Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 9.6 для Android


Рекомендуемые сообщения

Что нового в Навител Навигатор 9.6:

  • Реализована возможность загрузки аватарок в сервисе Навител.Друзья из меню программы.
  • Исправлены падения программы при поиске по ближайшим объектам.
  • Исправлены ошибки отображения текстур на моделях.
  • Исправлены зависания программы, вызванные некорректным сохранением информации о пробках, при построении маршрута.
  • Улучшена работа визуального предупреждения о превышении скорости.
  • Оптимизировано использование памяти при загрузке информации о пробках.
  • Исправлены падения, возникавшие при отмене построения маршрута.
  • Ускорен поиск по ближайшим объектам на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в новостях не приводятся скриншоты тех изменений, что вводятся вновь?

Неужели это так сложно?

несложно, смотрите:

Ускорен поиск по ближайшим объектам на карте.

 

Попытка найти 236 заправку ТатНефти, чтобы проверить информацию на скриншоте с http://navitel.ru/ru/holdups/dynamicpoi

Просто ввод цифр 236 ничего не даёт, т.к. навител (9.5 и 9.6) не находит №236 по запросу 236

Вводим №236 в 9.5

post-1239497-1435639791,07_thumb.png

 

Сказать "не нашёл" нельзя: 236 заправка где то в списке быть должна, и если вам не лень пересмотреть несколько десятков (сотен?) заправок в номерах которых есть цифры 2, 3 или 6, то 236 заправку найти можно.

 

Вводим №236 в 9.6

Сразу после нажатия кнопки на виртуальной клавиатуре в строке запроса появляется # (решётка)

post-1239497-1435640068,74_thumb.png

И на этом поиск 236 заправки останавливается

 

 

Это картинки ошибок, вызванные закосячными картами, никакого отношения к "исправленым падениям" они не имеют

Исправлены падения программы при поиске по ближайшим объектам.
версия 9.5

post-1239497-1435639322,76_thumb.png

 

Версия 9.6

post-1239497-1435639463,26_thumb.png

 

 

 

Всё вышеперечисленное с картами 2015 q1, новые карты ещё не успел скачать, может "улучшения" проявят себя на новых картах 2015 q2.

 

UPD:

Увы, но в плане поиска в 9.6 "номерных объектов" (школы, больницы, почтампы, отделения полиции, заправки) с картами 2015Q2 ничего не поменялось.

В версиях 9.2-9.5 найти "просто по номеру" нельзя, ибо №128 (так обозначены большинство номерных объектов) не ищется по запросу 128, но можно по запрозу "номер". В результате будет не отсортированный по степени соответствия список всех объектов, в составе которых есть цифры из искомого номера. Но тщательным перебором списка этот номер найти можно.

В версии 9.6 благодаря "улучшениям" поиск "номерных объектов" невозможен в принципе - найти "просто по номеру" нельзя по той же причине, что и в 9.5, а запрос "номер" не работает, т.к. после ввода заменяется на решотку # (видимо хотели и # сделать синонимами, но забыли) и больше уже ничего не ищется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Всё вышеперечисленное с картами 2015 q1, новые карты ещё не успел скачать, может "улучшения" проявят себя на новых картах 2015 q2

Уточните, используете ли Вы неофициальные файлы карт, какие файлы расположены в папке с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, используете ли Вы неофициальные файлы карт, какие файлы расположены в папке с картами.

Дело действительно оказалась в картах

В атласе были 2 файла

earth20150228.nm7

rus20150228.nm7

 

но earth20150228.nm7, как оказалась, у меня был из первого выпуска, с "повышенной версией" байта после NIDX, из-за которой он не открывался в 9.1

post-1239497-1435724721,37_thumb.png

 

А rus20150228.nm7 уже из "исправленного выпуска".

