Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после обновления навигатора Prology iMap-580TR до версии 9.1.0.499 навигация не запускаеться, пишет "Установите навигационный путь", как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет "Установите навигационный путь", как быть?

Установить навигационный путь. Или не знаете как это делается? В таком случае помогает чтение мануала на железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить навигационный путь. Или не знаете как это делается? В таком случае помогает чтение мануала на железо.

Это самый лучший ответ...

Я с рук купил навигатор, проехал с ним 5 000км и всё было хорошо, потом мне сказали что его нужно обновить, на вопрос "как," было сказало "navitel.ru там всё найдешь", я нашел "Navitel Navigator Update Center" с моей версии 7 было предложено обновить до 9, после проследования инструкциям очень долго ждал пока сохраняли резервную копию, потом скачивали карты, потом их устанавливали, и когда всё это наконец закончилось я отключаю навигатор от ПК, нажимаю "Навигация" и вижу "!Установите навигационный путь!"....

Очень долго просм перед всеатривая а интернете подобные случаи я узнал, чтом этим надо было зарегестрировать устройство на сайте, а ключи хранились в корневой папке навигатора, там был текстовый фаил с серийным номером и ключом активации, после установки обновления у меня в навигаторе осталось только две папки "Navitel" "NavitelContent"

Мне надо найти и установить навигационный путь, что бы найти свой ключ, что бы включить этот чертов навигатор

 

P.S. востанавливать резервную копию уже пробовал, всё те же две папки и всё тот же "!Установите навигационный путь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо найти и установить навигационный путь, что бы найти свой ключ, что бы включить этот чертов навигатор

Так и установите навигационный путь, это делается в настройках навигатора. За вас что ли нужно зайти на сайт производителя, скачать инструкцию на навигатор, прочитать, вам после вам это написать здесь? Да не жалко, В настройках навигатора, нажмите на кнопку "Задать путь" (или что-то в этом роде), нажмите на кнопку списка, выберите путь к программе Navione.exe (или Navitel.exe), получится путь, что-то типа "SDMMC\Navione\Navione.exe", после нажмите на кнопку выхода, для сохранения пути настроек и попадания в меню навигатора.

 

На навигаторах Prology, ещё бывает появляется такое сообщение, об установки навигационного пути, если всё таки навигатор от ПК не отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вас что ли нужно зайти на сайт производителя, скачать инструкцию на навигатор, прочитать, вам после вам это написать здесь? Да не жалко.

Да я не могу этого сделать!!!!, появляеться пустое окно в котором ни выбрать ничего нельзя ни самому указать путь

Папка у меня называеться "ResidentFlash" или должна так называться, я сам её создавал в навигаторе, кидал туда левые ".exe" и другие фаилы разного расширения, ничего не видно в настройках навигатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не могу этого сделать!!!!, появляеться пустое окно в котором ни выбрать ничего нельзя ни самому указать путь

 

почитайте инструкцию с 21-й страницы.

 

Нажмите иконку "Настройки" в главном меню. Откроется меню настроек.

 

Настройка пути к программе навигации.

 

Коснитесь иконки Нави. путь.

В открывшимся окне выберите пункт "Путь к навигации". Нажимая на иконки папок найдите программный файл Navitel.exe и коснитесь его. Справа появится галочка, говорящая о том, что программа выбрана. Нажмите на иконку "ОК" для подтверждения выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте инструкцию с 21-й страницы.

Что ж вы всё не понимаете..., не мо-гу я этого сделать, нет тут нигде папок, ничего нельзя выбрать, просто пустое окно

post-1491856-1447042567,15_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в навигаторе осталось только две папки "Navitel" "NavitelContent"

При подключении к ПК Вы их проверяли? Что в них сейчас находится? Может они пустые? Или в папке Navitel лежит папка ResidentFlash?

Перед всякими действиями нельзя забывать одно простое правило - сделать копию содержимого на ПК. Да и про простое детское любопытство (что там внутри?) забыли.

Папка у меня называеться "ResidentFlash" или должна так называться, я сам её создавал в навигаторе

А вот этого делать не надо, тем более, если не знаете для чего. ResidentFlash - это название внутренней памяти навигатора и никак не папка.

 

Манипуляции с навигатором надо делать, отключив его от ПК. Под всплывшим окном "Настройка пути навигации" скрыт сам выбор.

Нажать "Ок" пробовали?

 

А просматривать в инете случай, который получили, надо было перед тем, как полезли что-то делать. Так были уверены в своих возможностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка у меня называеться "ResidentFlash" или должна так называться, я сам её создавал в навигаторе, кидал туда левые ".exe" и другие фаилы разного расширения, ничего не видно в настройках навигатора

И зачем заниматься ерундой, у вас программа ставится на SD карту, на SD карте должна быть папка Navione, в ней программа Navione.exe. Т.е. нужно выбрать флешку SDMMC.

 

А ResidentFlash, это внутренняя память навигатора и на SD карте папку ResidentFlash создавать бесполезно. Вы на кнопку списка нажимаете, на ту что справа от указного пути во внутренней памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мо-гу я этого сделать, нет тут нигде папок, ничего нельзя выбрать, просто пустое окно

Самая вероятная причина: Навигатор подключен к ПК.

Тут работает простой принцип:

подключили навигатор к ПК - отложили его в сторону и не трогаем, работаем с памятью навигатора через компьютер;

хотим что-то сделать в самом навигаторе - сначала отключаем от ПК, потом делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас программа ставится на SD карту, на SD карте должна быть папка Navione, в ней программа Navione.exe.

Неправда! У Prology iMap-580TR программа во внутренней памяти (которая зовётся ResidentFlash), папка и файл называются Navitel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что под этим окном,можно посмотреть.

