Перейти к содержанию

Как скачать карту на флешку


Рекомендуемые сообщения

Господа, значит ситуация следующая, купил я навигатор Lexand sb7 с уже оплаченными лицензионными картами на 2 года, памяти на этом тухлом устройстве 4 гб, 2 из которых занимает система, то есть доступно всего 2, из которых 500 мб занимают всяческие программы типа браузера и тд, то есть остаётся 1,5 гб. карта россии весит 1,56... вот это что называется поворот... Приобрёл я флешку на ну думаю поставлю на неё карты, но не тут то было программа не даёт скачивать карты на флешку, так как на навигаторе установел андроид 4.4.2... В связи с этим вопрос как скачать карту россии на флешку чтобы она была лицензионная?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл я флешку на ну думаю поставлю на неё карты, но не тут то было программа не даёт скачивать карты на флешку, так как на навигаторе установел андроид 4.4.2... В связи с этим вопрос как скачать карту россии на флешку чтобы она была лицензионная?????

Поместите карты на SD карте по пути "\[карта памяти]\Android\data\com.navitel\files\NavitelContent\Maps". После в программе укажите путь к папке Maps и выберите её для создания атласа кликнув на глобус+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поместите карты на SD карте по пути

joncarlos (15 Август 2015 - 12:36):

Приобрёл я флешку на ну думаю поставлю на неё карты, но не тут то было программа не даёт скачивать карты на флешку, так как на навигаторе установел андроид 4.4.2... В связи с этим вопрос как скачать карту россии на флешку чтобы она была лицензионная?????

 

Поместите карты на SD карте по пути "\[карта памяти]\Android\data\com.navitel\files\NavitelContent\Maps". После в программе укажите путь к папке Maps и выберите её для создания атласа кликнув на глобус+.

 

 

Уточните плиз.

 

На сайте - рекомендовано создать в корне путь NavitelContent\Maps и закинуть туда. У Вас - другой более длинный путь. В чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurik-auto, андроид 4.4 (без рута и последующих специальных телодвижений вроде sdfix) не разрешает приложениям писать куда попало на внешнюю sd. типа, каждому приложению - по персональной песочнице. чтоб чужие данные не портили.

 

где именно "на сайте" написано по-другому ты не говоришь, поэтому могут быть 2 варианта: либо писалось давно, в эпоху до 4.4, либо вообще не в андроидном разделе.

 

в принципе, карту можно будет положить по какому угодно пути - на чтение она должна будет открыться. а вот обновить её встроенным навителовским обновлятором не получится: ему не дадут писать куда попало.

возможно, ещё и атлас из нескольких карт создать не получится... впрочем, тут я уже не уверен: рутанулся довольно давно, не помню этих подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где именно "на сайте" написано по-другому ты не говоришь, поэтому могут быть 2 варианта: либо писалось давно, в эпоху до 4.4, либо вообще не в андроидном разделе.

 

 

Вот тут прочитал http://navitel.ru/ru/support/instructions/maps-install-common

 

И про карты - вижу ты точно в теме.:)

Карты я закачал на карту и подключил. Но вижу - и это то про что ты вероятно пишешь - в списке карт в программе - предлагается эту карту купить и скачать. Т.е. - вероятно - программа так и не понимает что карта УЖЕ скачана и установлена (пробный период). Перживаю про то, что при покупке - увидит ли программа эту карту на внешнем носителе? а то оплачу, а программа не будет читаться на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurik-auto (15 Сентябрь 2015 - 12:39):

где именно "на сайте" написано по-другому ты не говоришь, поэтому могут быть 2 варианта: либо писалось давно, в эпоху до 4.4, либо вообще не в андроидном разделе.

 

 

Вот тут прочитал http://navitel.ru/ru...-install-common

 

И про карты - вижу ты точно в теме.

Карты я закачал на карту и подключил. Но вижу - и это то про что ты вероятно пишешь - в списке карт в программе - предлагается эту карту купить и скачать. Т.е. - вероятно - программа так и не понимает что карта УЖЕ скачана и установлена (пробный период). Перживаю про то, что при покупке - увидит ли программа эту карту на внешнем носителе? а то оплачу, а программа не будет читаться на флешке.

Для того , чтобы программа понимала нужно указать путь к картам:

На флешке программа сама создает папку NavitelContent\Maps....туда помещаем скачанные карты(либо копируем их с устройства)

Запускаем программу на устройстве, Меню\настройки\другие карты\добавить атлас.....указываем путь к картам, например: extSDCard\NavitelContent\Maps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флешке программа сама создает папку NavitelContent\Maps....туда помещаем скачанные карты(либо копируем их с устройства)

Запускаем программу на устройстве, Меню\настройки\другие карты\добавить атлас.....указываем путь к картам, например: extSDCard\NavitelContent\Maps

это читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...