Перейти к содержанию

Код ошибки "13" при входе в Мой Навител -> Обновления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не могу обновить программу, пишет "ошибка открытия файла /storage/extSdCard/Android/data/com.navitel//files/NavitelContent/Download/groups/cache.

При попытке открыть этот файл вручную пишет нет необходимого приложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет "ошибка открытия файла /storage/extSdCard/Android/data/com.navitel//files/NavitelContent/Download/groups/cache.

Удалите этот файл, он не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия ОС на аппарате?

Где стоит программа (внутренняя память или SD)?

Модель устройства?

Версия Android 4.4.2 Cтоит на SD Модель Samsung GT-N7100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключа не вижу в Вашем личном кабинете...

Меню->Мой Навител->Скачать карты->Навител Навигатор.

Проверьте на легальность здесь.

Подлинный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил прошивка официальная , покупал на сайте навител.

Прошивка - это оболочка телефона, него операционная система, а Навител - это прикладная программа, и к прошивке ни какого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь, что есть прошивка, а что программа.

Последний вопрос конкретно про ключ был.

Официальное все и прошивка и ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется ли ошибка если перенести приложение во внутреннюю память устройства?

Какая версия программы установлена сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что Вам вообще обновлять, если всё и так обновлено?

 

Ключ, который отображается в Меню -> Мой Навител -> Скачать карты -> Навител навигатор легальный? Проверьте!

 

Где стоит приложение? (внутренняя память или SD-карта)

Куда загружена карта? (полный путь к папке)

 

Что выбрано в качестве "памяти по умолчанию" в настройках телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам вообще обновлять, если всё и так обновлено?

--- ну я же не знаю требуется обновление или нет. для этого либо копать, что у меня и что на сайте новое и сравнивать, либо просто нажать обновления. если не надо обновляться, то так ведь и должен выдать что-то типа "у вас все ок, обновления не требуются".

Ключ, который отображается в Меню -> Мой Навител -> Скачать карты -> Навител навигатор легальный? Проверьте!

--- да, легальный, купленный. и серийник и ключ отображаются нормально

Где стоит приложение? (внутренняя память или SD-карта)

--- на карте, т.к. на телефоне и так все под завязку. все проги, которые можно через пункт переноса в настрйоках телефона перенесены на карту

Куда загружена карта? (полный путь к папке)

где то на SD, но разве найдешь с ходу. вот скрин:

post-24657-1448442219,72.png

Что выбрано в качестве "памяти по умолчанию" в настройках телефона?

--- по умолчанию все на SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивка не обновлялась после того, как это всё было установлено?

телефон сам по себе периодически выдает, что нашлись какие то там системные обновления и предлагает обновиться. отключить их нельзя, а если нажать отказ, то на завтра снова спросит. с тех пор я решил "хрен с тобой, обновляйся..." в принципе, как и навител, тоже сам по себе выдает, что нашлись какие то обновления и они установлены. в общем, все само по себе живет. но вот заметил, что за последние несколько месяцев навител меня не беспокоил, я и полез смотреть, что там с обновлениями, а они не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты 2015Q3, равно как и программа версии 9.6.1327 не могут быть "последние несколько месяцев", ибо вышло это всё совсем недавно.

 

Для чистоты эксперимента нужно полностью переустановить программу с очисткой всех "хвостов".

Если будете делать - напишу инструкцию.

 

Кстати, "Друзья" и "Облако" работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты 2015Q3, равно как и программа версии 9.6.1327 не могут быть "последние несколько месяцев", ибо вышло это всё совсем недавно.

 

Для чистоты эксперимента нужно полностью переустановить программу с очисткой всех "хвостов".

Если будете делать - напишу инструкцию.

 

Кстати, "Друзья" и "Облако" работают?

честно не помню когда последний раз меня навител предупреждал об обновлениях. либо обновился по тихому, либо когда вылезает "найдены 10 обновлений программ" я не увидел его в списке и нажал "обновить все". а что за друзья и облако? это в навителе или отдельные программы? если переустановить, то как это "почистить хвосты". я могу просто удалить через меню удаления программ. этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис "Облако" позволяет сохранить на удалённом сервере (на нашем) резервную копию путевых точек, истории и настроек, которая будет автоматически синхронизироваться с фактическими на устройстве.

В случае переустановки программы или её восстановлении на другое устройство эти данные можно восстановить.

 

Попробуйте - пригодится :)

Для включения сервиса пройдите в Меню -> Настройки -> Online сервисы -> Навител.Облако

Для авторизации используйте логин и пароль Вашего личного кабинета (они же логин и пароль для форума).

 

Про "Друзей" можно подробнее прочитать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же ошибка на двух моих устройствах - телефоне Sony Xperia ZL и планшете Sony Xperia Z3. Версия Android - 5.1.1, навител - 9.6.1327. Обнаружилось месяца два назад, после какого-то из обновлений. Прошивки аппаратов не менялись. Установленные карты - 2015Q2 и обновляться теперь не получается. Облако работает.

На обоих устройствах легальный купленный навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же ошибка на двух моих устройствах - телефоне Sony Xperia ZL и планшете Sony Xperia Z3. Версия Android - 5.1.1, навител - 9.6.1327. Обнаружилось месяца два назад, после какого-то из обновлений. Прошивки аппаратов не менялись. Установленные карты - 2015Q2 и обновляться теперь не получается. Облако работает.

