Перейти к содержанию

Процесс покупки на Андроид - планшет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Почитав сайт и немного форум, правильно ли я понимаю процесс покупки программы и карт для Планшета Андроид:

 

1. Захожу под своим аккаунтом Гугл. Покупаю программу.

2. Запускаю, устанавливаю.Как понимаю, должен включится пробный период на 30 дней.? Далее - в программе нахожу пункт с регистрацией. Регистрируюсь с устройства. Для этого понадобится номер устройства который узнаю в одном из окон самой программы.

3. Выбираю какую карту хочу скачать (для пробного периода). Скачиваю. (далее не понятно - надо ли вручную индексировать или само случится). Тут тоже не понял - "карта - Россия" и "НАВИГАЦИОННАЯ КАРТА РОССИЯ" - в чём разница. А они все тоже есть в Гугл-маркете?

4. После окончания пробного периода - мне система сама предложит - купить? Программу и карту? И продолжу пользоваться?

5. Есть две лицензии на старые устройства. Можно ли их "сдать в трейд ин"? и получить скидку на новую покупку? :))Или - они умерли вмсете с устройствами?

6. Насколько знаю, в Андроид эмулируется SD карта. Навител - реально увидит и будет работать с файлом с картой - на физической SD ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут подробно.

 

Спасибо, Гуру:) Жаль, нет Плюсиков в репутацию :)

 

Примерно понятно.

Подскажи -про пробный период - любая установка - автоматом сначала будет пробный период?

Про разницу карт России?

Про п.п. 5 и 6 -наверное к местным Начальникам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматом сначала будет пробный период?

Естественно. Как и в магазине: пока не оплатите товар - он собственность магазина.

Про разницу - есть "Навител Навигатор Россия" (программа с картой). "Навигационная карта Россия" (одна карта).

А что за устройства? Если на WinCE, то умирают с устройством. С другими ОС возможна перерегистрация.

Проблемы с внешней картой памяти могут возникнуть с версией android 4.4.х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разницу - есть "Навител Навигатор Россия" (программа с картой). "Навигационная карта Россия" (одна карта).

Ой! :) А сама карта - одинаковая? Так.

А что за устройства? Если на WinCE, то умирают с устройством. С другими ОС возможна перерегистрация.

Да, одно - старый HTC ещё н Виндовс. А второе - старенький навигатор. Про навигатор - врожде встречал что аннулировать нельзя. Ну а про Вин СЕ - да, ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и предполагал - наткнулся... :(

При попутке закачки карт, планшет видит только внутреннюю память, которой естественно не хватает. Карту памяти - для загрузки карт - не видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка карты с помощью ПК.

 

Похоже получилось с 10 раза...

Что отмечу для последователей.

Карту - скачал, на SD карту - закинул.

А в навигаторе - из программы -карта явно -НЕ ПОКАзывается (в разделе Создать атлас.).

Видна только общая структура папок!

Это надож знать что надо выбрать - mnt потом sdcard2 и это на самом деле будет внешняя карта.

 

Найдя нужную директорию - нажимаю значёк справа - выкидывает на экран с белым глобусом... то ли идёт индексация, то ли нет - не понятно. И так неск раз. И потом в какой то момент - подключилась карта,

 

К стати.

 

Карта России, которую я вручную положил на SD карту. в разделе покупки карт - показывается - купить или загрузить. Т.е. симтема - разве не видит, что уже загружена. А если куплю - поймёт что она есть и карта - активируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент на заметку тем кто пишет мануалы для начинающих.

 

- На Планшете предустановлен Навител. Запускаю.

- Предлагает выбрать карту. Хочу Россию. Не устанавливается т.к. не хватает места.

- Обновить до последней версии программу - тоже не могу т.к. предлагает установить карту которую не могу установить.

- манипулировать с местом хранения карт - не получится пока не начнёт работать программа-пока не установишь карту - а она не ставится т.к. нет места.........

 

Этож надо догадаться - и поставить карту...Польши. Маленькую, которая влезет.

Теперь - можно обновить сам Навител. И получить доступ к установле большой карты на SD/ И потом стереть Польшу.

 

Что то тут недоработано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надож знать что надо выбрать - mnt потом sdcard2 и это на самом деле будет внешняя карта.

уже загружена. А если куплю - поймёт что она есть и карта - активируется?

Таковая файловая структура в аппарате.

 

Найдя нужную директорию - нажимаю значёк справа - выкидывает на экран с белым глобусом... то ли идёт индексация, то ли нет - не понятно. И так неск раз. И потом в какой то момент - подключилась карта,

Вы, видимо, скачали один файл - с картой России. В таком случае никакой индексации быть не должно. А белый шарик потому, что не загружена обзорная карта мира, которая должна показываться вместо него. Скачали бы "шарик" - и индексация прошла бы сразу, и белого шарика бы не было.

 

Карта России, которую я вручную положил на SD карту. в разделе покупки карт - показывается - купить или загрузить. Т.е. симтема - разве не видит, что уже загружена. А если куплю - поймёт что она есть и карта - активируется?

Предлагается загрузить обзорную карту мира.

 

- Обновить до последней версии программу - тоже не могу т.к. предлагает установить карту которую не могу установить.

Что мешает сразу зайти в Google Play?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...