Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навигатор Explay GT5 стал зависать при обнаружения 3-х спутников.

Вернулся к первоначальным заводским установкам, включаю навигатор в помещении пока не определился спутники он работает, сенсорный экран работает, куда бы я не нажал по навигации, или меню интерфейса все работает. Стоит только выйти на улицу навигатор осуществляет поиск спутников, как только находит 3 спутника он зависает. Отклика с экрана не дает, управление пропадает (система полностью зависла), после "Reset" повторяется все тоже самое, система работает до поиска 3-х спутников.

P.s. Дополнительную флешь карту не использую, и использую только карту России.

Пользуюсь это моделью 3 года, нареканий не было.

Как решить эту проблему, что для этого надо сделать, чтобы восстановить работу навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте работу навигатора при обнаружении спутников, но не запуская программу Навител. Найдите в меню навигатора в настройках пункт GPS инфо (как то так примерно). Будет или нет зависать при обнаружении спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте работу навигатора при обнаружении спутников, но не запуская программу Навител. Найдите в меню навигатора в настройках пункт GPS инфо (как то так примерно). Будет или нет зависать при обнаружении спутников.

Я так сделал,не запуская программу, определяет корректно от 3-х до 6 спутников, не зависает, стартую программу навигатора, через 10-ть сек подвисает вся система.

В чем же проблема, в железе или программная ошибка? Что дальше предпринимать? Какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сделал, не виснет

Программу обновляли? Какая версия программы сейчас установлена?У Вас похоже проблемма с файлом timezones.tz. Его нужно заменить. Если у Вас установлена старая программа, то лучше всего обновить программу и карты. Не хотите обновляться, то нужно найти и заменить файл timezones.tz от Вашей версии программы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сделал,не запуская программу, определяет корректно от 3-х до 6 спутников, не зависает, стартую программу навигатора, через 10-ть сек подвисает вся система.

В чем же проблема, в железе или программная ошибка? Что дальше предпринимать? Какие мои дальнейшие действия?

У шурина такой же навигатор, программа работает без проблем, не зависает и не тормозит. Попробуйте отформатировать флеш память навигатора, галочку быстрого форматирования уберите, переустановите программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же проблема, в железе или программная ошибка? Что дальше предпринимать? Какие мои дальнейшие действия?

На аналогичных аппаратах подобных затруднений не было.

Переустановите/обновите программу Навител Навигатор и карты.

Остались вопросы? - пишите нам на support@navitel.ru или мне в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сделал, не виснет

Программу обновляли? Какая версия программы сейчас установлена?У Вас похоже проблемма с файлом timezones.tz. Его нужно заменить. Если у Вас установлена старая программа, то лучше всего обновить программу и карты. Не хотите обновляться, то нужно найти и заменить файл timezones.tz от Вашей версии программы.

У меня версия навигатора 8.5.0.974 карта 2014г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия навигатора 8.5.0.974 карта 2014г.

Обновите до последней 9.1.0.499 и карт Q2-2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сделал, не виснет

Программу обновляли? Какая версия программы сейчас установлена?У Вас похоже проблемма с файлом timezones.tz. Его нужно заменить. Если у Вас установлена старая программа, то лучше всего обновить программу и карты. Не хотите обновляться, то нужно найти и заменить файл timezones.tz от Вашей версии программы.

У меня версия навигатора 8.5.0.974 карта 2014г.

Обновил, установил новую версию, все так же, как поймал спутники все тут же завис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил, установил новую версию, все так же, как поймал спутники все тут же завис

Вы написали в ЛС.

Ожидайте ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...