almarin Опубликовано 9 августа, 2015 Поделиться Опубликовано 9 августа, 2015 После обновления на 6.61 и последние карты перестал работать автомасштаб. В 9 из 10 случаев, после начала движения не происходит масштабирования. И только иногда, редко, масштаб меняется в зависимости от скорости. Играл с настройками по всякому, но если автомасштаб не сработал, то приходится вручную менять масштаб кнопкой "-" и потом нажать кнопку привязки "^". Но при остановке, например, на светофоре, масштаб опять уменьшается до 30м и при начале движения не увеличивается до 1.2км, а остается на 30м. Даже при скорости 140 км/ч и на автобане. У кого-нибудь еще такое есть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 9 августа, 2015 Поделиться Опубликовано 9 августа, 2015 У меня нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FORD Опубликовано 9 августа, 2015 Поделиться Опубликовано 9 августа, 2015 Навител имеет такую особенность. Непонятно откуда вдруг выплывают всевозможные, и на первый взгляд непонятные, глюки. И очень часто они лечатся простой переустановкой программы. А еще лучше с форматированием носителя информации. Во всяком случае, ничего более умного на ум не приходит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
almarin Опубликовано 9 августа, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 9 августа, 2015 Навител имеет такую особенность. Непонятно откуда вдруг выплывают всевозможные, и на первый взгляд непонятные, глюки. И очень часто они лечатся простой переустановкой программы. А еще лучше с форматированием носителя информации. Во всяком случае, ничего более умного на ум не приходит. Пробовал. Откатился на версию 9.6.0, но глюк остался. По-моему у меня стояла 399 версия, наверное надо на нее откатиться. Еще есть подозрение на глюк в самом файле карты. Но тогда было бы больше жалоб имхо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
almarin Опубликовано 11 августа, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 11 августа, 2015 Откатился на 399, автомасштаб заработал.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
myxa Опубликовано 11 августа, 2015 Поделиться Опубликовано 11 августа, 2015 То работает, то нет...При торможении и остановке автомасштабирование работаетПри начале поездки после остановки может зависать на крупных масштабах (30м) потом вдруг отлипает, минут через 5-30На больших скоростях (больше 100~110 км/ч) само переходит в режим "север сверху" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
almarin Опубликовано 11 августа, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 11 августа, 2015 То работает, то нет...При торможении и остановке автомасштабирование работаетПри начале поездки после остановки может зависать на крупных масштабах (30м) потом вдруг отлипает, минут через 5-30На больших скоростях (больше 100~110 км/ч) само переходит в режим "север сверху" У меня есть подозрение, что может быть дело в разрешении экрана или его ориентации. Когда-то на самых первых версиях Навитела это было критично. Надо было выполнять первый запуск программы в той ориентации экрана, в которой предполагалось его использование, делать сразу перезагрузку программы и прочие танцы с бубнами. Может здесь опять такая петрушка происходит. Так же можно попробовать поставить разные версии full, large, xlarge и так далее. Лично у меня времени на такие танцы уже нет ) Поэтому просто откатился на 399 и все заработало, как раньше. Лучшее враг хорошего )) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 12 августа, 2015 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2015 Чтобы это имело какие-то последствия, нужно проверить на 9.6.61 после сброса профиля: В программе Навител пройдите в Меню->Настройки->Профили->Сбросить->Подтвердить.Программа выключится.После этого запустите её заново и настройте всё, что нужно. И проверьте. На больших скоростях (больше 100~110 км/ч) само переходит в режим "север сверху"Это не от скорости зависит, а от масштаба: на масштабе карты 5 км и более мелких ориентация "север вверху" (уже обсуждалось) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
almarin Опубликовано 12 августа, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 12 августа, 2015 Чтобы это имело какие-то последствия, нужно проверить на 9.6.61 после сброса профиля: В программе Навител пройдите в Меню->Настройки->Профили->Сбросить->Подтвердить.Программа выключится.После этого запустите её заново и настройте всё, что нужно. И проверьте. Делал именно на 61, до отката на 60, не помогло. Откат на 60 делал с полным удалением папки НавителКонтент. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 13 августа, 2015 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2015 Что такое "60" ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
almarin Опубликовано 13 августа, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 13 августа, 2015 Прошу прощения - 6.0 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
almarin Опубликовано 24 августа, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 24 августа, 2015 Господа, давайте вернемся к сабжу темы? Давайте флудить по теме. Я не то, чтобы прям помираю, как хочу перейти на последнюю версию, но мне важно понять - это ошибка в программе или в моих руках? В первом случае - будет ли это исправлено в новых версиях, во втором - что я делаю не так? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 26 августа, 2015 Поделиться Опубликовано 26 августа, 2015 Вот я ещё раз скажу: Чтобы это имело какие-то последствия, нужно проверить на 9.6.61 после сброса профиля: В программе Навител пройдите в Меню->Настройки->Профили->Сбросить->Подтвердить.Программа выключится.После этого запустите её заново и настройте всё, что нужно. И проверьте. И это нужно сделать сейчас, а не "делал раньше". И заодно посмотреть: какое количество спутников в этот момент отображается.Желательно ещё вместо одного из датчиков (при наличии маршрута) выставить "Качество GPS fix" (в группе "Точность данных GPS") и посмотреть, 2D там или 3D в тот момент, когда масштаб не меняется. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
almarin Опубликовано 26 августа, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 26 августа, 2015 Вот я ещё раз скажу: Чтобы это имело какие-то последствия, нужно проверить на 9.6.61 после сброса профиля: В программе Навител пройдите в Меню->Настройки->Профили->Сбросить->Подтвердить.Программа выключится.После этого запустите её заново и настройте всё, что нужно. И проверьте. И это нужно сделать сейчас, а не "делал раньше". И заодно посмотреть: какое количество спутников в этот момент отображается.Желательно ещё вместо одного из датчиков (при наличии маршрута) выставить "Качество GPS fix" (в группе "Точность данных GPS") и посмотреть, 2D там или 3D в тот момент, когда масштаб не меняется. Хорошо, спасибо, сейчас сделаю. На счет спутников и фикса - думал об этом. В режиме симуляции маршрута так же не уменьшало. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
almarin Опубликовано 26 августа, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 26 августа, 2015 Вот я ещё раз скажу: Чтобы это имело какие-то последствия, нужно проверить на 9.6.61 после сброса профиля: В программе Навител пройдите в Меню->Настройки->Профили->Сбросить->Подтвердить.Программа выключится.После этого запустите её заново и настройте всё, что нужно. И проверьте. И это нужно сделать сейчас, а не "делал раньше". Сделал еще раз сброс, перезапустил программу, включил симуляцию маршрута - такая же ерунда. Скидывает на нижний порог масштаба и все. По автобану едем с приближением в 30 метров... Заметил такую особенность - при включении режима 2D - автомасштаб работает корректно! Не работает только при нажатой 3d. Доктор, что делать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 26 августа, 2015 Поделиться Опубликовано 26 августа, 2015 По автобану едем с приближением в 30 метров...Где конкретно? Тоже проверил на симуляции на загородной дороге: если включен режим 2D, то масштаб уменьшается гораздо сильнее. Если 3D, то со скоростью 90 км/ч едем с масштабом 80 метров, по мере приближения к финишной точке (менее километра) масштаб становится сначала 50, а потом 30.С другой стороны, в 3D дорогу впереди видно на гораздо большее расстояние, поэтому менять масштаб так сильно просто нет необходимости. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.