Перейти к содержанию

A686 и Sony-ericsson K790i не хотят коннектится


Рекомендуемые сообщения

Проблемма в следующем, установил навител 3.2.5.1240, хотел посмотреть как отображаются пробки, но при коннекте через блютус этих агрегатов, постоянно происходит обрыв соединения, причем телефон со всеми девайсами коннектится на ура. КПК так же коннектится с любыми девайсами, фалы передаются (как еще блютус проверять не знаю). Может кто подскажет чем вызвана такая проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами КПК и телефон между собой соединяются? В инет с КПК через телефон можешь выйти? Я имею ввиду не Навителом, а стандартным интернет эксплорером. И ещё вопрос: какой у тебя ОпСоС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё может быть в операторе.У меня МТС,так днём практически невозможно выйти в инет (то ошибка связи,то ещё какая нибудь беда),только ночью можно нормально зайти в инет. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала происходит соединение, затем спустя пару секунд происходит сбой. Поэтому в интернет выйти не могу. И если я правильно понял, что ОпСоС - это операционная система, то Видовс Мобайл 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо смотреть настройки инета через голубой зуб которые. Ещё раз: со стандартного браузера в инет можешь выйти через мобилу? В мобиле настройки инета через жепээрэс сделаны? Со стандартного браузера телефона в инет выходишь? Оперой мини пользуешься? Выходит опера мини в инет? Вот после ответа на все эти вопросы можно будет двигаться дальше. А то инфы мало: не получается соединиться. Ещё настройки на КПК сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого телефона я спокойно выхожу в интернет и через стандартный браузер, и через мини оперу (пользуюсь и тем и другим когда как захочется). Настройки естественно все стоят, так бы не смог никуда выйти, настройки были высланы мне билайном. На кпк настроен мой телефон. Настраивал посредством изучения кучи форумов. вроде как все правильно настроил (на мое сугубо профанское мнение). На счет количества инфы вы спрашивайте, что необходимо сказать Вам, я просто не знаю что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-порядку. Телефон и КПК спарены? Зайди в диспетчер блютуз и посмотри, есть ли там твой к790. На телефоне так же проверь, есть ли твой КПК? В диспетчере на КПК должен присутствовать ярлык для Dial-up Network... Если нет, то Пуск-Настройка-Подключения-Подключения. Здесь или Управление существующими подключениями. Или Добавить новое подключение через модем. Это если нет ни одного подключения. Выбирай bluetooth dialup modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все есть. и в телефоне и в КПК. Вот щас пробовал в телефоне через мои устройства подключится к КПК. Пишет в телефоне: "Ошибка соединения. Список учетных записей данных заполнен. Удал. уч. запись". Честно говоря я не понимаю про какие учетные записи он говорит. Ну это так если вдруг чего прояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baban:

все есть. и в телефоне и в КПК. Вот щас пробовал в телефоне через мои устройства подключится к КПК. Пишет в телефоне: "Ошибка соединения. Список учетных записей данных заполнен. Удал. уч. запись". Честно говоря я не понимаю про какие учетные записи он говорит. Ну это так если вдруг чего прояснит.

Сам так мучался (АСУС-696) пока не нашел одсказку на
http://www.forum.asu.../viewtopic.php? ... 22e9773344 , пост от "Jubal" от "Чт Июл 12, 2007 8:12 pm "


ЦИТАТА:
Поскольку в личке многие интересуются, напишу ответ тут

MyPal A696, настройка соединения КПК + мобильный телефон для выхода в инет. Соединение КПК с мобильным телефоном через Bluetooth.

