kamrad1971 Опубликовано 25 июня, 2015 Поделиться Опубликовано 25 июня, 2015 Как маршрут, созданный в картах Гугл, перенести в Навител? Тему немного курил. В Моих картах Гугл создаю маршрут, сохраняю его в виде kml или kmz файла, потом экспортирую в gpx, закидываю в NavitelContent/Routs, потом пытаюсь открыть, а он пишет "файл не содержит маршрутов". Пару раз получилось открыть маршрут (видимо, зависит от конвертора), но нет ведения по моршруту, ни голосом, ни визуально, просто нарисован путь. Что я не так делаю? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 26 июня, 2015 Поделиться Опубликовано 26 июня, 2015 закидываю в NavitelContent/Routs, потом пытаюсь открыть, а он пишет "файл не содержит маршрутов".ответ в другой в теме, но он "в кассу": это не треки в понимании навитела.Для навитела треки — это то, что он сам записывает при включенной "записи трека". простых и адекватных способов затащить маршрут из http://map.project-osrm.org/ я не знаю.Знаю два способа — один неадекватный, а другой сложный.Сложный - строить маршрут в самом навителе, используя http://map.project-osrm.org/ только для ориентира "где ставить промежуточные точки, чтобы маршрут построился как нужно" не адекватный — при помощи Gpx2Plt.exe из полученного GPX нагенерировать WPT в котором будут путевые точки стоящие по маршруту через каждый километр (1 км минимальная дистанция, эту дистанцию можно увеличивать).Этот WPT импортировать в "путевые точки". Очевидный минус — в "путевых" будет много мусорных, не нужных обычно точек.Это не "маршрут" (хотя проложить маршрут из этих точек можно) но как ориентир "туда ли мы едем?" можно использовать но нет ведения по моршруту, ни голосом, ни визуально, просто нарисован путь. это "псевдомаршрут по треку" А как мне заставить программу ехать по проложенному треку?По сохранённому ранее треку можно сделать псевдо маршрут — меню/маршрут/импорт , переходим в папку сохранённых треков,(обычно navitelContent\tracks) выбираем трек.Отличие псевдо маршрута от настоящего — Для него не будет голосовых подсказок (праве, поверните налево),С ним не работает индикатор ближайшего манёвраДля него не считается "сколько осталось времени до финиша" и , соответственно, "примерное время прибытия" , только дистанция до финиша.Полученный псевдо маршрут навител не может адекватно сохранить через меню/маршрут/экспорт.Единственный плюс псевдо маршрута — его можно построить там, где на навителовских картах нет дорог, и навител из-за этого строит нормальные маршруты "по прямой". По проложеному ранее маршруту можно проехать повторно, если его заранее сохранить меню/маршрут/экспорт , после чего го в любой момент можно будет быстро восстановить через меню/маршрут/импорт.Обычно эта фишка используется для тщательного, "диванного" построения сложного маршрута с множеством промежуточных точек задолго до поездки, и быстрого запуска этого сложного маршрута в момент поездки.В этом случае это будет полноценный маршрут со всеми плюшками, но это только для дорог, обозначенных на навителовских картах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 27 июля, 2015 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2015 В Моих картах Гугл создаю маршрут, сохраняю его в виде kml лил kmz файлаещё один вариант, в картинках Экспорт маршрута из Google Maps в Навител Навигатор Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Просто Пользователь Опубликовано 2 августа, 2015 Поделиться Опубликовано 2 августа, 2015 закидываю в NavitelContent/Routs, потом пытаюсь открыть, а он пишет "файл не содержит маршрутов".ответ в другой в теме, но он "в кассу": это не треки в понимании навитела.Для навитела треки — это то, что он сам записывает при включенной "записи трека". простых и адекватных способов затащить маршрут из http://map.project-osrm.org/ я не знаю.Знаю два способа — один неадекватный, а другой сложный.Сложный - строить маршрут в самом навителе, используя http://map.project-osrm.org/ только для ориентира "где ставить промежуточные точки, чтобы маршрут построился как нужно" не адекватный — при помощи Gpx2Plt.exe из полученного GPX нагенерировать WPT в котором будут путевые точки стоящие по маршруту через каждый километр (1 км минимальная дистанция, эту дистанцию можно увеличивать).Этот WPT импортировать в "путевые точки". Очевидный минус — в "путевых" будет много мусорных, не нужных обычно точек.Это не "маршрут" (хотя проложить маршрут из этих точек можно) но как ориентир "туда ли мы едем?" можно использовать AmigosTeam, доброго времени суток. Попробовал создать маршрут в http://map.project-osrm.org/ . Маршрут получился, даже очень правильный (навител, этот же маршрут, прокладывает не совсем правильно, то бишь, уходит с трассы в населённые пункты с последующим возвратом на трассу). Создание путевых точек - не помогает. Навител, стоит на своём и, настоятельно рекомендует ехать так - как видит путь он. Так вот, сохранённый(правильный) маршрут,сохранённый в Navitel content - Routes, навител не открывает, пишет, что в файле gpx/gdb(после переименовании) - маршрута нет. Маршрут прокладывал на ПК, затем копировал в смартфон, в папку навитела. Так же, скидывал файл в папку с треками, но как его вывести на маршрут - не знаю. Не получается. Буду очень признателен за подсказку в решении проблемки. Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Просто Пользователь Опубликовано 2 августа, 2015 Поделиться Опубликовано 2 августа, 2015 Сложный - строить маршрут в самом навителе, используя http://map.project-osrm.org/ только для ориентира "где ставить промежуточные точки, чтобы маршрут построился как нужно" Да, только так и получилось - проложить правильный маршрут. Пришлось попотеть) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 2 августа, 2015 Поделиться Опубликовано 2 августа, 2015 Есть ещё один вариант выгрузки (не мой):1. Рисуем маршрут на сайте http://map.project-osrm.org/2. выгружаем gpx с указанного map.project-osrm.org3. заходим на сайт http://gpx2kml.com/ и конвертируем скачанный *.gpx в *.kml формат4. заходим на сайт http://www.gpsvisualizer.com/ и конвертируем полученный в п.3 *.kml файл снова в gpx.Но всё равно самый лучший вариант постройки - через промежуточные точки в самой программе Навител. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Просто Пользователь Опубликовано 2 августа, 2015 Поделиться Опубликовано 2 августа, 2015 Есть ещё один вариант выгрузки (не мой):1. Рисуем маршрут на сайте http://map.project-osrm.org/2. выгружаем gpx с указанного map.project-osrm.org3. заходим на сайт http://gpx2kml.com/ и конвертируем скачанный *.gpx в *.kml формат4. заходим на сайт http://www.gpsvisualizer.com/ и конвертируем полученный в п.3 *.kml файл снова в gpx.Но всё равно самый лучший вариант постройки - через промежуточные точки в самой программе Навител. Спасибо! Этим способом получилось! P.S. Если я не ошибаюсь - маршрут будет молчаливым(без подсказок) ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 2 августа, 2015 Поделиться Опубликовано 2 августа, 2015 P.S. Если я не ошибаюсь - маршрут будет молчаливым(без подсказок) ? Да. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 12 апреля, 2016 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2016 выгружаем gpx с указанного map.project-osrm.orgКстати, никто не в курсе, что с map.project-osrm.org , куда то делся "экспорт в GPX" ?Теперь не поэкспортировать :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.