На обоих устройствах легальный купленный навител.

С Android выше 5.0.2 есть обращения. Разбираемся.

 

А вот с 4.4.2 - нет. Этот случай выбивается из общей картины. Вот и пытаюсь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис "Облако" позволяет сохранить на удалённом сервере (на нашем) резервную копию путевых точек, истории и настроек, которая будет автоматически синхронизироваться с фактическими на устройстве.

В случае переустановки программы или её восстановлении на другое устройство эти данные можно восстановить.

 

Попробуйте - пригодится :)

Для включения сервиса пройдите в Меню -> Настройки -> Online сервисы -> Навител.Облако

Для авторизации используйте логин и пароль Вашего личного кабинета (они же логин и пароль для форума).

понял. но т.к. это нужно только с включенным инетом, а навигацию я использую исключительно в чужих городах, т.е. в роуминге, где я инет вырубаю, иначе высосет все средства с телефона, то эти сервисы мне не актуальны. попробовал перенести программу обратно в память телефона и ошибка пропала. ну по крайней мере выдает сообщение "обновления не требуются". переношу снова на SD - опять не работает. во суть причины, а вам разбираться почему программа теряется при переносе ее на SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал перенести программу обратно в память телефона и ошибка пропала. ну по крайней мере выдает сообщение "обновления не требуются". переношу снова на SD - опять не работает.

Стоп! Так ОС точно 4.4.2? И именно на microSD-карте приложение, а не на "USB-накопителе" или чём-то подобном, что по факту несъёмное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал перенести программу обратно в память телефона и ошибка пропала. ну по крайней мере выдает сообщение "обновления не требуются". переношу снова на SD - опять не работает.

Стоп! Так ОС точно 4.4.2? И именно на microSD-карте приложение, а не на "USB-накопителе" или чём-то подобном, что по факту несъёмное ?

вот скрины с тем, какой андроид

post-24657-1448628332,81_thumb.png

до переноса, сейчас во внутренней памяи

post-24657-1448628338,29_thumb.png

и после переноса на SD.

post-24657-1448628346,65_thumb.png

куда точно переносит - я не знаю. но на SD ошибка есть, во внутренней памяти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes, не разобрались почему с SD не работает, а с внутренней памяти работает? а то я бы обратно на карту хотел перекинуть, что бы и так маломальское место не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

LG D-724, Андроид 5.0.2 те же проблемы. Переустанавливал из google play с полным удалением всех хвостов. Навител работает только в внутренней памятью. При попытке поставить NavitelContent на external_SD ни обновления, ни сождание атласов не работает

 

С последней верисей Навител (9.6.1978) ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. ASUS Zenfone 5 Android 4.4.2.

После перемещения программы на внешний накоптиель перестало работать обновление - при проверке обновлений пишет ошибка открытия файла '/Removable/MicroSD/data/com.navitel/files/NavitelContent/grooups.cashe', код ошибки: 13.

Прочел ваши комментарии проперемещение файлов из другой папки - ничего не понял, уж извините.

При просмотре этих папок сам Навител пишет, что папка пуста, а файловый менеджер показывает, что указанный файл находится в папке корень файловой системы>sdcard>NavitelContent>Download. Но припопытке в самом Навителе указать именно эту папку, он пишет, что данная папка пуста.

Ничего не понимаю. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема с Sony Xperia Z3 Compact. Кроме того в списке для закачки отсутствуют купленные но не закаченные карты. Ошибка возникает при попытках проверки обновлений или покупки карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё подумаем:

 

Какой ёмкости, класса и производителя установленная MicroSD ?

Какая на ней файловая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. ASUS Zenfone 5 Android 4.4.2.

После перемещения программы на внешний накоптиель перестало работать обновление - при проверке обновлений пишет ошибка открытия файла '/Removable/MicroSD/data/com.navitel/files/NavitelContent/grooups.cashe', код ошибки: 13.

Прочел ваши комментарии проперемещение файлов из другой папки - ничего не понял, уж извините.

При просмотре этих папок сам Навител пишет, что папка пуста, а файловый менеджер показывает, что указанный файл находится в папке корень файловой системы>sdcard>NavitelContent>Download. Но припопытке в самом Навителе указать именно эту папку, он пишет, что данная папка пуста.

Ничего не понимаю. Помогите, пожалуйста.

 

Была такаяже проблема.После удаления и установки программа начинала нормально работать(но не долго).

Я решил проблему следующим образом:Зайти в настройки у тройсва(в моем случае планшет ASUS),извлечь внешний накопитель и не доставая из планшета снова его подключить и вуаля.

Все работает. Мой навител,обновления и т.д.

Может кому нибудь инфа будет полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такаяже проблема.После удаления и установки программа начинала нормально работать(но не долго).

Я решил проблему следующим образом:Зайти в настройки у тройсва(в моем случае планшет ASUS),извлечь внешний накопитель и не доставая из планшета снова его подключить и вуаля.

Все работает. Мой навител,обновления и т.д.

Может кому нибудь инфа будет полезной.

Есть определённые сомнения на этот счёт. Предыдущий опыт показывает, что причина не в этом. Соответственно, описанная процедура не является универсальным решением - скорее, совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...