Перейти к содержанию

после обновления перестала работать


Рекомендуемые сообщения

28 июня у меня навител был обновлен полностью

 

 

30-го июня в польше он начал обновляться. Я попытался отменить

обновления (надо было уезжать из отеля и я не был уверен в скорости и

объеме трафика)

 

навител перестал работать

 

В Венгрии я попытался его обновить - он выключался

 

В Болгарии через кабинет я скачал через кабинет и установит обновление

(9.6.0), сбросил все настройки, удалил и заново установил.

 

НАвител выключается (пропадает) при попытке отрисовать карты

 

Просьба помочь:

1) либо исправить ошибки

2) либо вернуться на предыдущую версию до обновления (желательно не

удаляя карты и не скачивая их заново) 16 гб (Европа и Россия) - по

мобильному трафику скачивать их в отпуске заново нет желания

 

 

Я написал в техподдржеку 2 июдя, но там не ответили, поэтому справшиваю через форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обновляется, ошибка 492, что не так?

При появлении данной ошибки необходимо в настройках устройства в разделе "Приложения" очистить данные в приложениях:

1. Google Play Маркет

2. Google Services Framework

3. Сервисы Google Play

 

После этого обязательно перезагрузите устройство.

Запустите приложение Google Play и примите условия использования сервиса.

 

Конкретно к Навителу ошибка не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На прошлой неделе купил программу на Play Маркет,установил на Lenovo A5000 Андроид 4.4.2 Купил карты Россия Европа. Установил Россия,всё заработало.

Вчера обновился,и начал ставить Европу ,и программа не запускается в принципе. Пишет цитата " Скин Navitel.ns2 не может быть открыт из-за ошибок. Пожалуйста,переустановите приложение"

Через Play Маркет переустановиться не получается никак,программа просто не открывается совсем,только текст приведённый выше.

Расстроился сильно,только поставил,только начал изучать,и на тебе...

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вово! У меня такая же ошибка как у автора. Обновил на автомагнитоле Droid 2 навител до последней версии. Надо через несколько дней ехать в Крым, а программа, на которую я так надеялся вылетает сразу после указания начальных настроек (включить облако/друзья/синхронизация и указания места расположения карт). Пробовал чистить, удалять кэш/данные/программу - толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже несколько дней задают. Ответ один - вернуть назад 9.5.399.

Пробую пройти по данной ссылке -"вернуть назад 9.5.399."- ,возвращает на эту-же страницу,на которой мы сейчас. Подскажите пожалуйста в какой это теме, и № поста. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ один - вернуть назад 9.5.399.
Послушайте, Гуру, вместо того, чтобы в ...цатый раз отвечать одно и то же и давать ссылку на загрузку файла, разместите в доступной форме разъяснения для бестолковых пользователей - КАК УСТАНОВИТЬ ПРЕДЫДУЩУЮ ВЕРСИЮ ПРОГРАММЫ??? Версия 9.5.399 уже скачана, но установить обычным запуском файла ark не получается.

 

Не все же такие продвинутые как Вы....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК УСТАНОВИТЬ ПРЕДЫДУЩУЮ ВЕРСИЮ ПРОГРАММЫ??? Версия 9.5.399 уже скачана, но установить обычным запуском файла ark не получается.

Нужно сначала удалить 9.6.0. версию, через Настройки-Приложения, выбрать Navitel-Удалить. После запускаете файл APK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 9.5.399 уже скачана, но установить обычным запуском файла ark не получается.

Есть же инструкция ("Устройства на базе Android" -> "Способ 2: Установка файла .apk")

 

Что значит "не получается"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 9.5.399 уже скачана, но установить обычным запуском файла ark не получается.

Вы уж простите великодушно старого пенсионера - я ведь думал, что это проза для владельца андроида.

А так-то вот находится кнопкой "Поиск" - тыц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Breez11- не очень дружу с компом. Объясните пожалуйста пошагово(наверно не много этих шагов),что делать после того как я скачаю на свой комп " 9.5.399 "

Или дайте ссылку где это есть официально и подробно. Ведь действительно,скачать-то скачал,а дальше... Ведь "Навител" наверняка уже знает о проблемах с крайним обновлением,и наверняка дал какое-то решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Breez11- не очень дружу с компом. Объясните пожалуйста пошагово(наверно не много этих шагов),что делать после того как я скачаю на свой комп " 9.5.399 "

Или дайте ссылку где это есть официально и подробно.

Есть же инструкция ("Устройства на базе Android" -> "Способ 2: Установка файла .apk")

Не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читали?

Ощущение, что просто игнорируется всё, что написано до этого. Даже при создании новой темы всплывает предупреждение крупным шрифтом.

Печально... А ведь совсем недавно страна признавалась самой читающей в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запускаете файл APK.
Спасибо. Теперь все установилось.