На телефоне должен работать блютуф + настроен gprs. Проверьте - через сам телефон можно серфить по инету? Профиль для настройки работы с GPRS нужно создавать в телефоне, как это сделать, описано на сайте вашего мобильного оператора. Если все ОК, то на КПК запускаете

Настройка - Подключения - Блютуф - Диспетчер блютуф,

нажимаете "Создать" - "Интернет через телефон", он сам все создаст - 4 иконки у меня создались. В том числе и иконка NAP Service. Изначально ее НЕТ!!! При этом на телефоне должно появиться парное устройство - ваш КПК. Надо разрешить телефону работать с ним. После этого на КПК нажимаете на иконке "NAP Service", она находится в

Настройки - Подключения - Bluetooth - Диспетчер блютуф - "Подключиться"



Внимание!!! ИКонка у меня называется не "NAP Service", а "PAN NETWORK" !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, чел тебе ещё один вариант предложил. Тоже нормально проходит. У себя я, правда, по другому делал. Если его вариант тебе не поможет, то стукни в личку, перейдем в Аську и всё сделаем. А то этот форум не совсем твоей проблеме посвящен. Не будем его лишним засорять. Минут через 15-20 я буду дома. Тогда и свяжемся. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в личку не отправляется, а аська у Вас вчера была выключена. Проблемма с коннектом пропала, но появилась проблемма с переходом по ссылкам в браузере КПК. На все ссылки пишет что не правильно указана ссылка. с чем это может быть связанно. Побки понятное дело тоже не показыват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже была проблема, только связывал Асус с Нокией 6300. Все настройки в норме, парные устройства, с телефона в интернет выйти можно. Не выходит КПК в сеть и все.

 

Однако, после того, как дополнительно прописал точку доступа (т.е., в МТС это internet.mts.ru, для Билайна - internet.beeline.ru) в меню телефона Настройки->Подкл устройств->Пакетные данные->Пар. пакетн. перед.->Активная точка доступа - все чудесным образом заработало!

 

Почему так, непонятно, ведь точка доступа прописана в настройках связи, и, например, с телефона в интернет выйти можно было и ранее (именно интернет, через Оперу-мини, а не wap).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Настройки Интернета в ASUS 686 (696) Через телефон Sony Ericsson K750i (K790i).

 

1. В телефоне заходим в Меню -> # -> один раз джойстиком влево -> Передача данных.

2. Здесь Учётные записи данных. Выбираем свой профиль для Интернета. только это должен быть Интернет-профиль, а не WAP-Интернет! Проверить просто: Изменить -> Точка доступа. Здесь должно быть написано internet.beeline.ru.

3. Если все так и есть, то выходим ничего не меняя, до имени своего профиля и жмем Функции - > Информация учетной записи.

4. Здесь нас интересует запись Внешний индетификатор: Смотрим какой номер здесь записан и запоминаем его!!! Всё телефон в сторону, предварительно включив на нём BlueTooth.

5. Теперь берем наш ASUS. Жмем Пуск -> Настройка -> Подключения -> Подключения. Жмем Добавить новое подключение через модем.

6. В новом окне введите Имя (я написал Beeline). В «Выберите модем» выбираем BlueToothDialup Modem. Жмем «Далее».

7. Здесь вводим следующий номер для набора « *99***НОМЕР# » Вместо слова НОМЕР необходимо вставить цифру, которую запомнили ранее в телефоне!!!!! Например, у меня для Билайна этот номер выглядит так: *99***7# .

8. Жмем «Далее» и попадаем в окно ввода имени и пароля. Это стандарт для Билайна. Имя: beeline, Пароль: beeline. Все остальное не трогаем. Жмем «Готово».

9. Далее где видим жмем ОК или крестики, т.е. выходим на рабочий стол. Запускаем BlueTooth на КПК. Пробуем выйти в Интернет через Эксплорер. При этом выскочит окошко Подключение…

10. Если все нормально, то можем включать Навител, заходим в настройки пробок, включаем там пробки и вуаля!!! Все работает. Можно пользоваться, и помогать другим в пробках!!! Всем Удачи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже по началу намучился пытаясь подружить "зверька" с телефоном. Потом на Асусовском форуме вычитал как чего делать через реестр. И все чудным образом заработало. :)

ветка в реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINEDriversUnimodemInit

там строковый параметр должен быть:

String Value

Name

1

String

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.usi.ru"

 

"Теперь легким движением руки брюки превращаются..." :)

В командировках по России пользуюсь Билайном для инета, а дома переключаюсь обратно на Ютел. Все манипуляции с телефоном и КПК занимают 5 минут. Меняю на internet.beeline.ru - для билайна и вуаля все работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...