Батарея заряжена полностью?

Батарея заряжена полностью(хотя какое это имеет значение...оО)

вот фото

post-1491856-1447086109,41_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении к ПК Вы их проверяли? Что в них сейчас находится? Может они пустые? Или в папке Navitel лежит папка ResidentFlash?

Да я их проверял.в папке навител не папки "ResidentFlash"(о ней я напишу чуть ниже)

 

Под всплывшим окном "Настройка пути навигации" скрыт сам выбор.

Нажать "Ок" пробовали?

Человек, ты держишь меня за идиота?

 

А просматривать в инете случай, который получили, надо было перед тем, как полезли что-то делать. Так были уверены в своих возможностях?

Спасибо за совет, ты определенно лучший советчик данного форума

post-1491856-1447086480,12_thumb.jpg

post-1491856-1447086516,47_thumb.jpg

post-1491856-1447086530,99_thumb.jpg

post-1491856-1447086714,81_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото

До сих пор не получилось? Нажимать на кнопку напротив пути пробовали? Содержимое папок проверяли?

 

А на вопросы и просьбы отвечать желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про папку "ResidentFlash"

как видно из фото, навигационный путь по умолчанию указал "\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe"

поэтому я решил создать эту попка в поисках решения проблемы(если указать путь до фаила у меня не получаеться, я создам папки так это было по умолчанию.

но это всё равно не помогло

 

первое фото "навигация" нажимаем получаем второе фото, нажимаем "ОК" ничего не происходит, идем дальше, третье фото "настроики", далее четвертое "Нави. путь", далее видим то что описано выше, нажимаем что ыб выбрать папку с фаилом и получаем шестое фото, нажимаем "ОК" или "отмена" получаем пятое фото

post-1491856-1447086998,25_thumb.jpg

post-1491856-1447087013,75_thumb.jpg

post-1491856-1447087025,77_thumb.jpg

post-1491856-1447087041,25_thumb.jpg

post-1491856-1447087064,85_thumb.jpg

post-1491856-1447087081,91_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. На вопросы Вы не хотите отвечать - что-то про своё (девичье) пишете.

Создавать самому никакие папки не нужно в Вашем случае - посмотрите, как

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. На вопросы Вы не хотите отвечать - что-то про своё (девичье) пишете.

Создавать самому никакие папки не нужно в Вашем случае - посмотрите, как

.

!!!!обрати внимание!!!! когда на видео на 40 секнде этоот человек открывает "нави путь" он может выбрать папку и указать путь, а теперь посмотри на фото, Я НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ ПУТЬ!!!!!!!!!!!! как в ЭТОМ ВИДЕО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NFoX33

Если у вас в настройках указан путь и этот путь правильный, вероятно имеет место быть проблема в прошивке. Зайдите на сайт производителя и посмотрите там прошивку. Если ее там нет, то обратитесь в АСЦ производителя. Если навигатор гарантийный, прошьют по гарантии. Если нет, соответственно за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто этот путь прописывал и активна ли нижняя кнопка на пятом фото? Здесь любое отличие может иметь значение.

Нажимаю на нижнюю кнопку(на пятом фото) попадаем на шестое фото

до того как я решил обновить навител, видимо по этому пути находился фаил Navitel.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NFoX33, Вы вообще читали то, что я написал?

Где хоть какой-то комментарий по данному поводу?

Когда навигатор подключем к ПК, он выглядит вот так, единственное что я могу с ним сделать в этом состоянии - выключить

Навигатор не подключем к ПК когда я пытаюсь его оживить

post-1491856-1447089724,53_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что бы и сейчас экзешник лежал по этому пути и что бы все совпадало и буквы заглавные и нет пробелы,в общем все.

Всё так и есть, все бквы совпадают, и маленькие и большие.

Проблема всё та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и есть, все бквы совпадают, и маленькие и большие.

Проблема всё та же

Сделайте скриншот (фото) внутренней памяти навигатора и что лежит внутри папки Navitel, и прикрепите эти скириншоты к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько человек просят Вас - прикрепите к сообщению содержимое внутренней памяти и папок на ней - игнорирование.

 

Скоро тема перейдёт на вторую страницу на простейшей операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда навигатор подключем к ПК, он выглядит вот так, единственное что я могу с ним сделать в этом состоянии - выключить

 

У Prology есть модели, у которых при подключении к ПК пользовательское меню остаётся активно. Потому и спрашиваю.

 

Что делать дальше:

 

1. Переустановить программу, используя другой USB-кабель (проблема может быть в нём). Либо можно попробовать загрузить программу на чистую отформатированную microSD-карту и попробовать задать путь запуска на SD-карту.

 

2. Если пункт 1 не помог: Отформатировать внутреннюю память навигатора в формат FAT32 (просто через Мой Компьютер -> Нажать правой кнопкой мыши на этот съёмный диск -> Форматировать; галочку "быстрое форматирование снять) и сбросить настройки через меню навигатора, а если в меню такой опции нет - через кнопку Reset.

Затем нужно заново установить программу и проверить возможность её запуска.

 

3. Если пункт 2 не помог - перепрошить навигатор. Инструкции ищите на сайте Prology и/или на специализированных ресурсах.

На данном форуме инструкций по перепрошивке навигаторов (кроме Navitel NX-XXXX и Navitel A-XXX) нет и помощь по данным вопросам не оказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NFoX33

Как я понимаю, мою рекомендацию перепрошить навигатор вы также проигнорировали. Во всяком случае, цитирования мое сообщения я не увидел.

Если вы так и будете игнорировать все рекомендации, вы не решите проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...