Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже около полугода на полке лежит и пылится навигатор "Prestigio GeoVision 4500 (WinCE)

А пылится потому, что я после покупки, проездив с ним около года, решил обновить ПО. Так как тогда еще не было авто апдейтера, то попытался в ручную. После моих манипуляций, навигатор работал с горем по полам.. Раза с 5го запускалась сама навигацию, а при использовании навигации часто выскакивали разные ошибки (карта была также последней версии). Спустя некоторое время вышло еще обновление ПО, ну думаю щас все установлю и все будет как положено, но нет - в итоге теперь навигацию и с 30 раза не запускается. Что я только уже не делал.

В общем, очень прошу, если у кого-то есть такой же навигатор, прошу скинуть бэкап всей системы, без разницы какая версия (можно без карты). Если кто-нибудь поможет век не забуду и еще, не забудьте вытащить свой ключ (RegistrationKeys)

Очень надеюсь на помощь.

Serial number & registration key имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кое-как разобрался с проблемой, нашел на форуме прошивку полностью прошил устройство, оболочку, и само ПО (v3.x.x.x), после обновился через апдейтер до v9.1.0.709 (последняя)

В итоге получил демку..

Изменился с serial number

Возможно ли как-то вернуть лицензию?

Стандартной прошивки нету, т.к. я там по напутал все что можно было в итоге просто не запускалась навигация..

Файлы NaviTelAuto_Activation_Key.txt и RegistrationKeys.txt остались, но с другим serial'om...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кое-как разобрался с проблемой, нашел на форуме прошивку полностью прошил устройство,

Под прошивкой вы понимаете программу Навител или всё таки прошивку (Windows) навигатора?

 

Если всё таки под прошивкой понимаете программу Навител, то ставьте программу с припиской YFID, Устройства на базе WinCE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кое-как разобрался с проблемой, нашел на форуме прошивку полностью прошил устройство,

Под прошивкой вы понимаете программу Навител или всё таки прошивку (Windows) навигатора?

 

Если всё таки под прошивкой понимаете программу Навител, то ставьте программу с припиской YFID, Устройства на базе WinCE.

Я полностью отфарматировал устройство, заново поставил WinCe и само ПО навитела, ПО поставил официальное, т.к. YFID что-то не хотел прошиваться, т.е. закинул файлы на флешку, а он их не начинал загружать в память устройства.

Буду снова мучаться :) Т.е. потом мой ключ встанет на эту прошивку (YFID)? Я правильно понял?

И еще, будет ли эта самая YFID обновлятся через офф. апдейтер вместе с картами?

_______

UPD:

Кстати, я заметил что папка с прошивкой называется у меня (которую я нашел) - "YFAP20". Это оно? Если нет, то где взять ту, что нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что касается прошивок аппаратов, вообще-то тут не обсуждается. Гарантии, что при неподходящей прошивке не сменится серийный номер и не получится "кирпич", никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью отфарматировал устройство, заново поставил WinCe и само ПО навитела, ПО поставил официальное, т.к. YFID что-то не хотел прошиваться, т.е. закинул файлы на флешку, а он их не начинал загружать в память устройства.

Дело в том, что прошивка навигатора, да устанавливается с флешки при включении навигатора, а программа Навител не прошивка и устанавливается простым копированием в память навигатора через ПК, инструкцию вам давал выше.

 

Буду снова мучаться Т.е. потом мой ключ встанет на эту прошивку (YFID)? Я правильно понял?

Т.к. программа Навител не прошивка, то ключ нужно просто скопировать в папку с программой и когда запускаете программа, программа читает этот ключ и проверяет, для данного навигатора он или нет, но если вы прошили навигатор не правильной прошивкой и при этом изменился UUID навигатора, то ключ не подойдёт ни на какую программу, ни без YFID, ни с YFID.

 

И зачем было прошивать навигатор, перезаливать Windows навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.к. программа Навител не прошивка, то ключ нужно просто скопировать в папку с программой и когда запускаете программа, программа читает этот ключ и проверяет, для данного навигатора он или нет, но если вы прошили навигатор не правильной прошивкой и при этом изменился UUID навигатора, то ключ не подойдёт ни на какую программу, ни без YFID, ни с YFID.

 

И зачем было прошивать навигатор, перезаливать Windows навигатора?

Нашел YFID прошивку, поставил. Но, как Вы написали:

ключ не подойдёт ни на какую программу, ни без YFID, ни с YFID.

Зачем я переустанавливал Windows?

За тем, что на прежнем Windows'e, какую версию ПО навитела я бы не поставил не на одной не запускалась навигация, а если и запускалась, то сразу же вылазило куча непонятных ошибок. После переустановки Win устройство работает как новое, за исключением ключа, т.к. изменился серийный номер. Что теперь делать ума не приложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливать родной.

Перечитал все посты по ссылке выше, так и не понял как и что. Там вроде описывают как изменить device id, а не сериальный номер, ну или я что-то не понимаю. Могли бы тыкнуть носом в нужный пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девайс ID или UUID или серийный номер, тот что состоит из 32 символов, его и нужно восстанавливать. Родной серийный номер, у вас должен быть в файле RegistrationKeys.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девайс ID или UUID или серийный номер, тот что состоит из 32 символов, его и нужно восстанавливать. Родной серийный номер, у вас должен быть в файле RegistrationKeys.txt.

Родной серийный есть. Но я еще в этих делах чайник и много не понимаю. Я не понимаю как его восстановить.

Прошу немного подробней описать действия, ибо боюсь что сделаю еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной серийный есть. Но я еще в этих делах чайник и много не понимаю. Я не понимаю как его восстановить.

Прошу немного подробней описать действия, ибо боюсь что сделаю еще хуже...

Всё что касается прошивки навигатора, это как раз на профильных форумах, а здесь по программе Навител, когда восстановите родной UUID, то и программа у вас заработает в полном режиме и всего скорее это будет с YFID припиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке которую дал Breez, начните с 11 сообщения, там как раз восстановление для Prestigio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке которую дал Breez, начните с 11 сообщения, там как раз восстановление для Prestigio.

Вроде, все заработало! Но сейчас стоит старая версия ПО (YFID). Могу ли обновиться через апдейтер, не слетит снова ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли обновиться через апдейтер, не слетит снова ничего?

Обновлять лучше ручками, через личный кабинет Обновление программы через сайт NAVITEL

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...