Вот и за этого микса карт разных версий и был косяк с поиском "ближайших", причём

1 по своему прямому назначению карта earth20150228.nm7 нормально отрабатывала - глобус показывался

2 поиск "ближайших" нормально функционировал почти по всем категориям, кроме тех (географические объекты?) которые были и в "косячной earth20150228.nm7"

 

С "нормальным" earth20150228.nm7 в атласе (или без него, только с картой России) поиск "ближайших рек" в 9.6 работает адекватно (в 9.5 не проверялось).

post-1239497-1435725091,16_thumb.png

Сейчас исправлю исходный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил карты и программу из личного кабинета. Установил, запустилась. Впечатления отрицательные: время прокладки/перепрокладки маршрута возросло, сервис "Пробки" отваливается... Снес 9.6.0, поставил 9.5.0.399 - работает с новыми картами как часы. Так и буду кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, кто уже обновился, знаки движения по полосам все так же закрывают предупреждения о контроле скорости и другие сообщения из спидкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, кто уже обновился, знаки движения по полосам все так же закрывают предупреждения о контроле скорости и другие сообщения из спидкам?

Посмотрите.

post-1268778-1435919831,33_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, кто уже обновился, знаки движения по полосам все так же закрывают предупреждения о контроле скорости и другие сообщения из спидкам?

Посмотрите.

Спасибо!

Видимо ничего не изменилось. Знаки полос опять будут закрывать предупреждения. Почему бы не перенести движение по полосам вниз, например. На форуме уже давно говорят об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня из личного кабинета пропал Navitel 9.6.0

Потому что некоторые аппараты её не принимают.

Значит будет фикс.

 

У меня на планшете c андроид 4.2.2 и на HTC с 5.0.2 версия 9.6.0 работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снес 9.6.0, поставил 9.5.0.399 - работает с новыми картами как часы.

Вот интересный факт - каждый раз при выходе новой версии, её непременно ругают за массу недочетов и откатываются на предыдущую, которая работает великолепно. Но, предыдущую, как и прдпредыдущую, как и предпредпредыдущую так-же ругали. Получается, что самая идеальная версия - самая первая, восьмилетней давности :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ругают новые версии как ругают все новое. Я, например, ругал только скины. Бывает требования к железу возрастают. Но когда на доброй половине устройств прога тупо аварийно завершается после 5 секунд работы... Это высший класс! Т.е. тестирование если и проводилось. то только на устройствах собственного бренда. Да и то не факт. Зато какая экономия и ускорение процесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нового в Навител Навигатор 9.6:

  • Реализована возможность загрузки аватарок в сервисе Навител.Друзья из меню программы.
  • Исправлены падения программы при поиске по ближайшим объектам.
  • Исправлены ошибки отображения текстур на моделях.
  • Исправлены зависания программы, вызванные некорректным сохранением информации о пробках, при построении маршрута.
  • Улучшена работа визуального предупреждения о превышении скорости.
  • Оптимизировано использование памяти при загрузке информации о пробках.
  • Исправлены падения, возникавшие при отмене построения маршрута.
  • Ускорен поиск по ближайшим объектам на карте.

Что-то я не пойму, в новостях и здесь вы про версию 9.6 нам толкуете, а в личном кабинете для скачивания есть только предыдущая версия, объясните, пожалуйста.

Вы нам предлагаете самим её написать и внести туда, анонсированные вами изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, в новостях и здесь вы про версию 9.6 нам толкуете, а в личном кабинете для скачивания есть только предыдущая версия, объясните, пожалуйста.

Вы нам предлагаете самим её написать и внести туда, анонсированные вами изменения?

Не на всех устройствах работает данная версия программы, поэтому её убрали из личного кабинета и вернули 9.5.399. Если вам нужна версия 9.6.0., то можете скачать её на сайте navitel.ru на страничке Скачать или обновиться из PlayMarket.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой на отдых , обновил до версии 9.06. Вроде бы всё работает..Но!Во время поездки очень удивили глюки , когда курсор показывает поворот на лево, а голос говорит " поверните направо"! А когда нужно налево- говорит "поверните направо". Да к тому же совсем задурил, когда ни с того ни с сего вдруг говорит-" вы ушли с маршрута", когда курсор показывает , что всё правильно двигаюсь!!!

