Перейти к содержанию

Поддержка физической клавиатуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть ли какие-то комбинации клавиш на физической клавиатуре, с помощью которых можно двигать карту?

Курсором изменяется масштаб, а так же переключается отображение 2d/3d, датчики, спутники.

 

Почему интересует данный вопрос: к автомобильному ГУ на андроиде подключен штатный джойстик (стандартная вращающаяся шайба с возможностью наклонов влево, вправо, вверх, вниз). Сейчас получается с помощью джойстика менять масштаб карты, но очень хотелось бы добавить и возможность двигать карту с его помощью.

Как например реализовано в ситигид или в гугл-картах - и там и там карта двигается в 4 направлениях с помощью стрелок курсора, что очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за магнитола? Что за джойстик?

Можно ссылки на описания?

 

Магнитола любая на андроиде.

Джойстик штатный в автомобиле мазда СХ-5 (такой же и в Мазда 6).

 

Магнитола определяет подключенный джойстик как обычную usb клавиатуру (для этого ставится usb-адаптер).

В данный момент джойстиком можно менять масштаб и выбирать режимы отображения 2d/3d, спутники, датчики:

 

Каким образом с клавиатуры можно двигать карту я не нашёл (или такой возможности в данный момент нет, или я плохо искал).

Если такой возможности нет, то по хорошему такой функционал следовало бы добавить, думаю, многие автолюбители оценили бы по достоинству.

 

Вот ещё видео где сравнивается работа джойстика в навителе и ситигиде:

 

P.S. Являюсь разработчиком данного usb-адаптера и поэтому пытаюсь по максимуму добавить поддержку различных программ, в том числе и навигационных. В будущем, кроме варианта для Мазды, планируется разработка и для других автомобилей, и возможно, универсального джойстика для тех авто, у которых отсутствует штатный джойстик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...