположение, а также не правильно отображается положение курсора при парковке около домов\зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете видео сделать?

 

Маршрут при этом есть?

 

"Сглаживать движение" включено?

Видео, увы, не могу сделать :neutral:

 

Маршрут есть.

 

Не знаю где данную настройку искать, значит стоит значение по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, увы, не могу сделать :neutral:

Действительно, увы. Может, всё-таки можно пассажира попросить? :oops:

 

Тогда, как минимум, запишите трек - он хотя бы зафиксирует ваши реальные (а не "притянутые" координаты), а там уже можно и как демо-трек его проиграть.

 

Не знаю где данную настройку искать, значит стоит значение по умолчанию.

Меню -> Настройки -> Карта. Проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Больше информации не будет? Можно закрывать тему?

Сглаживание включено, а вот остальную информацию предоставить пока не могу. Трек ( и надеюсь видео) будет чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил проигрывание демо-трека из этого файла. Нет, не симуляцию маршрута, а именно проигрывание демо-трека (в настройках программы в качестве источника GPS-сигнала выбрать "демо-трек" и указать путь к файлу трека). В настройках программы отключил притягивание, поворот карты поставил "по движению".

В общем, не обнаружил ничего такого страшного, т.е. карта адекватно вращается по движению.

Короткий участок кружения на одном месте где-то во дворе не рассматриваем - слишком короткие колебания.

 

Попробуйте сами на своём аппарате запустить проигрывание демо-трека. Как вращается карта при выбранных настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил проигрывание демо-трека из этого файла. Нет, не симуляцию маршрута, а именно проигрывание демо-трека (в настройках программы в качестве источника GPS-сигнала выбрать "демо-трек" и указать путь к файлу трека). В настройках программы отключил притягивание, поворот карты поставил "по движению".

В общем, не обнаружил ничего такого страшного, т.е. карта адекватно вращается по движению.

Короткий участок кружения на одном месте где-то во дворе не рассматриваем - слишком короткие колебания.

 

Попробуйте сами на своём аппарате запустить проигрывание демо-трека. Как вращается карта при выбранных настройках?

При проигрывании демо трека поворот карты работает нормально. Заметил что трек не совпадает с нанесёнными на карту дорогами. Всё время записи трека я ехал по дорогам, а не по дворам, свернул с проспекта только к 76-му зданию в конце трека. А то что трек в одном месте прервался это нормально или проблема не с моими настройками :oops: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проигрывании демо трека поворот карты работает нормально.

А именно при этом движении (которое записано в треке) эти "хаотичные вращения" были?

 

Заметил что трек не совпадает с нанесёнными на карту дорогами. Всё время записи трека я ехал по дорогам, а не по дворам, свернул с проспекта только к 76-му зданию в конце трека.

Во-первых, любой GPS-приёмник имеет погрешность в определении координат. И погрешность эта исчисляется метрами, а то и десятками метров. И от навигационной программы это никак не зависит - программа получает от устройства уже готовые координаты, и их и отображает на карте.

Во-вторых, навигационная карта это схематичное отображение местности. И ширина дороги на карте не пропорциональна реальной ширине дороги: дорога с 6ю полосами в каждом направлении не будет в 6 раз толще дороги с одной полосой в каждую сторону.

Собственно, для того и придумано притягивание, которым Вы так не хотите пользоваться.

 

А то что трек в одном месте прервался это нормально или проблема не с моими настройками :oops: ?

Потеря сигнала. Кратковременная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно при этом движении (которое записано в треке) эти "хаотичные вращения" были?

При прохождении кольцевых движений. А может быть такое, что данный глюк с поворотом карты был из-за плохого приёма спутников?

 

Во-первых, любой GPS-приёмник имеет погрешность в определении координат. И погрешность эта исчисляется метрами, а то и десятками метров. И от навигационной программы это никак не зависит - программа получает от устройства уже готовые координаты, и их и отображает на карте.

 

Это я понимаю. Данную погрешность показывает параметр Fix в разделе спутники?

 

Во-вторых, навигационная карта это схематичное отображение местности. И ширина дороги на карте не пропорциональна реальной ширине дороги: дорога с 6ю полосами в каждом направлении не будет в 6 раз толще дороги с одной полосой в каждую сторону.

Жаль, думаю было бы лучше, если бы ширина дороги отображалась в масштабе :rolleyes: .

 

Собственно, для того и придумано притягивание, которым Вы так не хотите пользоваться.

 

Не пользуюсь притягиванием по следующим причинам: Когда 2 дороги рядом курсор начинает всё время скакать то от одной дороги, то от другой; возле здания почти всегда отображается неверное местоположения относительно этого здания (т.е. с какой стороны здания в данный момент находишься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А может быть такое, что данный глюк с поворотом карты был из-за плохого приёма спутников?

При симуляции с выключенным притягиванием я не словил. Ещё раз перепроверил. А вообще, в принципе, может.

 

Заметил что трек не совпадает с нанесёнными на карту дорогами. Всё время записи трека я ехал по дорогам, а не по дворам, свернул с проспекта только к 76-му зданию в конце трека.

Если наложить его на аэрофотоснимок местности, то можно увидеть, что трек практически нигде на дорогу не попадает. А проезд колец - отдельная картина. На "дугу" даже не похоже.

 

Данную погрешность показывает параметр Fix в разделе спутники?

Да.

 

Не пользуюсь притягиванием по следующим причинам: Когда 2 дороги рядом курсор начинает всё время скакать то от одной дороги, то от другой; возле здания почти всегда отображается неверное местоположения относительно этого здания (т.е. с какой стороны здания в данный момент находишься).

С такой погрешностью (см.выше) что лучше - ещё вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...