Добрые люди! Подскажите что делать! А то ещё одна поездка, и не охота , чтобы мне эта железяка портила нервы на отдыхе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за новый формат файлов картинок ПОИ - poi000000.vgpb? Чем эти файлы можно редактировать?

Служба поддержки не предоставляет информации такой информации.

 

Почему нету возможности приобрести карту России на месяц?

Подписка действует на все существующие пакеты навигационных карт, за исключением карт России, Украины, Беларуси и Казахстана, а также пакетов, включающих в себя хотя бы одну из карт этих стран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но!Во время поездки очень удивили глюки , когда курсор показывает поворот на лево, а голос говорит " поверните направо"! А когда нужно налево- говорит "поверните направо".

Конкретные примеры со скриншотами можете привести?

 

ни с того ни с сего вдруг говорит-" вы ушли с маршрута", когда курсор показывает , что всё правильно двигаюсь!!!

Аналогичный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes, ехать по маршруту и делать скрины данных ошибок, мягко говоря, не безопасно. Мне, например, чтобы сделать скрин нужно нажать одновременно две кнопки, т.е. оторвать от руля обе руки... Такие ошибки при записи трека фиксируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes, ехать по маршруту и делать скрины данных ошибок, мягко говоря, не безопасно. Мне, например, чтобы сделать скрин нужно нажать одновременно две кнопки, т.е. оторвать от руля обе руки... Такие ошибки при записи трека фиксируются?

Это может сделать пассажир на переднем сидении, если он есть.

В треке фиксируется истинное полученное от GPS-приёмника положение на местности. Курсор на дорогу уже "притянут".

Сопоставление истинного и "притянутого" местоположения тоже может дать полезную информацию, но тогда хотя бы примерно "проблемные точки" нужно обозначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужно нажать одновременно две кнопки

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.icecoldapps.screenshoteasy выводит прямоугольник с фотоаппаратом "поверх всего" , по тапу на этом прямоугольнике снимает скриншот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes, выходит, что трек проблемной местности (с координатами) даст вам больше инфы, чем просто скрин без привязки на местности. И проблемы с неверным голосовым сопровождением на скрине не будет видно.

 

AmigosTeam, спасибо за ссылку. Мне кажется, что проблемы, которые наглядно отобразятся скринами, можно повторить дома, лежа на диване. А иметь еще один отвлекающий значок на экране мне не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, на некоторых моделях устройств (преимущественно, магнитолах) возникла проблема с запуском программы версии 9.6.0 (закрывается при загрузке или сразу после загрузки).

Информация изложена в теме баг-репортов.

Таких устройств немного.

 

Если на Вашем устройстве такая проблема возникает - установите снова версию 9.5.399, которая доступна для загрузки в разделе "Доступные обновления" Вашего личного кабинета (устройство должно быть зарегистрировано на сайте).

Установку проводите согласно инструкции ("Устройства на базе Android" -> "Способ 2: Установка файла .apk") .

 

Ссылки на версию 9.6. из "доступных обновлений" убраны.

 

Если версия 9.6 на Вашем устройстве успешно работает, то восстанавливать обратно 9.5 не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Облазил актуальные темы во всем форуме и ни чего не увидел про то, что вместе спробками не загружаются перекрытые дороги (полосы), которые чёрным рисуются.

Получается, что перекрытые дороги только у меня не грузятся? Каждый день езжу мимо Огородного проезда и улицы Народного Ополчения.

Плюс ко всему 06.07.15, после обновления приложения и карт, весь день пробки отображались без числовой оценки загруженности, как в МО, хотя весь день ездил по г. Москве.

