Перейти к содержанию

Неточное отображение местоположения


Рекомендуемые сообщения

Как сделать так, чтобы Навител показывал точное мое местоположение. К примеру я в городе и хочу куда нибудь поехать, но сам навигатор не точно отображает где я нахожусь. Тоесть я выставляю маршрут и мне программа показывает не с того места где я сейчас, а где нибудь с центра города. :sad: И вследствии этого я не могу сориентироваться в местности.

 

Как быть? Почему такая не точность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво-наперво, давайте условимся, что местоположение определяет не Навител, а само устройство. Навител лишь использует полученную от ОС информацию о местонахождении. Соответственно, точность позиционирования в такой большой степени от программы не зависит. От программы зависит только то, насколько далеко чистые GPS-координаты будут притянуты к ближайшей дороге, но это метров 100-200, ну никак не километры.

Марка и модель устройства? Версия ОС Android?

Какой режим определения местоположения включен в настройках аппарата? (беспроводные сети и/или GPS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво-наперво, давайте условимся, что местоположение определяет не Навител, а само устройство. Навител лишь использует полученную от ОС информацию о местонахождении. Соответственно, точность позиционирования в такой большой степени от программы не зависит. От программы зависит только то, насколько далеко чистые GPS-координаты будут притянуты к ближайшей дороге, но это метров 100-200, ну никак не километры.

Марка и модель устройства? Версия ОС Android?

Какой режим определения местоположения включен в настройках аппарата? (беспроводные сети и/или GPS)

Добрый день. Xiaomi MI2 версия андро 5.0.2

Режим определения к сожалению я не знаю какой. Не очень я в этом разбираюсь. Но вот кое что заскринил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странная картинка. По логике, выбрано "Device Only" (т.к. слева стрелка). Это означает, что местоположение определяется только по GPS-сигналу без использования беспроводных сетей.

Меня удивляет, что активный режим отображается более "бледным".

 

Ладно, дальше: запускаете Вы Навител. Программа голосом говорит, что соединение со спутниками установлено?

Как выглядит значок спутниковой тарелки: какого цвета и какое количество спутников отображается?

Потом нажмите на него и выберите слово "Спутники" в появившемся меню. Что пишется в строке "Fix" на открывшейся странице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странная картинка. По логике, выбрано "Device Only" (т.к. слева стрелка). Это означает, что местоположение определяется только по GPS-сигналу без использования беспроводных сетей.

Меня удивляет, что активный режим отображается более "бледным".

 

Ладно, дальше: запускаете Вы Навител. Программа голосом говорит, что соединение со спутниками установлено?

Как выглядит значок спутниковой тарелки: какого цвета и какое количество спутников отображается?

Потом нажмите на него и выберите слово "Спутники" в появившемся меню. Что пишется в строке "Fix" на открывшейся странице ?

Это же ксиаоми, самый лучший смарт)) Чтоб отправить картинку пока разобрался у себя бы уже 100 раз отправил. Теперь на нем еще и батарея села так что у меня посмотреть не получится. Ну говорят что соединение со спутником не было установлено, что там есть опция где эти самые спутники отображаются, и в списке их нет (пустой список). Не скоро мы еще с этим владельцем ксиаоми встретимся. Ну вобщем я понял, что нужно будет полазить в настройках, что то гляну в Fix, что то в самих настройках потестю.

 

Потому что он сам говорит что на старом htc определяло без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, из описания понятно, что местоположение не было определено вообще.

А маршрут в таком случае строится из последней "использованной" точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...