Berkut Опубликовано 14 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 14 октября, 2015 НН при построении маршрута отдаёт приоритет дорогам по которым нет информации о загруженности. Может там давно глухая пробка и поэтому нет никакого движения, а он почему-то направляет именно туда. Скрины 20151002_135654 и 20151005_160032 — маршруты даже на 2 км длиннее. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 15 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 15 октября, 2015 НН при построении маршрута отдаёт приоритет дорогам по которым нет информации о загруженности. Может там давно глухая пробка и поэтому нет никакого движения, а он почему-то направляет именно туда.Нет информации - это значит там не проехал ни один датчик, т.е., с точки зрения НН дорога пустая. А если там стоит хотя бы один датчик, то для НН это глухая пробка (проверено лично на даче). Отсюда понятна логика провести Вас по пустой дороге вместо той, где есть движение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 3 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2015 Маршрут программа строит по принципу "быстрый", т.е. тот, который будет пройден за минимальное время. О том, что не любой построенный программой маршрут является самым быстрым из всех возможных вариаций спорить не будем - это совсем другая тема.Если маршрут строится без пробок, то основой для расчёта времени проезда служит разрешённая скорость по участкам маршрута; если пробки есть - фактическая средняя скорость. В первом примере если выключить пробки, то маршрут будет построен точно так же. Т.е. программа не строит маршрут принципиально по тем дорогам, по которым нет информации. Тут как бы можно полагать, что "нет информации" = "зелёная пробка". Полностью исключать дороги без пробочной информации из построения маршрута тоже нельзя. Считать ли их априори загруженными выше среднего - тоже большой вопрос. В любом случае, плюсы и минусы есть у любого подхода. И если построенный маршрут получается дольше чем другой возможный и, при этом, "другой возможный" маршрут проходит по дороге "более высокого класса" (больше полос, лучше качество покрытия, выше разрешённая скорость), то, значит, есть неточность в карте, и об этом нужно писать в замечания по картам здесь на форуме или на электронную почту. Почему как бы можно полагать: 1.4 Все имеющиеся на форуме сведения имеют исключительно информационное назначение. Все заявления администрации – не носят официальный характер, если это не оговорено специально (официальная информация публикуется только в новостной ленте сайта, а также в информационных разделах сайта, кроме форума). Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности. И реальный точный алгоритм мне всё равно не известен :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 1 декабря, 2015 Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2015 Оффтоп вычищен. Напоминаю, что на форуме 3.4.2 Запрещается обсуждение и реклама продукции конкурентов ЗАО «ЦНТ» (навигационной программы Навител Навигатор). Если вам хочется обсудить новшества или недостатки конкурентов – обсудите эти вопросы на их форумах, или на сторонних ресурсах. Участок трассы М11 (а речь в удалённом сообщении наверняка шла о нём) стал платным с 22 ноября - уже после выпуска текущей редакции карты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.