Устройство: Lexand STA-7.0;

Приложение: Navitel 9.6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил актуальные темы во всем форуме и ни чего не увидел про то, что вместе спробками не загружаются перекрытые дороги (полосы), которые чёрным рисуются.

Получается, что перекрытые дороги только у меня не грузятся? Каждый день езжу мимо Огородного проезда и улицы Народного Ополчения.

Плюс ко всему 06.07.15, после обновления приложения и карт, весь день пробки отображались без числовой оценки загруженности, как в МО, хотя весь день ездил по г. Москве.

Если на карте не отображается перекрытие дороги, но грузятся пробки, значит, эти перекрытия не обозначены и об этом писать сюда.

Баллы пробок сейчас отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера все же рискнул и обновил свое ГУ Flyaudio на новую версию 9.6. Ставил с маркета, программа сама предложила обновиться (в личном кабинете лежит старая версия).

Поездил немного, но вроде ничего не вылетало и не перезагружалось. Проверять конечно надо на больших расстояниях и длительной работе.

Что вызвало удивление. После первого запуска Навител сообщил об ошибке скина (но это понятно, т.к. до этого стоял скин не оригинальный и он естественно с новой версией не работает). Но вот не понятно было второе, когда программа сообщила, что у меня стоят не совместимые карты Россия-Россия и Земля-Земля. При этом версии карт не были указаны. Карты были загружены ранее отдельно на флеш-память устройства, где они собственно и должны лежать по умолчанию, т.к. у этого ГУ внутренняя память для этих целей не используется. С версией 9.5.399 эти же карты работали прекрасно сразу. После того как нажал на окошко сообщения, программа провела повторную индексацию карт, перезагрузилась и заработала нормально. Правда при этом, если зайти в Мой Навител, осталось предложение об обновлении карт на 2015Q2, хотя они уже загружены в атлас. Должно быть так или нет непонятно, первый раз сталкиваюсь с этим.

В общем буду наблюдать. Если что, возможность откатится пока есть (как правило установочные файлики прежних версий на всякий случай храню еще в течение пары последующих обновлений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я обычно если использую карты разных релизов, то делаю разные атласы в папке Maps и индексирую их потом отдельно. А в этот раз для экономии места, оставил только один атлас, назвав его 2015Q2. Старые карты сразу удалил. Поэтому немного и не понятна была эта повторная индексация и сообщение о несоответствии карт. Не сообразил сделать скриншот экрана, но если повторится подобное, обязательно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем что-то не так все равно.

Вчера обновился из программы (по ее просьбе). Все работало, кроме непонятного сообщения о несовместимости карт.

Сегодня на автомате начали обновляться приложения из маркета в т.ч. еще раз зачем-то Навител. Зачем? После этого не запускается, вылетает почему-то с ошибкой скина.

Пойду переустанавливать. Если не будет работать, то снесу и поставлю по новой 9.5.399. Эта версия работала без ошибок.

 

Что касается карт. Может действительно мешанина была: в папке было два индексных файла. Сейчас попробую перезапустить программу и если все пройдет нормально, переиндексирую атлас. Первый раз у меня такое, чтобы Навител не запустился нормально. Сколько с ним знаком, всегда считал самой легкой навигационной программой в части инсталляции и настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо. Разобрался и заработало нормально. Все проблемы как правило от кривых рук :unsure:

Сам же по ошибке снес правильный скин, а программа как я понял не полностью обновлялась, а только какие-то компоненты. Понятно, что после того как она перезапустилась и не нашла правильный скин, работать не стала. Сейчас все нормально.

Версия программы теперь установилась 9.6.61. Значит ошибки пофиксили. Это радует.

Но в личном кабинете по прежнему 9.5.399.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме я уже писал.

После установки 9.6.0 Навител вылетал и отключался сразу после загрузки.

Сегодня программа предложила обновиться через ПлейМаркет.

Решил рискнуть, Навител обновился до версии 9.6.61

Все теперь работает, Навител работает стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...