 

Честно говоря, у меня и версия 9.6 работала, но скин перестал работать, поэтому вернул все обратно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство Sony Z2 Tablet. После обновления до 9.6.61 НН перестал запускаться. Снес. Скачал файл apk для экранов с любым разрешением - не запускается. Снес. Скачал версию 9.5.399 - не запускается. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство Sony Z2 Tablet. После обновления до 9.6.61 НН перестал запускаться. Снес. Скачал файл apk для экранов с любым разрешением - не запускается. Снес. Скачал версию 9.5.399 - не запускается. Что делать?

Попробуйте сделать это, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема проявилась.

И в настройках отключите автообновление.
Автообновление в настройках Навитела отключил сразу же, как только вернул прежнюю версию программы. После того, как случайно "поймал" смартфон при обновлении на 9.6.0 и остановил обновление, запретил Навителу не только оновляться, но и вообще соединяться с Интернетом, обновлять погоду и получать СМС, однако вчера программа все же самостоятельно, без объявления войны, обновилась до новой версии... Не уследил. Пришлось повторять процесс возврата к 9.5.399.

 

 

Это что за самостоятельность такая и как с этим бороться? В настройках Online отключено практически все функции, кроме обновления Спидкама - а Навител все равно предлагает обновиться при каждом запуске программы. Боюсь, что опять не успею отследить, и он обновится...

 

Вместе с тем, без соединения с Интернетом польза от программы небольшая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.P., и версия 9.6.61 так же у вас не работает? Всего скорее это не программа сама себя обновляет, а GooglePLay или PlayMarket.

По поводу SppedCam, лучше то же отключите и скачайте с сайта mapcam.info актуальный Speedcam и скопируйте в папке NavitelContent\Speedcams.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 9.6.61 так же у вас не работает?
А что это такое? У меня Навител обновился дней 10 назад до версии 9.6.0. Всё работает нормально, но не принимает скин, который сделан для версии 9.5.* - поэтому и откатил все обратно. Подожду обновления скина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 9.6.61 так же у вас не работает?
А что это такое? У меня Навител обновился дней 10 назад до версии 9.6.0. Всё работает нормально, но не принимает скин, который сделан для версии 9.5.* - поэтому и откатил все обратно. Подожду обновления скина

Если в навигации для Вас самое главное - картинка, то можно откатываться обратно. А если всё-же нужна хорошо работающая программа, то обновляйте ПО и карты на последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё-же нужна хорошо работающая программа, то обновляйте ПО и карты на последние.
Признаться, я не настолько продвинутый пользователь, чтобы заметить какие-то различия версий - у меня не было никаких претензий к работе программы 9.5.399. Я, наверное, не использую и десятой доли тех возможностей, которые дает Навител, а картинка (визуальное и голосовое сопровождение) - немаловажный фактор для удобства следования по маршруту.

 

А что, карты Q2 с откатом на прежнюю версию программы тоже устарели??? :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство Sony Z2 Tablet. После обновления до 9.6.61 НН перестал запускаться. Снес. Скачал файл apk для экранов с любым разрешением - не запускается. Снес. Скачал версию 9.5.399 - не запускается. Что делать?

Попробуйте сделать это, ссылка.

 

не могу обновить версию. Стоит 9.2.0.4 на навигаторе престижио 7790. Пробовал 9.5.399 как указано по ссылке - остается старая версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу обновить версию. Стоит 9.2.0.4 на навигаторе престижио 7790. Пробовал 9.5.399 как указано по ссылке - остается старая версия

Не можете поставить по верх старой версии, тогда сначала удалите старую версию программы, после ставьте новую, только зачем ставить 9.5.399, когда есть 9.6.61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за самостоятельность такая и как с этим бороться? В настройках Online отключено практически все функции, кроме обновления Спидкама - а Навител все равно предлагает обновиться при каждом запуске программы. Боюсь, что опять не успею отследить, и он обновится...

Ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже разобрался, да и актуальность пропала - появился нужный мне скин и я спокойно обновился до последней версии. Убрал все запреты на обновления и сплю спокойно...

 

P.S.

И чек-бокс в программе называется "Проверять наличие обновлений автоматически".
Кстати, эта строка меню называется "Разрешить автоматическое обновление"...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

И чек-бокс в программе называется "Проверять наличие обновлений автоматически".
Кстати, эта строка меню называется "Разрешить автоматическое обновление"...

В 9.6 точно "Проверять наличие обновлений автоматически". В 9.5. точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу обновить версию. Стоит 9.2.0.4 на навигаторе престижио 7790. Пробовал 9.5.399 как указано по ссылке - остается старая версия

Не можете поставить по верх старой версии, тогда сначала удалите старую версию программы, после ставьте новую, только зачем ставить 9.5.399, когда есть 9.6.61.

 

Подскажите, пожалуйста, для не особо разбирающихся - как убрать старую версию с навигатора престижио 7790, а именно 9.2.0.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как убрать старую версию с навигатора

Как пользоваться поиском тоже непонятно?

Ссылка.

Если бы я понимал что именно нужно и откуда удалить, то вопросов бы не было. Я ведь написал, что не особо разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

girev.ma, так ведь по ссылкам всё было написано. Если даже это вызывает затруднение - боюсь, что в таком случае лучше доверить процесс кому-то другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...