Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я живу в красноярском крае городе Норильск. Интернет у нас очень плохой и дорогой. Возможности скачивать карты по 1.5гб не предоставляется. Хотелось бы узнать могу ли я где скачать карту именно для Красноярского края или Норильска. Будет ли мой Navitel читать не официальную версию карты? Обязательно ли карта должна быть под Windous CE или можно загрузить просто карту NM2 формата? Простите если вопросы мои глупые, но очень хотелось бы получить на них ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли мой Navitel читать не официальную версию карты?

Будет. ОСМ-карты поддерживаются и последними версиями Навитела,но будет проблема с адресным поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. я может и не по данной теме вопрос задаю, но всё же. недавно на этом форуме я просил помощи в обновлении карт. вроде всё, карта обновилась. по своему городу езжу, всё нормально. улицы, дома и номера обозначены. а вот сегодня поехал в соседний город, навигатор не показывал дома (в смысле схематически), только названия улиц обозначал.по меню полазил настройки-другие карты- выдал две строки: карты навител(СД-карта/навителКонтент/мапс) и АСНП(резидентфлеш/аснп). так вот во второй строке карт 151, а в первой всего 2. помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал в соседний город, навигатор не показывал дома

Название города, пожалуйста.

во второй строке карт 151

Вам неоднократно советовалось удалить старые карты. Или, если Вы их удалили, то не удалили старый файл настроек settings.001.ini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал в соседний город, навигатор не показывал дома

Название города, пожалуйста.

во второй строке карт 151

Вам неоднократно советовалось удалить старые карты. Или, если Вы их удалили, то не удалили старый файл настроек settings.001.ini.

 

 

 

я в Абакане. а поехал в Черногорск - то показывал чистое поле и названия улиц.

карты удалял, а вот файл не удалял. сейчас удалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть файлы а папке navi

сеттинг.001

сеттинг.001.bck

СЕТТИНГ

СЕТТИНГ.ВСК

какой удалять?

в папке АСНП есть карты 2011 года. их тоже удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты удалял, а вот файл не удалял. сейчас удалю

в папке АСНП есть карты 2011 года. их тоже удалить?

Вы уж определитесь со своими девушками словами...

 

В Черногорске отрисованы только улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удалял карты из папки мапс. сейчас удалю и папку АСНП. а фаил Сеттинг всё-таки какой удалить? я просто с компом на "вы". знаю только кнопки "вкл" и "выкл", и то потому что это одна и та же кнопка :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему только улицы? в старой версии программы всё было путём, с домами

 

т.е. в строке СД-карта количество карт 2 это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему только улицы? в старой версии программы всё было путём, с домами

Вопрос к картографам, но в карте Q4 2011 домов тоже нет.

А что Вы удаляли или не удаляли - неизвестно. Вы же скриншот содержимого навигатора так и не показали.

Собственно, можете и не удалять старые карты, если они Вам так дОроги, но я такие не держу у себя в навигаторе. Если только они не проекта OSM, которые по некоторым регионам подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь. плохо конечно, что далеко не все города обозначены в карте подробно.

и всё-таки меня мучает вопрос: в папке АСНП было 150 карт, а сейчас у меня 2 карты. это нормально? или я чего-то не доделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было 150 карт, а сейчас у меня 2 карты. это нормально?

нормально. Просто для старой программы карты были в формате nm2 отдельно по городам и областям разными файлами. В новой программе используются карты формата nm7. В одном файле целиком вся страна. Есть карты, где в одном файле 4 и более стран.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке АСНП было 150 карт, а сейчас у меня 2 карты. это нормально?

То, что две карты - нормально, ибо карты теперь идут одним файлом. А что в Вашей папке АСНП - никто ведь не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что две карты - нормально, ибо карты теперь идут одним файлом. А что в Вашей папке АСНП - никто ведь не знает.

 

в папке ASNP действительно у меня были папки с,видимо, картами регионов.

ладно, вопрос тогда закрыли. спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...