Перейти к содержанию

Вопросы по Voxtel Carrera X


Рекомендуемые сообщения

Решил приобрести навигатор именно с Навителом, остановился на этих моделях.

Хочу спросить счастливых обладателей этих аппаратов.

1 Как тянут Навител, тормозят или нет? Нет такого что поворот уже проехал а он еще только о нем кричит.

2 Точность позиционирования приемлема? А то пишут что у них чипсет старенький?

3 Как ловит спутники, в пути не теряет?

4 Держатель у них жесткий? А то на картинках в нете его нет.

 

Кто знает, чем лучше в работе младшие братья X353, Х433 кроме увеличенной памяти?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую Х430 поэтому опишу по нему:

1. Тормозов особых не заметил. По вопросу о пропущенных поворотах: в большей степени я так думаю зависит от точности самой карты. Конечно от точности позиционирования тоже зависит. Тормозит масштабирование карты, например когда показывает населенные пункты в поиске, то автоматически переходит в масштаб 5 км, а обратно быстро приблизить нереально, начинает тормозить. Также тормоза заметны если выставлена максимальная детализация и сглаживание.

2. У Х430 чипсет не дотягивает по уровню до СирфСтара 3 (есть еще Гармин 76-й серии вот там приемник ого-го), но тоже ничего. Я докупил дополнительную антенну и повесил ее за стеклом: спутники ловиться стали лучше и быстрее, точность тоже повысилась, ну и последние релизы карт поточнее сами будут. А у Х433 вроде чипсет поновее и каналов 22 против 16 будет.

3. До покупки антенны ловил не более 6-8 спутников на стоящем автомобиле, а на ходу в городе 4-5. Поэтому в условиях плотной застройки, в лесу и под виадуками иногда терялся :cry: . Теперь на стоящем автомобиле 9-12 спутников, на ходу стабильно 8-10. Спутники находит быстрее раза в два: 2-3 минуты после ночной стоянки в спящем режиме :P .

4. У Х430 держатель жесткий с двумя коленами и возможностью регулировки по вертикали и горизонтали. Но мне он показался коротким: стекло сильно наклонено и если крепить в нижней точке, то сильно изгибается и приходилось тянуться. Я купил еще один для КПК и из двух сделал приемлимый по длине. Теперь экран под рукой.

 

Х353 и Х433 живьем не видел, поэтому ничего сказать не могу. По общим характеристикам вроде получше первой серии (чипсет новый и приемник на 22 канала). Память у них тоже больше, и это плюс, хотя я ставил ради эксперимента сборки с 4ПДА с разными прогами и Х430 в принципе не тормозил даже с таким объемом оперативки. Я думаю 353 и 433 будут даже поживее. 8)

Из плюсов этих устройств могу отметить возможность установить сборники карт на внешней карте, а внутренню память использовать только для самой проги. Это позволяет иметь неограниченное количество флэш-карт с разными картами (хоть весь мир :lol: ) с объемом информации до 2 Гигов (а кто-то писал что ставил и 4 Гига) :shock:

 

Теперь минусы: самый главный низкая чувствительность экрана плохо реагирует на нажатие пальцем и не всегда там где надо. А это в совокупности с мелкими кнопками Навитела иногда раздражает :x

Второй минус маленькая емкость аккумулятора, до заявленных 3 часов не дотягивает. У меня полностью заряженного аккумулятора при работе с прогой без навигации хватает на 1,5 часа, а с навигацией 45 мин - 1 час. Т.е. в пешем порядке использовать нереально.

Третий минус слабая контрастность экрана, на солнце выцветает, у меня машина не тонирована и в яркий летний день видно экран плоховато (думаю над специальным козырьком типа как у навигатора Атлас).

 

Вот в принципе такие впечатления. Своих денег (8-9 т.р.) думаю стоит, а платить почти 20 т.р. за Кармани у меня рука не поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не могу понять????

кнопка поиска улиц не активна,В чем дело? обновил до 3.2.6.3714,

у меня два VOXTEL X350, X353. на обоих такая проблема.

Пробовал устанавливать как и на устройство, так и на SD/MobileNavigator ..... ???????????????

 

Помогите плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...